Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Для гурманов.(Поделимся кулинарными рецептами)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Со за слово "садисты"в хорошем смысле слова ,тут девушка на диете и такие нямки)))

    Комментарий


    • #77
      Ok ''ivanish''! Presto la ricetta+foto degli спагетти карбонара secondo ''Antonella'' (mia moglie). Ciao, Pietro.

      OK '' ivanish '' ! Вскоре рецепт + фото спагетти карбонара на '' Антонеллы '' (моя жена). Ciao, Pietro.

      Комментарий


      • #78
        Понятное дело, что в такую жару с аппетитом творятся конвульсии.
        При этом есть что-то надо...
        Окрошка уже достала...

        А что делать?
        У меня есть ответ на этот вопрос.

        На самом деле идея очень проста.
        Нужно 2 вида салата, жареное мясо (филе курицы или свиная отбивная), а также то, что вы считаете нужным добавить.

        Ввиду обнаружения разности во вкусах, нам с женой пришлось сделать 2 разных блюда, объединенных одним принципом: теплое мясо и свежие овощи.

        Итак, нам понадобилось:
        1. Свиные отбивные (половину просто зажарили с солью и перцем, а половину перед жаркой подержали часок в горчице). Как вариант - куриные грудки
        2. Салат "айсберг"
        3. Еще какой-нибудь салат. Я купил какой-то зеленый (см фото)
        4. Зелень
        5. Огурец (в альтернатвной версии земенено на перец)
        6. Помидоры "черри" (в альтернативной версии просто помидоры)
        7. Майонез
        8. Сметана.



        Главный секрет: надо делать все очень быстро, пока мясо теплое.
        Мясо режется маленькими кубиками.



        Туда же огурцы.



        Салатные листья (желательно 2-х моделей) нашинковать и отправить в тот же тазик



        Помидоры "черри" разрезать пополам.
        Приготовить заправку: смешать майонез и сметану.



        Заправить салат. Соль и перец по вкусу. Не забывайте, что там уже перченая свинятина.



        А теперь быстро перемешать и употребить, пока мясо теплое, а овощи холодные.

        Комментарий


        • #79
          Спасибо. Надо будет попробовать.

          Комментарий


          • #80
            А у нас сейчас только "домашнее мороженое" хорошо идет!
            Блендером разбиваются бананы и любые другие фрукты, какие пожелаете. или какие есть в наличии.Так как у меня сейчас дочь кормит малыша, мы используем только зеленые яблоки, а можно и некторины, и дыню, и киви и т.п. Далее в это фруктовое пюре добавляется лимонный сок и пастила и также перемешивается блендером. И последний этап - сливки или молоко. Затем вся эта вкуснятина разливается по одноразовым стаканчикам и в морозилку... Ждем немного и можно поужинать или позавтракать. Фото не успела сделать, только что исчезла из морозилки последня порция, и надо снова закупиться бананами!
            Забыла, можно еще и орешков добавить! может кому и понравиться!

            Комментарий


            • #81
              Мой сегодняшний ужин:

              Порезала апельсин и банан на маленькие кусочки. Положила в пиалу, за неимением креманки )). Залила пиалу с фруктами холодной ряженкой, предварительно смешанной с ванилином при помощи миксера. Кто любит сладкое, то можно ряженку перемешать с ванильным сахаром.

              Одного банана, одного апельсина и пакетика ряженки хватило мне на ужин, а сыну на десерт )).

              Комментарий


              • #82
                А мы с женой на Речном Вокзале сегодня таких шашлычков навернули... КАЙФ!!!

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                  А мы с женой на Речном Вокзале сегодня таких шашлычков навернули... КАЙФ!!!
                  на своем Речном вокзале? дыма нету?
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    на своем Речном вокзале? дыма нету?
                    Да, на СРВ (своем). Представьте себе, есть и у нас дым - не сильный пока, движение не закрыто (при нас ушли Виссарион Белинский, Карамзин, Куйбышев, Кронштадт и Святая Русь), но есть!

