Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аэропорт «Пулково» сертифицирован для приема воздушного судна типа Sukhoi Super Jet и его модификаций

    С 5 апреля приказом Северо-Западного Межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ аэропорт «Пулково» допущен к приему и обслуживанию воздушных судов типа SSJ-100 и его модификаций.

    Первый полет этого воздушного судна в аэропорт «Пулково» ожидается в течение сезона весенне-летней навигации 2011 года.

    Комментарий


    • Аэродром "Белая Церковь"конец 80-х.
      Пришел АН-2 с почтой. Полетов нет. Видимость более 10 км.
      Полоса 2550х80.
      П. Разрешите посадку с перелетом.
      РП. Разрешаю.
      ...........
      РП. Ты где?
      П. Выкатился, в яму попал, пришлите тягач.
      РП. Понял, высылаю.
      ЛЕТАЙТЕ!

      Комментарий


      • В нью-йоркском аэропорту столкнулись два самолета

        Чрезвычайное происшествие с участием самого крупного пассажирского авиалайнера А380, принадлежащего французской компании Air France, произошло во вторник в американском аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, сообщает Федеральная авиационная администрация США (FAA).

        По данным пресс-секретаря FAA Джима Питерса, во время руления А380, направлявшийся в Париж, зацепил крылом хвост самолета, прибывшего из Бостона. Пока лишь известно, что пострадавших в результате инцидента нет.

        Оба самолета отправлены на стоянку для выявления повреждений.

        Между тем, агентство Bloomberg сообщает, что в результате инцидента американский самолет развернуло на 90 градусов.

        FAA, как и компания Air France, пока ничего не сообщают о деталях инцидента.

        Комментарий


        • Я себе реакцию экипажа и паксов "малыша" представляю!
          ЛЕТАЙТЕ!

          Комментарий


          • В аэропорту Домодедово у стойки регистрации.
            - Скажите, пожалуйста, а вы можете один мой чемодан отправить в Лондон,
            а другой - в Хабаровск?
            - Нет, мы таких услуг не оказываем.
            - Это хорошо. А то во Внуково неделю назад мне так и сделали
            ЛЕТАЙТЕ!

            Комментарий


            • К стати про Домодедово, но не анекдот.
              Аэропорт «Домодедово» не обязан досматривать всех без исключения посетителей, как этого потребовал от него Ространснадзор и президент России Дмитрий Медведев.
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • Миш, а с другой стороны правильно. Мало ли завтра скажут всех раздевать на улице ради безопасности.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • Это правильно с любой стороны! Если внимательно читали, то речь идет о входе в здание аэровокзала, а не о "стерильной зоне". Вот там должен быть "полный" контроль! Ибо контроль на входе в "стерильную зону" это безопасность полета, там и вещи "просвечивают" и человека "просвечивают"(это для здоровья не хорошо, но удобнее чем "ощупывание", как в Шереметьево). То есть "тотальный" контроль!
                  А какого ч...а всех проверять, в том числе провожающих, входящих в здание аэровокзала? Ведь следующий шаг - обыск всех, въезжающих на автостоянку, сперва в аэропорт, а потом и у какого нибудь магазина! Причем это будут делать "частные охранники", а не милиция полиция! Ну а потом, как верно подмечено -
                  Мало ли завтра скажут всех раздевать на улице ради безопасности.
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                    Я себе реакцию экипажа и паксов "малыша" представляю!
                    Сегодня утром по одному из каналов ТВ. В репортаже было краткое интервью одного из пассажиров самолета Бомбардье, по-моему.
                    Он сказал, у нас было ощущение, что огромная исполинская акула схватила наш самолет за крыло и потащала куда-то.

                    Комментарий


                    • Дааааааа.....
                      Илья Гутлин, вице-президент SITA по решениям для аэропортов: "Пассажиры станут получать место в салоне вместе с покупкой авиабилета".

