Project, берите. Не ошибетесь.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Полёты на самолётах
Свернуть
X
-
Так садиться на Ту-154 - НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЕТАЙТЕ!
Комментарий
-
кстати - что там за игра оборотами двигателей была за неск секунд до касания - сначала убрал, потом вернул обратно?Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщениеТак садиться на Ту-154 - НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=tIfxiYLPTik
Комментарий
-
молодца.За 40 минут полета по маршруту Пуэнт-а-Питр - Сен-Мартен преступник сломал перегородку между туалетом и багажным отделением и вынес 238 тысяч долларов наличными.
Всего в багажном отделении самолета авиакомпании Air Antilles находилось около полутора миллионов долларов.
Незадолго до приземления мужчина заявил, что очень плохо себя чувствует и потребовал вызвать к трапу самолета машину скорой помощи.
С помощью этой уловки хитрец задумал избежать таможенного досмотра на границе.
Однако, прибыв в аэропорт Сен-Мартена, мужчина отказался от услуг ожидавших его медиков и, перейдя пешком через летное поле, скрылся в неизвестном направлении.
Позднее беглеца задержали и арестовали в голландской части Сен-Мартена.
О том, были ли при нем украденные деньги, не сообщается.
восхищен сообразительностью.Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.
Комментарий
-
Это пилот по ошибке, видя что перелетает зону приземления, решил на высоте 25-30 м. убрать РУДы в положение МАЛЫЙ ГАЗ. После этого самолет по логике должен был упасть. Но мудрый КВС вернул их на место, и они "посвистели" над ВПП. После такой "шутки" 2П, сажал до касания видимо КВС. Такой "ляп " характерен при систиматическом запаздывании реакции экипажа на динамику полета. Они и заходили к 3 развороту с "дымным" хвостом. Попросту "сучили газами".ЛЕТАЙТЕ!
Комментарий
-
блин - так же гробануться на раз можноСообщение от uk85286 Посмотреть сообщениеЭто пилот по ошибке, видя что перелетает зону приземления, решил на высоте 25-30 м. убрать РУДы в положение МАЛЫЙ ГАЗ. После этого самолет по логике должен был упасть. Но мудрый КВС вернул их на место, и они "посвистели" над ВПП. После такой "шутки" 2П, сажал до касания видимо КВС. Такой "ляп " характерен при систиматическом запаздывании реакции экипажа на динамику полета. Они и заходили к 3 развороту с "дымным" хвостом. Попросту "сучили газами".
Комментарий
-
А где такой отель и как зовется? Я бы пожил бы там ....Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщениеКто желает отдохнуть?
Комментарий
-
'La Terrasse' Hotel. Philipsburg / St. Maarten - Princess Juliana
крупнее и подробнееВышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.
Комментарий
-
Я бы тоже, во лафа для споттера!Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщениеА где такой отель и как зовется? Я бы пожил бы там ....
Комментарий
-
И не только. ПЗРК "Игла" FOREVER!!!!Сообщение от Б747 Посмотреть сообщениеЯ бы тоже, во лафа для споттера!
Комментарий
-
А то...штатив поставил - только головой в нужную строну крути.Сообщение от Б747 Посмотреть сообщениеЯ бы тоже, во лафа для споттера!
Комментарий

. Для скептиков, самолет Ту-154, в поведении экипажа - НЕ ВИНОВАТ!
Комментарий