Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что лучше, а что хуже

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Так вот мы и пришли к тому, с чего начали. Денег берут больше, правила ужесточают (причем влияние этих ужесточений на безопасность движения может доказать только время), а ситуация по сути не ставится лучше. Вот и наступает то, что основоположники называли "когда низы не могут, а верхи не хотят". Результат - вот такие демарши на МКАДе.

    Эмоции эмоциями, а вот когда нас вчера так трехануло на улице (есть там ямка одна - в сумерках ее просто не видно), что мама не горюй - там тока мат остался. Причем отборный, качественный...
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #17
      Раньше хоть говорили-" В России две беды , дураки и дороги". Сейчас мне кажется что добавилась ну очень большая армия чиновников. И ведь все хотят хапнуть и выслужиться. И получается что когда выслуживаются приносят больше вреда чем пользы. Ведь даже этот закон по пословице " Что дышло...." Можно так и эдак. Ну вот им сказали б что желательно уменьшение. И все. Небыло бы нашего разговора и многого другого.
      Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

      Ален.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
        Раньше хоть говорили-" В России две беды , дураки и дороги". Сейчас мне кажется что добавилась ну очень большая армия чиновников...
        Вполне относящаяся к первой беде...

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
          Вполне относящаяся к первой беде...
          Вот уж не скажи. Как хапнуть так мы и не придумаем такого метода или способа. Знать не больно дураки
          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

          Ален.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
            Вот уж не скажи. Как хапнуть так мы и не придумаем такого метода или способа. Знать не больно дураки

            Браво! Лучше не скажешь.
            ЛЕТАЙТЕ!

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
              Вот уж не скажи. Как хапнуть так мы и не придумаем такого метода или способа. Знать не больно дураки
              Ну, на свой карман вроде бы все умные... А вот сделать так, чтобы простому народу жизнь облегчить - вот на это им как раз умишечка-то и не хватает...

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                Ну, на свой карман вроде бы все умные... А вот сделать так, чтобы простому народу жизнь облегчить - вот на это им как раз умишечка-то и не хватает...
                Не ума, а желания! Это существенная разница!
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • #23
                  Для интереса все захожу на разные сайты где обсуждают прошедшую акцию. Отбросив все хвалебные и ругательные высказывания основния мысль такова. Почему именно на МКАДЕ а не на Рублевке. Ведь принявшие Закон по МКАДу не ездят а вот по Рублевке несколько раз в день. И еще. Можно действовать например как рекламщики. На обочине с плакатами или надписями на бортах автомашин.
                  Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                  Ален.

                  Комментарий


                  • #24
                    А смотрят ли на плакаты вдоль дорог те, кто принял закон. Тем более на тойже Рублевке движение все же меньше, чем на МКАДе.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Но я забыл написать что это не мое мнение. Свое я высказал выше. А так может из-за тонировки от скуки и поглядывают. Ведь выспаться то они и в Думе успевают.
                      Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                      Ален.

                      Комментарий


                      • #26
                        А причем тут чиновник? Чиновник это служащий, находящийся на государственной или муниципальной службе. Т.е. нанятый на работу. В его обязанности исполнять принятые депутатами законы. Они люди подневольные. А вот депутаты, которые принимают подобные законы... Только вот про них ни одного слова так никто и не сказал...
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #27
                          Подождите. А разве депутат не чиновник? Но если упустить этот нюанс то все равно депутаты переложили исполнение закона на чиновников. Получается если налог прибавят виноваты чиновники а если убавят это заслуга депутатов. Вон как повернулось. Может это тоже было задумано?
                          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                          Ален.

                          Комментарий


                          • #28
                            Депутат НЕ чиновник. Это выборная должность!

                            Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                            Получается если налог прибавят виноваты чиновники а если убавят это заслуга депутатов. Вон как повернулось. Может это тоже было задумано?
                            Точно так.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #29
                              Щас крамолу напишу...
                              Поскольку я родился, вырос и живу в Москве - порассуждаем за столицу.
                              Увеличение ставки налога и повышающий коэф. на машины с мощностью до 100 л.с. для Москвы - это благо.
                              Многие продали свои убитые "пятерки"-"семерки" по доверенности жителям бывших южных союзных республик. Те их гоняют как такси, используют как жилье при арбузных развалах и убивают машины "в ноль". Когда владельцу придет налог по максимуму, я думаю, желающих продавать машины по доверенности станет меньше. И стритрейсеров доморощенных поубавится, я надеюсь...
                              Они не будут платить налог? Ну не зря же нам по ТВ рассказывают про новые методы работы судебных приставов...
                              И еще, как это ни цинично звучит - надо жить по своим доходам. Амбиции амбициями, но деньги надо прикидывать не только на покупку, но и на содержание машины (стоянка, мойка, налоги, ТО, страховка и т.д.). Можно и мощную зверюгу "с пробегом" купить и довести ее до убитого состояния из-за нехватки средств...
                              Это для Москвы.
                              А в регионах ветераны-"шестерки", везущие хозяев на дачу или на базар, или к родственникам в соседний поселок - самое распространенное явление. И подход к налогам должен быть другой.
                              Для этого регионам и дали право изменять базовую ставку. Теоретически - все верно. Теоретически...
                              На практике - посмотрим.
                              Я увеличение налога переживу. Без радости по этому поводу, но и без лишних истерик.

                              Кто-то писал на форуме о своей значимости: типа в думу провести, с депутатами познакомить... А вместо того, чтобы свои связи использовать - полез МКАД перекрывать. А перекрывать МКАД - занятие пустое...
                              Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                              Комментарий


                              • #30
                                Перекрыли дорогу, народ в пробке постоял, думаете на кого-нибудь свыше это произвело какое впечатление? Если и услышал он об этом, то только усмехнулся. Ведь ради Него, Чиновника, у нас и дороги перекрывают, и скорые, и пожарные стоят. Ведь это Ему надо с ветерком до места назначения. Каждый рабочий день наблюдаю, как перекрывают на светофорах Щелковское шоссе, утром и вечером, народ стоит и ждет, как с мигалками проносится черная тонированная машина. А потом пробка рассасывается, и продолжается обычное рабочее движение.
                                Но вот в чём парадокс, так будет всегда, какая бы пария к власти не пришла. Ибо это сущность человека. Если у меня есть возможность использовать свои привилегии, я буду их использовать. И так основная масса народа думает и делает.
                                Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X