Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Записал(а) АНЕКДОТ, смейтесь! (и добавьте свой)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что ж, Иван, кроме того, что его вокруг пальца обвели, ещё
    и русского языка не знает? На это намек? Ведь "не займи",
    а "одолжи". Нехороший анекдот.

    Комментарий


    • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
      Что ж, Иван, кроме того, что его вокруг пальца обвели, ещё
      и русского языка не знает? На это намек? Ведь "не займи",
      а "одолжи". Нехороший анекдот.
      Занять - разг. то же, что одолжить; взять в долг. А когда у него нет денег, так у него одна идея: у кого бы занять? А. С. Макаренко, «Педагогическая поэма», 1935 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

      Учите матчасть! А не ищите подвохи, политику и прочую ерунду в анекдотах!

      А вообще из анекдота, как и из песни слов не выкинуть, только нецензурные если.

      Комментарий


      • А мне понравилось
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
          А мне понравилось
          Мне этот анекдот прислал сегодня лучший друг, а он знает, что меня может порадовать, сколько раз нас с ним кидали в 90-х, как того Ивана, и все вроде было правильно! Так, что мы над собой, тогда еще молодыми, смеялись. И ничего плохого при этом не приходило в голову, жизнь есть жизнь.

          Комментарий


          • Виктор Анатольевич, а посвежее из авторитетов никого нет? Вы бы еще на Николая Марра сослались, тоже лингвист известный, да и жил с Макаренко примерно в одно время.
            Повторю, по-русски, безо всяких "разг.", "просторечн." и т.п. в прямой речи Ивана должно быть написано: Одолжи рубль, и точка.
            По существу: а в молодости вас с другом кидали исключительно жирно выделенные Абрамы?
            И последнее: анекдот этот та-а-а-кой бородатый, да еще и с душком, да еще и с ошибкой. Я Вам, как и Вы мне, тоже совет дам, а именно: впредь поточнее анекдоты выбирать для представления широкой форумской аудитории. А также не упорствовать в своих заблуждениях (это факультативно).

            Комментарий


            • займи рубль, а через месяц я тебе отдам два
              Да, но при этом Иван обладает навыками строительства финансовых пирамид! Иначе как ещё можно объяснить планируемый стопроцентный прирост финансовой наличности за столь малый период времени?..

              Комментарий


              • Виктор Анатольевич, Волжский сюрприз, это, как мне кажется, ваш случай!

                Комментарий


                • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  Виктор Анатольевич, Волжский сюрприз, это, как мне кажется, ваш случай!

                  Я так понял, по центру сидел "модератор".
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                    Виктор Анатольевич, а посвежее из авторитетов никого нет? Вы бы еще на Николая Марра сослались, тоже лингвист известный, да и жил с Макаренко примерно в одно время.
                    Повторю, по-русски, безо всяких "разг.", "просторечн." и т.п. в прямой речи Ивана должно быть написано: Одолжи рубль, и точка.
                    По существу: а в молодости вас с другом кидали исключительно жирно выделенные Абрамы?
                    И последнее: анекдот этот та-а-а-кой бородатый, да еще и с душком, да еще и с ошибкой. Я Вам, как и Вы мне, тоже совет дам, а именно: впредь поточнее анекдоты выбирать для представления широкой форумской аудитории. А также не упорствовать в своих заблуждениях (это факультативно).
                    Иван пришел с топором, а не диплом о высшем филологическом образовании закладывать и даже не золотую медаль об окончании 10 классов, крестьянин он скорее всего, а судя по займу в один рубль, дело было еще в царское время... С грамотностью тогда, понимаете, на Руси не очень было. Ну Макаренко для вас-то не авторитет, конечно.

                    Из Википедии:

                    Персонажи шуток и национальных анекдотов в различных странах:

                    Россия: чукчи (наивность, употребление слова «однако»), русские (пьянство, умение выходить из любых трудных ситуаций, героизм, бедность, лень), евреи (жадность, эгоизм, хитрость, практичность); реже: прибалты (финны, эстонцы, латыши — чрезмерная медлительность), кавказцы (грузины, реже азербайджанцы и армяне, — характерный акцент, богатство, темперамент, скотоложество, внешность), украинцы (тема газа, жадность, любовь к салу, нелюбовь к России); иногда: цыгане, американцы (за высокомерие, хвастовство), японцы (педантичность, хитрость, тема праворульных автомобилей);
                    Тех, кто не нас кидал, а всю стану звали Мавроди, Чубайсы, и прочие Абрамовичи и Березовские. Ну, короче, сплошь славяне были

                    От нечего делать, я теперь тоже анекдоты буду на ошибки проверять, вот будет тема для базара.

                    Моих заблуждений тут нет, не я анекдот этот сочинил, если в любом поисковике ввести слова из этого или строчку, найдется огромное множество публикаций данного анекдота в том виде, как написано в моём сообщении. И ради Вас, я менять ничего не буду, извиняйте.

                    И еще, Волжский Сюрприз, у нас очень много, не грамотно написанных песен, займитесь, пожалуйста, их авторами, может прекратится этот тупой набор слов, мало напоминающий песню. Совершите очень полезное дело!
                    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 04-01-2015, 09:16.

                    Комментарий


                    • Новый анекдот: 4 января 2014. Некий объект на Русаковской улице. Приходит ко мне сантехник и спрашивает, не могу ли я занять ему рублей 200? Я говорю, что, занять-то я тебе не могу, но одолжу, а потом показал эту переписку, так, что и сейчас в наше время говорят по-прежнему, хотя среднее техническое образование. Предлагаю перенести нашу переписку к разговору о грамотности, или открыть тему "Орфография и пунктуация в анекдотах".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        Приходит ко мне сантехник и спрашивает, не могу ли я занять ему рублей 200? Я говорю, что, занять-то я тебе не могу, но одолжу, а потом показал эту переписку, так, что и сейчас в наше время говорят по-прежнему, хотя среднее техническое образование.
                        Какая прелесть! Аккурат на одну емкость, благо подешевело И Вы, Виктор Анатольевич, говорите "сухой закон"?
                        Кстати, денег-то дали?
                        Последний раз редактировалось Денис Морозов; 19-03-2015, 09:27.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Валерий Фёдоров Посмотреть сообщение
                          Какая прелесть! Аккурат на одну емкость, благо подешевело И Вы, Виктор Анатольевич, говорите "сухой закон"?
                          Кстати, денег-то дали болезному?
                          А при чем тут емкость, заказ у человека в универмаге "Московский", а денег взял мало, вообще-то могли бы в личку по такому вопросу обратиться..... А сухой закон, он и есть сухой закон, руководство тем более на объекте, проведение ППР. Это у вас почему-то мысли сразу об алкоголе возникли, не нормально это, имейте ввиду.

                          Комментарий


                          • Ох, друзья огорчаете вы меня......Нельзя же так......
                            Тема то какая....! "Записала анекдот-смейтесь."
                            Так посмейтесь или улыбнитесь, это будет гораздо полезнее...(извините,я так думаю)
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • С флуда на толлинг переходим, ну-ну... Подождем модераторов. Кстати есть переходы на личность...

                              Комментарий


                              • не ответили - денег дали,
                                Виктор, да ответь же, в личку......Интересно ведь Валерию Фёдоровичу......
                                И оставьте пожалуйста тему для анекдотов.
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X