Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школа

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ориентируйтесь на ребенка, если ходит в эту школу с радостью, то оставайтесь, а если испытывает дискомфорт, то уходите.
    Самый точный критерий! Ориентироваться надо на ребенка!
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от yan Посмотреть сообщение
      Поддаётся письменная жалоба в Министерство Образования того субъекта федерации, где находится данная школа
      Мешает наш бюрократизм - не факт что подобная жалоба просто будет рассмотрена. Вообще я считаю такие жалобы - самое крайнее средство, когда уже другие методы не действуют

      Сообщение от yan Посмотреть сообщение
      Что же мешает это делать без знакомств с родителеями ребёнка ?
      На дополнительные занятия Минобр денег не выделяет, а бесплатно никто работать не будет. Любому альтруизму есть предел - в конце концов любая выполненная работа должна быть оплачена. А так как платить будут родители, то и беседовать с ними надо. Но сделать это так, что бы ребенок по возможности этого не знал. Мое сугубо личное мнение.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #18
        Я сформулирую мысль, изложенную в моих предыдущих двух абзатцах попроще, чтоб было всем понятнее.


        Если ребёнок учится самостоятельно (без т.н. "блата") и к нему незаслуженно придираются, то нужно искать правды выше, и на каком-то уровне Вы её обязательно найдёте, правда восторжествует, причём все проблемы решатся в Вашу пользу одновременно.


        Если же ребёнок учится несамостоятельно (то есть, т.с. "по-блату"), и вдруг "изменились условия" в сторону повышения "требований", то понятно что искать правду выше - опаснее чем терпеть придирки. И нужно что-то "делать". Тогда всё это вполне трогательно и по-человечески понятно, но это уже не тема для обсуждения здесь на форуме.


        Я думаю,что сформулировал всё достаточно логично и безупречно, даже с учётом незначительных поправкок, вызванной географической отстранённостью от места, где происходит данная проблема.

        Если кому-то не нравятся правдивые и логичные ответы на вопросы, поднимаемые в таких темах, то тогда не стоит их выносить на всеобщее обсуждение ?

        Комментарий


        • #19
          yan, а если к ребенку придираются не по учебе? Ведь проблема с классным руководителем, а не предметником!
          Любитель круизов
          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

          Комментарий


          • #20
            Какой пафос! Как можно сравнивать позицию взрослого и ребёнка?
            А ведь сам вопрос, как мне кажется, предполагает ответ. В чём смысл борьбы - зачем остаться и почему смириться, кому это надо - Вам или ребёнку. Только честно...К сожалению, имею печальный опыт "школьной жизни", которая превратилать в "школу жизни" для моего сына из-за перевода в другой класс, поэтому искренне желаю Вам принять правильное решение.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
              yan, а если к ребенку придираются не по учебе? Ведь проблема с классным руководителем, а не предметником!
              Если не по учёбе, то поддают письменную жалобу в Полицейский Президиум Вашего округа или в Прокуратуру

              Добавлено через 5 минут:

              Сообщение от madam Посмотреть сообщение
              Какой пафос!

              Пафоса никакого нет. Просто я "раскусил" тонкость вопроса "на корню" и сам ставлю его принципиально.


              Если всё в данном случае по-честному - то я ответил что нужно делать. И думаю, это достойный метод достижения правды.


              Если же вопрос заключался в том, что как "наименьшими потерями" "отрегулировать" "повысившиеся условия" - то это не по нашей части !


              Надеюсь на понимание всех обсуждавших и тех, кто обсуждать будет !
              Последний раз редактировалось yan; 14-04-2009, 23:32.

              Комментарий


              • #22
                Да мы ж в России!

                Комментарий


                • #23
                  Так классный руководитель тоже какой-то предмет преподает.... Вы конечно можете жаловаться, и возможно даже что справедливость восторжествует,но вопрос, какой ценоЙ?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
                    Так классный руководитель тоже какой-то предмет преподает.... Вы конечно можете жаловаться, и возможно даже что справедливость восторжествует,но вопрос, какой ценоЙ?
                    Ну смотря в какой гимназии. Бывают и "освобожденные" классные.
                    Любитель круизов
                    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                    Комментарий


                    • #25
                      Ян, повторюсь, наверное, но слишком Вы уже далеки от наших реалий. Пока Вы будете искать правду (и не факт, что найдёте, да и время для этого где взять???), Вашего ребёнка будут изводить!
                      Без комментариев

                      Комментарий


                      • #26
                        Ян как раз прав. Именно так и надо действовать. Именно так и будет в цивилизованном государстве.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          Ян как раз прав. Именно так и надо действовать. Именно так и будет в цивилизованном государстве.
                          Петь, у автора топика ребёнок учится в другом государстве?
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • #28
                            у автора топика ребёнок учится в другом государстве?
                            И что? В другом государстве не надо стремиться к решению вопросов цивилизованным путем? Проще всего говорить, что "пока будете решать проблемы...". То есть решать их не надо?
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                              Петь, у автора топика ребёнок учится в другом государстве?
                              Да просто у нас пока до цивилизованного государства далеко - в силу отсутствия культуры исполнения действующих законов. Вот когда будет подобное - тогда можно говорить о цивилизованности и тд и тп. Вот об этом я говорил. Грусно - но ситуация именно такова. Как изменить - да черт его знает как.
                              Некоторый ОФФ.
                              Я когда в автошколу учится пришел, нам на занятиях преподаватель сразу сказал - сдавать вы будете по правилам, а ездить по дорогам. Топик собственно из этой же "оперы".
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                                И что? В другом государстве не надо стремиться к решению вопросов цивилизованным путем? Проще всего говорить, что "пока будете решать проблемы...". То есть решать их не надо?
                                Надо. Вот автор и ищет ответа на этот вопрос. И хорошо, если у Вас, Александр, ребёнок не сталкнётся с подобными проблемами и Вам не придётся вживаться в роль Дон Кихота
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X