Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десятый класс или колледж?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    я вчера как послушала диссусию по Первому о патриотическом воспитании ужас же
    только читать и писать учить, и еще предмет "Россия в мире" знать. и физкультура, чтоб в армии лучше бегали
    и всё.
    спрос рождает предложение - возродится класс гувернантов. Да и самим придется "подтягиваться" в знаниях, дабы дети выросли образованными, а не "белокурыми бестиями" (ЕМНИП - Доктор Геббельс о будущем немецкой нации)
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • Никому наши дети не нужны, кроме нас самих. И только родители смогут защитить интересы своего ребенка. Понадобится много сил, материальных средств, терпения. А иначе не будет у ребенка в будущем никаких перспектив.
      Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

      Комментарий


      • 8 лет назад,когда дочь училась в 9 классе, ее классный руководитель посоветовала не выбрасывать школьные тетради по основным предметам, а сохранить на будущее. За вопросом :"Зачем?" последовал ответ: "Потому что своих детей вы будете учить сами." Класс только посмеялся. Теперь дочка сама уже учитель (русский язык и литература ,старшие классы), работает в одной из лучших школ округа, от уровня успеваемости( не говоря уже о поведении школьников) и от проводимых реформ она в ужасе.
        "Никому наши дети не нужны, кроме нас самих". А ужасно еще то, что даже не всем родителям дети нужны. И получается, как у Райкина: "Родил - на том и спасибо!"

        Комментарий


        • Школа Здоровья не означает, что учеба на втором месте.Долго разговаривала с учительницей математики 874-й школы. Она работает в этой школе 37 лет. Аттестация в школе была в октябре, тогда еще ни Собянина, ни Калины не было. В январе сразу после каникул, на второй день (!), Управление образования ЗАО провели свое тестирование. Школа нормальная, дети, как везде- НАШИ! Учителя разные. Я думаю, это Собянин и Калина "закручивают гайки". А школа, к которой их присоединили, находится от них в трех автобусных остановках.

          Комментарий


          • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
            как ЕГЭ только для 8- 9 классов
            а могли перед переаттестацией школы срез знаний сделать, раз он плохой, значит нельзя лицензию продлять
            Так можно каждую третью школу закрыть. Ведь ни для кого не секрет, что при сдаче ГИА, да и ЕГЭ детям помогают те же учителя. (наверное чтоб не позориться, что ничему их за 8-10 лет не научили)
            Я живу в совсем не плохом районе Москвы, но подавляющее большинство школ у нас так сказать средней паршивости.Ну и уровень знаний соответствующий.
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
              Я живу в совсем не плохом районе Москвы, но подавляющее большинство школ у нас так сказать средней паршивости.Ну и уровень знаний соответствующий.
              Я живу на окраине Москвы, а ситуация аналогичная.
              Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

              Комментарий


              • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                наверное чтоб не позориться, что ничему их за 8-10 лет не научили
                Вы забываете, что обучение обоюдный процесс: учителя учат, а ученики УЧАТСЯ. С 3-его класса долбим ученикам про площадь квадрата и прямоугольника, все равно в 11-ом классе есть такие, которые не знают формулы. И что учителям делать? А мы им про объемы призмы и пирамиды! А еще не помнят, как найтим расстояние, если известны скорость и время. Ну и кто тут виноват?

                Комментарий


                • У нас в предыдущей школе алгебру и геометрию преподавала учительница физики. Объем работы у нее был очень большой, конечно, но и преподавала она просто ужасно, на уроках не было дисциплины, на вопросы учеников ответов никогда не было. И если бы я не нашла репетитора по математике, уровень знаний моего ребенка был бы равен нулю, хотя его вины в этом не было никакой. С физикой мы справились самостоятельно, но все равно это не дело, зачем же тогда вообще нужен учитель? А репетитор стоил немалых денег, нам приходилось во многом себе отказывать.
                  Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                  Комментарий


                  • Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                    У нас в предыдущей школе алгебру и геометрию преподавала учительница физики.
                    я знаю про какую ты школу говоришь. а у нас БИБЛИОТЕКАРЬ вел такие предметы как: Русский и литература, ОБЖ, Биология, химия.

