Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожар в ночном клубе!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Спасибо. Нашла.

    Комментарий


    • #62
      Следуя логике господ "за запрещение", нужно тогда уж запретить полёты на самолетах-падают, бывает; хождения на теплоходах и кораблях-могут утонуть или быть захваченными пиратами; а самое страшное-поездки на автотранспорте, аварии на каждом шагу; да и с электричеством шутки плохи-палец на фазу и ласты к полу.... Запретить можно всё. Но с этого ли нужно начинать? В меня лично попала петарда, обожгло щёку, хорошо обожгло. Вывод-сама виновата. Нужно внимательно читать инструкцию и четко её выполнять, а не кричать, какие нехорошие производители и козлы продавцы!
      Нужно начинать с себя. На русский "авось" не рассчитывать, а элементарно выполнять нормы безопасности.

      ЗЫ: ПРАВИЛА ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНЫ НА ЧЬЕЙ-ТО КРОВИ.
      К СОЖАЛЕНИЮ.
      Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Sasha Lena Посмотреть сообщение
        Следуя логике господ "за запрещение", нужно тогда уж запретить полёты на самолетах-падают, бывает; хождения на теплоходах и кораблях-могут утонуть или быть захваченными пиратами; а самое страшное-поездки на автотранспорте, аварии на каждом шагу; да и с электричеством шутки плохи-палец на фазу и ласты к полу.... Запретить можно всё. Но с этого ли нужно начинать? В меня лично попала петарда, обожгло щёку, хорошо обожгло. Вывод-сама виновата. Нужно внимательно читать инструкцию и четко её выполнять, а не кричать, какие нехорошие производители и козлы продавцы!
        Нужно начинать с себя. На русский "авось" не рассчитывать, а элементарно выполнять нормы безопасности.

        ЗЫ: ПРАВИЛА ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНЫ НА ЧЬЕЙ-ТО КРОВИ.
        К СОЖАЛЕНИЮ.
        Присоединяюсь!!! Если мы сами будем сначала думать, а потом делать, не надеяться "на авось", и приучать своих детей к этому, то и запрещать ничего не нужно будет! Я лично не против пиротехники, но когда ума нет - это страшное оружие! Также как и пьяный за рулем!!! Выпил - возьми такси! На прошедшей неделе много говорили о девочке, которой на голову упала бутылка из под шампанского, выкинутая из окна. Что теперь и окна не делать?
        Любитель:boat:

        Комментарий


        • #64
          просто проблема в том, что у нас всё любят передергивать
          я читала, что спички перестанут продавать в магазинах, потому что они попадают под определение пиротехнического средства
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #65
            Боже! Как вредно и опасно жить!
            Может стоит и жить запретить:laughing:

            А если серьезно, то каждый должен отвечать за себя! И если вы увидели, что на объекте, который вы хотите посетить(клуб, т/ход, и т.п и т.д.) нарушены правила ТБ, то решая, идти или не идти, принимаете ответственность на себя! И нечего на "дядю" кивать!
            Если бы посетители ночного клуба, видя условия эксплуатации, его не посещали, то не было бы и трагедии.
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
              ...каждый должен отвечать за себя! И если вы увидели, что на объекте, который вы хотите посетить(клуб, т/ход, и т.п и т.д.) нарушены правила ТБ, то решая, идти или не идти, принимаете ответственность на себя! И нечего на "дядю" кивать!
              Если бы посетители ночного клуба, видя условия эксплуатации, его не посещали, то не было бы и трагедии.
              Это называется "перекладыванием ответственности на потерпевших". С мертвых спросу нет, так действительно проще...

              Комментарий


              • #67
                Миш, мы привыкли к безответственности - совковости!
                Вину с хозяев клуба я не снимаю! Но потерпевшие, в данном случае, соучастники трагедии! ИМХО
                Иное дело, например, подрыв "Сапсана". Там вина РЖД, и не важно была авария или подрыв(надо обеспечивать безопасность ж/д путей). Пассажиры не могли знать состоянии путей(о сломанном рельсе или подложенной бомбе).
                А входя в клуб (по схеме и реконструкции помещения, показанной по ТВ) видно и узкость входа/выхода, и большая плотность людей, и отделка помещения.
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • #68
                  Иное дело, например, подрыв "Сапсана". Там вина РЖД, и не важно была авария или подрыв(надо обеспечивать безопасность ж/д путей). Пассажиры не могли знать состоянии путей(о сломанном рельсе или подложенной бомбе).
                  С такой логикой получается, что если не дай Бог рванет в каком либо подъезде жилого дома, то это будет вина , конечно же, домоуправа.
                  http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Николай П-н Посмотреть сообщение
                    С такой логикой получается, что если не дай Бог рванет в каком либо подъезде жилого дома, то это будет вина , конечно же, домоуправа.
                    ибо нефиг подъезды открытые оставлять
                    чтоб подозрительныне личности не шлялись
                    а что , виноваты жители, у которых квартиры обрушатся?
                    а может родители, которые работают допоздна? если мы говорим, что дети взрывы устроили
                    помнится,после запрета на продажу водки самогон гнали.
                    думаете, пиротехнику своими руками не будут делать?
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ну вот и завершено расследование дела о пожаре в кафе «Хромая лошадь». См. http://www.gazeta.ru/news/seealso/1432017.shtml


                      Фигурантам уголовного дела о пожаре в пермском кафе «Хромая лошадь» предъявлены обвинения в окончательной редакции. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин, расследование дела завершено.

                      Как сообщает сайт СКП, по результатам следствия, соучредителю кафе «Хромая лошадь» Анатолию Заку, исполнительному директору Светлане Ефремовой, арт-директору Олегу Феткулову перепредъявлены обвинения. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

                      Устроителям пиротехнического шоу Игорю и Сергею Дербеневым предъявлено обвинение в нарушении правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий (ст. 218 УК РФ).

