Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десятый класс или колледж?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    С праздничком всех!

    Сегодня-то
    День науки в России.


    Поэтому поводу: треть граждан страны убеждена, что Солнце вращается вокруг Земли. Причем 14% опрошенных, которые знают, что Земля вращается вокруг Солнца, живут в твердом убеждении, что полный оборот она совершает за один месяц. Среди наиболее распространенных заблуждений также вера в то, что радиоактивность исключительно дело человеческих рук (55%). Кроме того, едва ли не каждый третий считает, что первые люди жили по соседству с динозаврами в одну и ту же эпоху. Каждый шестой житель страны не верит, что современный человек развился из более ранних видов. Около четверти россиян ошибочно полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (26%). А 18% опрошенных отрицают, что электроны меньше атомов.

    MIXCD, вспомните нашу советско-российскую киноклассику - первый фильм из серии "Шерлок Холмс". Сцена знакомства Шерлока Холмса и доктора Ватсона (Уотсона), когда доктор был поражён тем, что знаменитый сыщик не знает, что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот. На что Холмс ответил Ватсону, что для его рода занятий эта информация абслоютно бесполезна, но зато он может отличить шрифт одной лондонской газеты от другой, знает, чем отличается пыль из разных мест и т.д. И сказал, что "мозг подобен чердаку", который заполнен разными вещами и если там будет много хлама, т.е. ненужной информации, то из-за этого будет очень затруднён доступ к информации нужной и важной, которая нужна ему для работы.
    Вот так!
    Хотя я тоже был поражён уровнем знаний нашего народонаселения, т.к. я - человек "старой закалки", воспитанный и обученный ещё советской системой образования, и считаю, что азы необходимо знать всем.
    Но, к моему глубокому сожалению, я считаю, что сейчас идёт время дилетантов, хорошо умеющих только "впаривать" и "разводить на бабки". И это я наблюдаю практически ежедневно.

    Комментарий


    • Образовательный нестандарт. Министр Фурсенко не желает отказываться от скандального проекта для старшей школы".
      http://www.ng.ru/politics/2011-02-10/1_education.html
      В то же время, когда Госдума терзала министра, в Москве встречались разработчики нового госстандарта для старших классов общеобразовательной школы, представители Министерства образования и науки и оппоненты готовящегося документа, в том числе и Сергей Волков. Это из-за его письма, опубликованного в ЖЖ, поступило указание Владимира Путина «провести конструктивное обсуждение». Учитель русского языка и литературы Волков пытался честно разобраться в том, чего он вместе с 23 тыс. подписавшихся так и не понял в готовящемся приказе министра Фурсенко. И опять не получилось.
      Учителя Волкова обвинили в функциональной безграмотности. А вместе с ним – академиков Российской академии наук и Российской академии образования.
      Исаак Фрумин, научный сотрудник Института развития образования Высшей школы экономики, посетовал, что, дескать, вот она – беспомощность нашего образования налицо. Школьник выходит из школы не умеющим читать инструкции. А дальше – вообще страшно... Учителя в школе не умеют читать приказы. А академики – законы. «Стандарт, – добавил свое замечание замминистра образования и науки Максим Дулинов, – не может быть написан простым языком, дабы избежать в нем двусмысленности и произвольности его толкования».
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • Со следующего учебного года в силу вступят новые санитарные правила для школ, согласно которым, в частности, территория учебных заведений должна быть огорожена забором, а на каждого ученика в классе должно приходиться не менее 2,5 квадратного метра. Нормативы, распространяющиеся на все построенные школы и те, что еще проектируются, были опубликованы в среду в «Российской газете».

        http://www.bfm.ru/news/2011/03/16/sh...bor-i-zasta...

        По новым СанПиНам школьная территория должна быть огорожена забором и озеленена не менее чем наполовину, исключение сделано лишь для некоторых северных районов. Серьезные требования предъявляются к уличной зоне. Площадки для игр должны иметь твердое покрытие, футбольное поле — травяной покров, а при устройстве беговых дорожек следует позаботиться о дренаже.

        Если нет своего стадиона или площадки, разрешено проводить уроки физкультуры на тех, что расположены поблизости. Но при проектировании новых зданий надо иметь в виду, что школам теперь понадобятся не только площадки и футбольные поля, но и зоны отдыха на территории пришкольного участка. Даже в зданиях, которые были построены по старым проектам, придется оборудовать спортзалы раздевалками, снарядными, душевыми и туалетами. А в новых проектах будут предусмотрены еще и санитарные комнаты.

