Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десятый класс или колледж?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Старшеклассников не сажают на карантин, т.к. начальство считает, что они должны готовиться к экзаменам. А вообще, в четверг Диагностическая работа по математике в 9 классе. Интересно, перенесут или нет?

    Комментарий


    • Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
      я в школе и в универе отказывалась от прививок от гриппа. Кто делал чаще заболевали Гриппом, нежели тех кто не делал
      И я тоже не делаю прививки ещё со школьных времён, т.к. когда я прививался от гриппа, то обязательно заболевал и болезнь протекала довольно тяжело. А когда перестал - то и заболевал не всегда, а если заболевал, то всё протекало в более лёгкой форме.
      Ещё больше я утвердился в своей правоте, когда лет 10 назад мне попалась статья о вреде прививок. Смысл статьи был в том, что
      1. прививка - насильное заражение организма;
      2. прививка от гриппа - лотерея, т.к. не известно какого типа вирус будет "косить" народ;
      3. у каждой прививки есть много противопоказаний, которые не всегда учитываются врачами (например, плохое самочувствие, т.е. ослабленный организм);
      4. прививки ОЧЕНЬ выгодное дело для фармацевтических компаний, зарабатывающих на этом миллиарды.

      Комментарий


      • А я уже несколько лет подряд делаю прививки от гриппа и (тьфу-тьфу) не болею.

        Комментарий


        • Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
          А я уже несколько лет подряд делаю прививки от гриппа и (тьфу-тьфу) не болею.
          Я когда в школе работала тоже делала себе прививки (детей много, большая скученность, многие чихают и кашляют), не болела ни разу.:no2:
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • Я никогда не делала прививки от гриппа, и не буду, очень много от них бывает побочных эффектов.
            Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

            Комментарий


            • Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко отказался подписывать скандальный образовательный стандарт, сообщает газета «Коммерсант». Как заявил министр, он не утвердит данный документ, пока не будет налажена «система конструктивного обсуждения проекта».
              Такое решение Фурсенко связано с общественной реакцией на Открытое письмо столичных учителей, которые просили президента наложить вето на стандарт. Под письмом было собрано 12 000 подписей. «Я слежу за дискуссией вокруг проекта стандарта. Высказываются разные точки зрения, и если отбросить политизированность, то везде есть разумные соображения», — приводит Телеканал Культура слова министра.

              В настоящее время Министерство образования РФ разрабатывает новый стандарт для учащихся 10-х и 11-х классов. Согласно ему, ученики будут сами выбирать, какие предметы и в каком объеме им изучать. При этом обязательными станут четыре дисциплины: курс «Россия в мире», основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), физкультура и подготовка индивидуального проекта, отмечает Regnum.

              Согласно планам, уже к 15 февраля он должен быть утвержден министром, а стать обязательным — с первого сентября 2020 года. Подготовка стандарта вызвала широкую общественную дискуссию.

              Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5232144/
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                В настоящее время Министерство образования РФ разрабатывает новый стандарт для учащихся 10-х и 11-х классов. Согласно ему, ученики будут сами выбирать, какие предметы и в каком объеме им изучать. При этом обязательными станут четыре дисциплины: курс «Россия в мире», основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), физкультура и подготовка индивидуального проекта, отмечает Regnum.

                Да, зашибись! И какой тогда смысл идти в 10-ый класс "образовываться" дальше, после двух лет такой учебы отупеешь совсем .
                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                Комментарий


                • Здравствуйте turist!Я думаю лучше в колледж,чем в школе оставаться,мы племяшку мою отправили в колледж,так она только потом благодарна была, человек становится там самостоятельнее,растет быстрее, да и уровень знаний значительно выше в колледже!Конечно выбор у каждого свой,это только мое мнение,удачи Вам!До свидания!

                  Комментарий


                  • Ну лично я для себя сделал выбор в сторону колледжа,2 курс уже.Лично я думаю что если учишся на удовлетворительно т.е. на 3и4 балла,то стоит уходить со школы,ведь дальше только вузы,и тому подобное.А если ты в школе был не хорошист,то в высших я дуамю делать нечего.Конечно можна пайти в коллдеж после 11 класса на 3 курс,но тогда ты теряеш первые два курса и его проф. предметы,и как у многих училищ практику(лично у нас это почти пол года навигации на 2 курсе).И сейчас государству нужна рабочая сила,а не белые воротнички т.к.,все сейчас хотят работать в офисах,а делать чёрную работу делать некаму.И поэтому государство ужесточает поступление в вузы.
                    Конечно может быть для кого-то это и неприемлимо.Но лично для меня пока что лучше видется это.
                    http://s006.radikal.ru/i214/1007/48/aa8c9d340b86.gif
                    Если тебе плюют в спину значит ты впереди!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Владислав. Посмотреть сообщение
                      Ну лично я для себя сделал выбор в сторону колледжа,2 курс уже.Лично я думаю что если учишся на удовлетворительно т.е. на 3и4 балла,то стоит уходить со школы,ведь дальше только вузы,и тому подобное.А если ты в школе был не хорошист,то в высших я дуамю делать нечего.Конечно можна пайти в коллдеж после 11 класса на 3 курс,но тогда ты теряеш первые два курса и его проф. предметы,и как у многих училищ практику(лично у нас это почти пол года навигации на 2 курсе).И сейчас государству нужна рабочая сила,а не белые воротнички т.к.,все сейчас хотят работать в офисах,а делать чёрную работу делать некаму.И поэтому государство ужесточает поступление в вузы.
                      Конечно может быть для кого-то это и неприемлимо.Но лично для меня пока что лучше видется это.
                      И правильно что Вы выбрали колледж!И получите среднее специальное и профессия,на кусок хлеба что б можно было заработать сразу молодому человеку!Мужчине это очень актуально хорошо зарабатывать и иметь достаток,тем более в наше время!А потом можно и в ВУЗ определиться!!!А то сейчас можно 10-11 классы закончить и мало ли что,с ВУЗом пролететь!!!Правильный выбор Владислав!!!Представь себе цель и иди к ней смело и точно и уверенно всегда!!!Добивайся всегда своего!!!
                      Я тоже с училища медицинского начинала и дальше выше и выше иду и сейчас,хотя мне 32 года и я мать сына,которому 3 года(а будучи родителем ох как трудно выбрать время порой на что-то личное) вот исполнилось,но мне это не мешает учиться дальше!!!
                      Последний раз редактировалось Гость; 04-02-2011, 19:20.