                    Комментарий


                    • #85
                      Салат "Киприана"

                      Красный и желтый болгарский перец
                      Кусочек ветчинки
                      Сыр твердый,
                      Маслинки
                      Майонез "Легкий"

                      Порезать меленько, сыр натереть на терке, все смешать. Охладить.

                      Кайф...
                      Последний раз редактировалось ИДА; 09-08-2010, 21:06.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                        Окрошка уже достала...
                        Павел, у нас дома супер идет еще холодный свекольник. Жаль,что уже приготовила, а то бы поделилась рецептом(хотя многие его знают).
                        Мороженое тоже идет на "ура".
                        А в ближайший месяц или два (просто сейчас нет повода его готовить) я покажу рецепт, как просто, удивительно красиво и вкусно, можно сделать фруктовый тортик.
                        Последний раз редактировалось Лаванда; 10-08-2010, 00:37.
                        Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                          Павел, у нас дома супер идет еще холодный свекольник. Жаль,что уже приготовила, а то бы поделилась своим рецептом(хотя многие его знают).
                          Мороженое тоже идет на "ура".
                          А в ближайший месяц или два (просто сейчас нет повода его готовить) я покажу рецепт, как просто, удивительно красиво и вкусно, можно сделать фруктовый тортик.
                          Пожалуйста, очень нужен, рецепт свекольника!

                          Комментарий


                          • #88
                            сегодня ела салат- клубника и черешня, порезанная кусочками и заправленные сметаной.
                            очень вкусно
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от ИДА Посмотреть сообщение
                              Пожалуйста, очень нужен, рецепт свекольника!
                              На самом деле рецептов по приготовлению свекольников очень много, кто-то добавляет туда квас(смешивая пополам с отваром)- я ж не изгаляюсь, мама раньше делала со свекольным квасом, он делается отдельно и достаточно долго, но вкусно.
                              Я же готовлю его очень просто, в этом году научилась. Большую свеклу(сырую) очищаю,крупно нарезаю на терке, и все это дело сваливаю в кастрюлю. Заливаю литром воды и варю(так быстрее свекла отваривается, чем ее варить в неочищенном виде). Пока варится режу свежий огурец, правда предварительно пробую кожуру, если горчит-то лучше ее обрезать. Так же надо порезать предварительно сваренный картофель, разрезать пополам сваренное вкрутую яйцо и пару редисок. Все режу кубиком, мне так удобнее, хотя можно и брусочками и соломкой-это кто как любит. Итак свекла сварилась. Беру тарелочку и половником туда кладу гущу, потом начинаю туда складывать горкой огурцы, картошку,половинку яйца и редис (по желанию можно положить чуть-чуть потертого чеснока). Добавляю во все это дело отвар и кладу ложку сметаны. Сверху посыпаю зеленым луком,укропом и петрушкой, кто что любит.И конечно же солю, хотя посолить можно сразу и отвар, но у нас дома все по разному любят солить, поэтому каждый на свой вкус солит. Вот и все... Хотя я взяла этот рецепт за основу(хотя и так все очень вкусно). А так, я постоянно что либо туда добавляю: иной раз отварю щавель и туда кладу, в другой раз капусту отварную добавляю, опять таки можно добавить колбасу или мясо, дело только за вами, экспериментируйте и пробуйте. Приятного аппетита!


                              Самое главное забыла, когда сварится свекла-то надо ее запихнуть в холодильник-остудить!!!! Время на приготовление уходит час, ну чтоб свекла с отваром остыла.
                              У мамы завтра спрошу как она раньше нам готовила и обязательно напишу рецепт.

                              О, нашла видео по которому я училась его готовить этим летом, так нагляднее будет
                              Последний раз редактировалось Лаванда; 09-08-2010, 23:57. Причина: добавила ссылку на видео.
                              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                              Комментарий


                              • #90
                                Огромное спасибо, Завтра сделаю на обед!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X