                    Комментарий


                    • Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                      С 3-его класса долбим ученикам про площадь квадрата и прямоугольника, все равно в 11-ом классе есть такие, которые не знают формулы. И что учителям делать?
                      Что удивительно --- некоторые с такими знаниями умудряются поступать в технические вузы. На прошлой неделе принимал экзамен по математическому анализу у студентов второго курса. Провалилась большая часть потока. 60% всех оценок --- "бананы". Ошибки совершали просто диковинные. Например, писали, что логарифм произведения равен произведению логарифмов. А некоторые даже не помнили элементарных тригонометрических равенств.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
                        у нас БИБЛИОТЕКАРЬ вел такие предметы как...ОБЖ
                        Жесть! Что в этом может понимать библиотекарь (это же вообще не педагог, даже если с высшим библиографическим образованием - в школах таких как правило не было)... Уж лучше бы трудовик (который для парней) или физрук...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                          Жесть! Что в этом может понимать библиотекарь (это же вообще не педагог, даже если с высшим библиографическим образованием - в школах таких как правило не было)... Уж лучше бы трудовик (который для парней) или физрук...
                          Танюшка (turist) знает что творилось в этой школе. в эту школу можно было не ходить а получишь 4 и 5 в четвертях. Эта библиотекарша еще у нас физику и английский вела. а когда учителя начальных классов потом ведут такие предметы как биология, русский.

                          Комментарий


                          • Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                            Вы забываете, что обучение обоюдный процесс: учителя учат, а ученики УЧАТСЯ.
                            Вот именно! Я имела ввиду как раз отсутствие первой составляющей! В нашей школе например нет микроскопов. Почему спрашиваю? Как на ботанике дети рассматривают клеткув 5 классе ? В учебнике, и перерисовывают в тетрадку! Заметьте, это очень инетересно! По химии в 8 классе учитель сразу предупредила что все опыты будет показывать исключительно сама, дети типа не справятся. А физика у нас просто песня. Ее преподает между прочим директор школы, который периодически пропускает уроки (а чего их учить, все равно ничему не научишь), никого не спрашивает в течение четверти, а оченки потом выставляет по принципу "Катя Иванова хорошая девочка - ей поставим 4, а вот Вася Петров - хулиган - ему трояк!" В итоге самая слабая ученица в классе, у которой и тройки то натянутые по всем предметам, по физике имеет четверку. А этого не может быть по определению! Ну, а лучше всего у нас с математикой. У нас ее преподает женщина преклонного возраста, которая 20 лет преподавала в ВУЗе. Визжит как резаная на всех уроках, многие дети ничего не понимают (даже в гимназических классах). Потом с родителями приходят разбираться.Естественно что преподавание в институте 20-летним практически взрослым людям отличается от преподавания детям 11-12 лет. А с этого момента и упускается математика, даже если в началке была очень хорошая подготовка (как у нас например). Вот такой педагог, который не может найти подход к собственному классу (причем гимназическому).
                            Заметьте, что таких "учителей" если и не подавляющее большинство, то не меньше половины практически в каждой общеобразовательной школе.

                            ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

                            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                            Что удивительно --- некоторые с такими знаниями умудряются поступать в технические вузы.
                            А у нас в последние лет 15 вообще высшее образование в подавляющем большинстве имеют те кто способен за него заплатить.
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • Департамент образования Москвы приказал отменить занятия в школах на следующей неделе
                              http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1678662.shtml
                              Департамент образования столицы издал приказ о приостановлении занятий в государственных образовательных учреждениях с 31 января на пять календарных дней для учащихся с 1-го по 8-й класс, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь департамента Александр Гаврилов в пятницу.

                              «Такое решение принято в соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача Москвы Николая Филатова», – сказал Гаврилов. По его словам, карантинные меры вводятся во всех образовательных учреждениях, за исключением школ с круглосуточным пребыванием.

                              «Приказ не касается детских дошкольных образовательных учреждений. Карантинные меры будут вводиться в них в соответствии с имеющейся практикой в случае превышения эпидемического порога», – пояснил Гаврилов


                              кто нибудь что нибудь слышал?
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                                А у нас в последние лет 15 вообще высшее образование в подавляющем большинстве имеют те кто способен за него заплатить.
                                Вот, вот!!!! Золотые слова!!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X