                      Комментарий


                      • Stuardessa,Спасибо.Я думаю с 3 курса пайти на заочное в техникум Евдокимовский,но усердия мне нехватает,нужен аттестат за 2 курс без троек у меня их выходит примерно 2-3.
                        http://s006.radikal.ru/i214/1007/48/aa8c9d340b86.gif
                        Если тебе плюют в спину значит ты впереди!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Владислав. Посмотреть сообщение
                          Stuardessa,Спасибо.Я думаю с 3 курса пайти на заочное в техникум Евдокимовский,но усердия мне нехватает,нужен аттестат за 2 курс без троек у меня их выходит примерно 2-3.
                          Владислав,меня Надежда зовут,если что!
                          Вы вот себе поставьте жесточайшие цели,что б быть лучше всех,эгоистично это,но надо быть нарциссом в своих целях!!!Сейчас вложитесь в учёбу,попой берите ,зубрите,вникайте,плевать на всех и вся сейчас,выучитесь как положено!!!Друзья по боку во время учёбы,что б не соблазняли,им Ваше падение нужно,а не возвышение,берите сейчас,а не завтра!!!Умоляю выучитесь а потом как же будет здорово-Лучшая девушка,приобретение машины,квартиры,дачи,деньги на то что вам хочется.а не на то что можно потратить...Дети будут упакованы и у них будет всё!В доме достаток,ведь при таком парне будет и хорошая девушка,а я уверена что Вы хороший парень и такая же девушка будет рядом и жена!А как же классно потом будет.
                          Делайте сейчас будущее,потом поздно его делать будет!!!
                          Все ништяки жизни будут Ваши!!!

                          Комментарий


                          • Сейчас,в молодом возрасте зарабатываются связи,знакомые в той отрасли,где выбрали Вы учёбу,сейчас надо брать,а не в 30 и так далее...учите языки иностранные,имейте хобби,ездите по миру,образовывайтесь интеллектуально,а не тупо пить пиво на лавке с дружками и клубная жизнь,меня ужасают люди тупо пьющие пиво ненавижу таких ...пить пиво просто и курить сигареты,но это разлагает личность и развития мозгу никакого,это убивает организм...и Ваше время драгоценное!!!Ваше здоровье сохранённое сейчас,это залог здоровья Ваших детей,генетика штука такая есть что посеешь,то и пожнёшь!!!
                            ВАС МАТЬ И ОТЕЦ РОДИЛИ ДЛЯ ВЕЛИКОГО!!!
                            У меня просто есть племянник,несколько лет пустившийся во все тяжкие ,еле мы вытащили парня из руин жизни...сейчас лучший студент ВУЗа и начал работать,идёт вверх,он 1987 года рождения...а потянули в трясину"друзья".Тема больная!Что только не пережила наша семья!!!Поэтому призываю всех молодых девушек и парней учиться и не опускаться !!!
                            Просто очень хочется,что б нация была здоровая,сильная и развита!!!

                            Комментарий


                            • С праздничком всех!

                              Сегодня-то
                              День науки в России.


                              Поэтому поводу: треть граждан страны убеждена, что Солнце вращается вокруг Земли. Причем 14% опрошенных, которые знают, что Земля вращается вокруг Солнца, живут в твердом убеждении, что полный оборот она совершает за один месяц. Среди наиболее распространенных заблуждений также вера в то, что радиоактивность исключительно дело человеческих рук (55%). Кроме того, едва ли не каждый третий считает, что первые люди жили по соседству с динозаврами в одну и ту же эпоху. Каждый шестой житель страны не верит, что современный человек развился из более ранних видов. Около четверти россиян ошибочно полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (26%). А 18% опрошенных отрицают, что электроны меньше атомов.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                                Каждый шестой житель страны не верит, что современный человек развился из более ранних видов.
                                Мне тоже что-то не очень хочется считать, что я от обезьяны произошел
                                Иметь знания и иметь убежденность - это абсолютно разные вещи...

                                День российской науки 8 февраля был учреждён указом президента России № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки».
                                Так что праздник-то далеко не новый. И в Советском Союзе праздновали, только в другой день...
                                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                                http://zadolba.li/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X