                      Комментарий


                      • Еще один вариант старой летной пословицы, Нет земли,нет земли- полный рот земли.



                        Катастрофа Ан-24РВ а/к Катэкавиа в районе аэропорта Игарки
                        Дата: 03 августа 2010 г.
                        Место происшествия: Красноярский край, о. Игарский, близ аэропорта Игарки
                        Тип ВС: Ан-24РВ
                        Регистрация ВС: RA-46524


                        Экипаж выполнял заход на посадку в сумерках в СМУ (облачность, туман, дождь) по приводным радиостанциям (ОСП) с МК=117°. На посадочной прямой самолет задел верхушки деревьев в 477 м от входного торца ВПП и в 234 м правее ее оси. При дальнейших столкновениях с деревьями, землей и при движении по грунту он разрушился и загорелся. Полная остановка произошла в 140 м от места первого столкновения с деревьями. Выжили только члены экипажа (КВС, второй пилот и бортмеханик), получившие травмы легкой и средней тяжести. При отсутствии надежного визуального контакта с огнями приближения и огнями ВПП на ВПР командир экипажа вместо ухода на второй круг принял необоснованное решение о посадке. Уклонение от посадочного курса началось на удалении 1 500 м. Пролет БПРМ произошел на высоте 30 м вместо 55 м с продолжающимся уклонением вправо. И КВС и второй пилот сосредоточились на визуальном поиске ВПП, не контролируя курс и величины крена и приборной скорости. Запоздалая попытка перевести самолет в набор высоты была предпринята за 3 секунды до столкновения с деревьями, которое произошло на высоте 6 м, и эта высота соответствовала уровню входного торца ВПП. Переданное экипажу значение нижней кромки облаков 270 м не соответствовало действительности. В действительности нижняя кромка была ниже 100 м в условиях приземного тумана. В информации о фактической погоде о тумане сказано не было. Фактическая погода для захода на посадку по приводам была ниже минимума аэродрома, самолета и КВС.


                        Выводы комиссии, расследовавшей АП

                        Причиной катастрофы самолета АН-24РВ RA-46524 при выполнении захода на посадку в условиях, хуже метеорологических минимумов аэродрома, самолета и КВС для захода на посадку по системе ОСП, явилось непринятие экипажем своевременного решения об уходе на второй круг и снижение самолета ниже установленной минимально безопасной высоты (100м) при отсутствии надежного визуального контакта с огнями приближения и огнями ВПП, что привело к столкновению самолета с деревьями и землей в управляемом полете.
                        Авиационному происшествию способствовали недостатки в метеорологическом обеспечении данного полета:
                        • Неоправдавшийся прогноз погоды по высоте нижней границы облаков, видимости и опасному явлению погоды – туману.
                        • Неточная информация о фактической погоде на глиссаде снижения в районе БПРМ с МК=117°, переданная экипажу за 40 минут до авиационного происшествия.
                        ЛЕТАЙТЕ!

                        Комментарий


                        • Вопрос к знающим людям: возможно ли, что при "просвечивании" на досмотре, содержащаяся в ноутбуке (фотоаппарате, телефоне и др.) информация будет повреждена или утеряна? И если такое возможно, то кто несет за это ответственность и в каком порядке?

                          Комментарий


                          • Такой вариант малореален, по крайней мере я о таких случаях не слышал.






                            в Симферополе лет 15 назад.
                            Э: 85 449 Разрешите запуск.
                            Д: Разрешаю.
                            Э: 85449 Разрешите предварительный.
                            Д: Разрешаю.

                            Д: Борт 85449
                            Э: 85449 отвечаю.
                            Д: У вас второй пилот на борту?
                            Э: Минуточку...
                            ЛЕТАЙТЕ!

                            Комментарий


                            • интересное кино http://www.youtube.com/watch?v=xMqUp...1&feature=fvwp
                              ЛЕТАЙТЕ!

                              Комментарий


                              • С 130.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X