Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Сорок веков смотрят на нас с высоты этих пирамид!.." Наполеон.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от yan Посмотреть сообщение
    Я всё же на свой риск и ответственность конкретизирую вопрос,
    Ох! Нет слов! Впечатляюще! А вообще спасибо Вам yan огромнейшее, на полном серьезе и без какого-либо скабрезничества! Поскольку как уже писала выше, я не имею опыта общения на форуме - я бы так не смогла конкретизировать))) Впрочем видимо из-за того, что сама предпочитаю открытые вопросы, что бы была возможность затронуть, например, вопросы несовсем касающиеся классической истории и культуры
    "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

    Комментарий


    • #17
      Только что добавил ещё однин очень важный пункт в перечень вопросов по Римской Истории -

      Латинизация Галии Юлием Цезарем и Титом Лабиеном.

      Просто поначалу забыл об этом написать тогда когда составлял основные вопросы, а потом всё думал о том, что же я всё-таки пропустил и вспомнил. как говорится, лучше позже чем никогда

      Дина, большое Вам спасибо за добрые слова ! Я всего лишь попытался весьма поверхностно классифицировать и изложить то что знал сам. Насколько это удачно или профессионально - судите сами ))


      С дружеским приветом

      Ян

      Добавлено через 8 минут:

      Ну и наверное, я сам должен был бы ответить на свои же вопросы ? - Выполняем

      Итак, отвечаю на свои же вопросы.

      Вопрос первый.
      Какой исторический период развития человеческой цивилизации представляется Вам наиболее интересным:

      Мои ответы:
      2. Римская История
      5. Новейшая История

      Второй вопрос.
      Какая из цивилизаций Древнего Мира представляется Вам наиболее интересной:

      Мои ответы:
      4. Карфаген
      9. Древняя цивилизация, располагавшаяся на территории современного государства Украина
      11. Гипотетическая древнейшая цивилизация т.н. погибшего острова Платона

      Третий вопрос.
      Какой из периодов Римской Истории представляется Вам наиболее интересным:

      Мои ответы:
      2. Ранняя Республика
      3. Пунические войны. Агрессивная политика Карфагена, Греческих и Малаазиатских государств в погоне за территориальными завоеваниями. Полный разгром агрессоров
      4. Период жёсткого противоборства социал-демократических (братья Тибреий и Гай Гракхи, Гай Марий) и консервативных сил (Луций Сулла)
      5. Поздняя республика (Гней Помпей, Юлий Цезарь)
      6. Латинизация Галии Юлием Цезарем и Титом Лабиеном
      7. Гражданская Война. Установение Империи республиканского типа. Императорство Цезаря
      11. Период Антонинов (включая Траяна и Марка Аврелия)


      Четвёртый вопрос
      В какой мере Вы притворяете/готовы притворять в жизнь Ваши интересы, изложенные в трёх предыдущих группах вопросов:

      Мои ответы:
      3. Художественная литература / художественные фильмы
      4. Научная литература / научные фильмы
      5. Поездки /экскурсии к местам нахождения описанных цивилизаций
      Последний раз редактировалось yan; 06-06-2009, 13:37.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от yan Посмотреть сообщение
        Я всего лишь попытался весьма поверхностно классифицировать и изложить то что знал сам. Насколько это удачно или профессионально - судите сами ))
        Очень даже и вполне )) Всмысле получилось изложить Тогда и моя очередь - а точнее мое изначальное упущение - поскольку должна была сама начать объснять, по выше изложенным пунктам свой интерес, итак:

        Вопрос первый - пункы - 1, 2, 3 (третий в вопросе кельтских племен)
        Вопрос второй - пункты - 2, 4 - но в той части, которая касается времени Римского правления - вооружения, такти ведения боя, социальной политикии. В какой-то мере пункты 5 и 8 - Междуречье (Ассирия) и Древние цивилизации Американского Континента.
        Вопрос третий - Римская история - опять же все, что связано с тактикой ведения боя, политические взгляды и ходы, создание сильнейшей военной машины, как способ управления государством и психологией людей, вооружение, развитие...
        Вопрос четвертый - пункты 3,4,5 и ну очень бы хотелось бы - поучаствовать в раскопках..

        И дружеский привет, взаимно
        "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

        Комментарий

        Обработка...
        X