        Актовые залы в новых школах должны быть с артистическими уборными, кинопроекционными комнатами. Обязательны помещения для хранения костюмов и музыкальных инструментов

        Начальные классы лучше размещать в отдельном блоке, желательно — с выходом на участок. Продленка для первоклашек — только с тихим часом, причем спальни для мальчиков и девочек должны быть раздельными. Запрещается использование двухъярусных кроватей. Первый урок — не раньше 8 часов утра. Занятия — лишь пятидневка, без оценок и домашних заданий. Эти положения СанПиНами оговорены особо. Как и то, что в классе может быть не больше 25 человек.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • Да, не иссякает фантазия у людей. Это сколько ж опять можно денег наворовать на заборах, площадках, деревьях , кроватях и т.п.

          У нас в школе учительнице информатике дети комп запаролили, и она не смогла этот пароль снять. Вот о чем думать надо в первую очередь!!! Кто наших детей учит!!!
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • я собираюсь в колледж
            Всем удачи!

            Комментарий


            • Уважаемый господин, Булгаков! Как человек имеющий отношение к армейской службе, очень Вам рекомендую колледж. Даже если Вы закончите 11 классов с золотой медалью нынешние военкомы не дадут реализовать свое законное право на одну попытку поступления в ВУЗ. Если только Вы не планируете прятаться до выхода приказа о Вашем зачислении в ВУЗ. Не зря продлили призывную кампанию аж до середины июля. По крайней мере в армию Вы попадете уже не 18-летним пацаном и со специальностью в руках. Удачи!

              Комментарий


              • Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
                Уважаемый господин, Булгаков! Как человек имеющий отношение к армейской службе, очень Вам рекомендую колледж. Даже если Вы закончите 11 классов с золотой медалью нынешние военкомы не дадут реализовать свое законное право на одну попытку поступления в ВУЗ. Если только Вы не планируете прятаться до выхода приказа о Вашем зачислении в ВУЗ. Не зря продлили призывную кампанию аж до середины июля. По крайней мере в армию Вы попадете уже не 18-летним пацаном и со специальностью в руках. Удачи!
                Вы абсолютно правы! Полностью согласен с Вами!
                Единственное, при учёбе в колледже надо иметь силу воли, чтобы учиться в есь год, а не только по неделе перед сессией два раза в год.

                Комментарий


                • Не сила воли тут не причем. Училась именно две недели в год. Как раз хватало сдать зачеты и лабораторки. Хорошая память! Меня спасала только она.

                  Комментарий


                  • Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
                    Не сила воли тут не причем. Училась именно две недели в год. Как раз хватало сдать зачеты и лабораторки. Хорошая память! Меня спасала только она.
                    А как потом в ВУЗ поступать без знаний? Если три года не учиться, то, боюсь, что даже месяц интенсивной подготовки не спасёт "гиганта мысли".

                    Комментарий


                    • А в ВУЗ меня взяли без экзаменов (красный диплом после техникума). Правда поступала я на вечерний, но тем не менее.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        А как потом в ВУЗ поступать без знаний? Если три года не учиться, то, боюсь, что даже месяц интенсивной подготовки не спасёт "гиганта мысли".


                        Считаю, что без проблем, Особенно если после колледжа. Человек уже взрослый и со специальностью . Можно спокойно поступить на вечерний и работая самому оплачивать свое обучение. Тем более для многих специальностей - теория не подкрепленная практикой - это ерунда.
                        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                        Комментарий


                        • В Гостином дворе проходила выставка "Образование и карьера". Я на выставке получила много информации о разных колледжах. А также прошла тестирование по профориентации. Аналогичная выставка будет проходить в ноябре.













                          ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

                          Девочки из Технологического колледжа делали всем бесплатно причёски. И вообще было много всего интнресного.



                          Комментарий


                          • Маришка, спасибо за информацию и интересные фотографии!!!
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • Сообщение от маришка Посмотреть сообщение
                              В Гостином дворе проходила выставка "Образование и карьера". Я на выставке получила много информации о разных колледжах. А также прошла тестирование по профориентации.
                              Если не секрет, то что показал тест? Какую профориентацию от тебе по рекомендавал?

                              Комментарий


                              • По результатам компьютерного тестирования получилось вот это :



                                Но сказали, что тест на компе - это частичная консультация. И надо обязательно побеседовать со специалистом лично. Например здесь :




                                Последний раз редактировалось маришка; 18-03-2011, 14:53.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X