                      Бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в совершении злоупотребления должностными полномочиями – ст. 285 УК РФ (3 эпизода), инспекторы госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева – в халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ).

                      Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению преступления жителя города Перми Константина Мрыхина. Он объявлен в международный розыск. Ему также инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 238 УК РФ.

                      В результате пожара, произошедшего 5 декабря прошлого года, погибли 156 человек, более 100 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 46 причинен тяжкий вред здоровью.

                      Из фигурантов событий как-то невзначай исчезли фамилии должностных лиц территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Пермскому краю, которые период с 2004 по 2009 годы вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности по контролю за управлением, распоряжением, использованием по назначению и сохранностью федерального имущества расположенного в помещении, где функционировало кафе «Хромая лошадь».
                      Давно вернулись к исполнению должностных обязанностей было от них отстраненные все три министра правительства Пермского края, отстраненные от исполнения должностных обязанностей после пожара в ночном клубе: министр развития предпринимательства и торговли Пермского края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры региона Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Игорь Орлов.

                      Интересно, а получит ли кто-либо пусть и из озвученных персонажей тех страшных событий реальный срок?
                      http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

                      Комментарий


                      • #71
                        ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СУДА ПО ДЕЛУ "ХРОМОЙ ЛОШАДИ".
                        Сегодняшнее заседание по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь» в очередной раз могли перенести.

                        Обвиняемые по очереди жалуются на на состояние здоровья. И срывают процесс. В этот раз все внимание было приковано к пиротехникам - устроившим фейерверк в клубе - Сергею и Игорю Дербеневым.
                        После месячного перерыва судебное заседание продолжается. Анатолий Зак после операции. Но выглядит нормально. Согласно заключению медиков, проводивших обследование, данных об острых воспалениях в брюшной полости нет.
                        В самом начале заседания с ходатайством вышел пиротехник Сергей Дербенев. Он решил пожаловаться суду на журналистов за трансляцию правды. При этом обвиняемый, видимо, забыл, что слушания публичные.
                        Обвиняемый Сергей Дербенев:
                        — Я считаю, они нарушают статью 49 средства массовой информации. Уберите видеокамеру. На каком основании средства массовой информации самовольно выбирают то, что им снимать. Я не хочу, чтоб меня снимали.
                        Суд остался на стороне журналистов. Сергею Дербеневу пришлось смириться с присутствием камер. Но сразу после этого слово взял его сын Игорь Дербенев. Он объявил себя психически нездоровым и запросил судебно-психиатрическую экспертизу. Хотя еще совсем недавно при оглашении материалов уголовного дела у Дербенева младшего с головой было все нормально.
                        Судья Дмитрий Вяткин:
                        — Вы поясняли, что в психиатрическом стационаре не лежали, у психиатра не лечились, действительно у вас была признана черепно-мозговая травма, где вы были признаны ограничено годным к военной службе, психически больным себя не считаете пояснили.
                        Обвиняемый Игорь Дербенев:
                        — Основное время я проводил с отцом, прыгал на него. И не только на него, на сотрудников компании часто. Врачами мне раньше назначались лекарства различные, которые я принимал, мне сейчас эти лекарства не назначаются, в СИЗО меня не проверяли и я не наблюдался в СИЗО.
                        Потерпевшие назвали сегодняшнее судебное заседание цирком. По мнению Людмилы Ивлевой, потерявшей в пожаре дочь, обвиняемые стараются оттянуть момент истины.



                        по материалам телекомпании ВЕТТА

                        Комментарий


                        • #72
                          Сколько их еще будет этих заседаний.... а людей не вернуть!

                          Комментарий


                          • #73
                            А тем временем пожар на складе бытовой химии унёс жизни ещё 18 пермяков..и опять тоже самое: под арестом руководство, нарушение пожарной безопасности, не выполнение предписаний пожарных проверяющих.
                            Да же уже смешно, хоть бы постыдились с экранов это говорить. Сколько ещё, интересно, людей у нас должно погибнуть в огне, что бы вместо предписаний были реальные действия? Почему не запретить деятельность и не опечатать проверяемый объект до устранения всех нарушений? Почему руководство не отправить отдохнуть на 15 суток за это?
                            http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                            Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                            Главный OFF-топер форума fftopic:

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
                              А тем временем пожар на складе бытовой химии унёс жизни ещё 18 пермяков..и опять тоже самое: под арестом руководство, нарушение пожарной безопасности, не выполнение предписаний пожарных проверяющих.
                              Да же уже смешно, хоть бы постыдились с экранов это говорить. Сколько ещё, интересно, людей у нас должно погибнуть в огне, что бы вместо предписаний были реальные действия? Почему не запретить деятельность и не опечатать проверяемый объект до устранения всех нарушений? Почему руководство не отправить отдохнуть на 15 суток за это?
                              Потому что мы живем в России!

                              Комментарий


                              • #75
                                Ага..поэтому тем временем:

                                В Перми вновь горел склад
                                Опубликовано:
                                21 февраля 11 (12:39)
                                Площадь пожара составила 1 тыс. кв метров.
                                Инцидент произошёл сегодня в 00.15 на улице Бригадирная Перми. Горел металлический склад-ангар, в холодильных камерах которого хранились продукты питания. Причина пожара пока неизвестна.
                                Площадь горения составила 1000 квадратных метров, при этом никто не пострадал. Пожарные ликвидировали огонь в течение часа, удалось спасти два рядом стоящих склада. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
                                http://www.perm.aif.ru/society/news/26227
                                http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                                Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                                Главный OFF-топер форума fftopic:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X