Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 7 (0 участника и 7 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение

    PS По моему скромному мнению, Ту-154 намного изящней выглядит, чем А319. Теперь кидайте в меня тапками
    Зачем тапками-то...:laugh: Мы вообще кидаться не будем!

    Так... о чем я...

    А! Ну изощреннее или нет - это на любителя. Тут попалась газетка конца 90-х, где рассказывалось как мы будем жить в 2000-м. Нарисованные там автомобили 21 века смотрелись (по сравнению с тем временем) ужасно. Но! Они очень похожи на современные Тайоты, Мазды и т.д. А для уровня Москвича-2141 и Жигулей-07 ну не в какие стандарты не лезли.
    Прошло время...
    Теперь они кажутся не такими ужасными. Обычными.
    Так и самолеты.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      PS По моему скромному мнению, Ту-154 намного изящней выглядит, чем А319.
      А Ту-160 выглядит еще изящнее. Жаль, не существует пассажирской модификации... Хотя, у Ту-95 таковая есть...

      Комментарий


      • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
        А Ту-160 выглядит еще изящнее. Жаль, не существует пассажирской модификации...
        А разве Ту-144 не пассажирская версия?

        Комментарий


        • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
          А разве Ту-144 не пассажирская версия?
          Я бы так утверждать не стал. Ту-144 появился лет на 20 пораньше, и изначально, как пассажирский, в ответ на "Конкорд". Скорее, Ту-160 - военная версия Ту-144, по некоторым данным именно Ту-144 лег в основу проекта Ту-160.
          Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 20-12-2009, 00:03.

          Комментарий


          • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
            Я бы так утверждать не стал. Ту-144 появился лет на 20 пораньше, и изначально, как пассажирский, в ответ на "Конкорд". Скорее, Ту-160 - военная версия Ту-160, по некоторым данным именно Ту-144 лег в основу проекта Ту-160.
            Я не авиатор, и не очень сильно знаком с развитием самолетов Ту. Подожду мнения других людей.

            Комментарий


            • Мне вполне нравится внешний облик Airbus-319. Нахожу его достаточно и элегантным, и пропорциональным, и по-спортивному подтянутым. Считаю что в версии данной длины общий дизайн "семейства Аirbus-320" выглядит даже пропорциональнее чем в базовой модели.

              Мне также вполне нравятся облики и обоих конкурентных с ним самолётов Як-42 и Boeing-737.

              Но, как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет

              Комментарий


              • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                Скорее, Ту-160 - военная версия Ту-160, по некоторым данным именно Ту-144 лег в основу проекта Ту-160.
                Какая к лешему военная версия... вы что граждане?
                Ту-160 изначально создавался как стратегический бомбардировщик. Его "предок" скорее Ту-22 и Ту-22м. Тем более 160-й изначально проектировался с изменяемой геометрией крыла.
                Что касается слухов о попытке сделать из 160-ого пассажирскую машину - данных достоверных нет.

                Добавлено через 8 минут:

                Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Мне вполне нравится внешний облик Airbus-319. Нахожу его достаточно и элегантным, и пропорциональным, и по-спортивному подтянутым. Считаю что в версии данной длины общий дизайн "семейства Аirbus-320" выглядит даже пропорциональнее чем в базовой модели.

                Мне также вполне нравятся облики и обоих конкурентных с ним самолётов Як-42 и Boeing-737.

                Но, как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет
                Кстати старая версия 737-ого смотрится куда изящнее новых машин.

                737-200 - классика жанра так сказать


                Нынешнее поколение машин - базовый 737-600. Хотя и в работе немало машин более старой серии - базовый 737-300
                Источник - http://www.b737.org.uk/
                Последний раз редактировалось Железный дорожник; 20-12-2009, 00:09.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Напал в ЖЖ на моделирование падения Донецкого Ту-154, рейс 612 Пулковских авиалиний Анапа - СПб

                  В видео субтитрами идет расшифровка. Также в виде текста - http://dobrokhotov.livejournal.com/331131.html
                  Прослушивать рекомендую в наушниках - ненормативная лексика.

                  Там же - запись переговоров пермского боинга (821 Москва - Пермь)
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                    Я бы так утверждать не стал. Ту-144 появился лет на 20 пораньше, и изначально, как пассажирский, в ответ на "Конкорд". Скорее, Ту-160 - военная версия Ту-144, по некоторым данным именно Ту-144 лег в основу проекта Ту-160.
                    Иманно так и было. Правда Ту-160 похож на Ту-144 ,как внук на дедушку, но именно Ту144 и сделал возможным создание Ту-160

                    Добавлено через 23 минуты:

                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Напал в ЖЖ на моделирование падения Донецкого Ту-154, рейс 612 Пулковских авиалиний Анапа - СПб

                    В видео субтитрами идет расшифровка. Также в виде текста - http://dobrokhotov.livejournal.com/331131.html
                    Прослушивать рекомендую в наушниках - ненормативная лексика.

                    Там же - запись переговоров пермского боинга (821 Москва - Пермь)
                    Как же тяжело это читать , слушать и смотреть!
                    Последний раз редактировалось uk85286; 20-12-2009, 02:48.
                    ЛЕТАЙТЕ!

                    Комментарий


                    • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                      Иманно так и было. Правда Ту-160 похож на Ту-144 ,как внук на дедушку, но именно Ту144 и сделал возможным создание Ту-160
                      Думаю что 144-й родственник ему только по компоновке. Гдето понится вычитал, что именно за счет компоновки, в частности расположения двигателей, 144-й был устойчивей в полете нежели конкорд.
                      Что касается расшифровок... Я никак в толк не могу взять - почему все таки они (рейс 612) полезли в грозу. Да еще решили ее фактически перепрыгнуть.
                      Еще такой вопрос - РЛЭ действительно категорически запрещает такой маневр? Просто в сети ведь черт де что пишут.
                      PS Кстати опять муссируется тема, что КВС рейса 821 был в нетрезвом состоянии. В это слабо верится.

                      Добавлено через 10 минут:

                      Такое ощущение, что в момент, когда у КВС резко изменился голос - это хорошо заметно в момент, когда он докладывал о проходе Менделеево - говорит бодро, четко и вдруг прямо на полуслове меняется дикция абсолютно.
                      Такое может произойти например так - подобное со мной еще в студенческой молодости было - делаю лабораторку, на экране осцилографа ровная синусоида идет. Подходит завлаб (благо мы друг друг знали прекрасно - благо в одном институте работали), мы о чем то начинаем трепаться. Сижу так, что экран осцилографа находится справа. Я сидел так, что краем глаза (во всех смыслах) вижу экран. Вдруг щелчок и картина экране меняется (толи второй канал напарник подключил, толи развертку перещелкнул). Но такая мелочь ввела меня в ступор.
                      Вот у меня и возникло подозрение - не могла ли подобным образом повлиять смена показаний какого-либо прибора. Причем необязательно, что она сопровождалась срабатыванием звуковой сигнализации (запись качественная и звук был бы слышен).
                      Последний раз редактировалось Железный дорожник; 20-12-2009, 03:09.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • ПЕть, вот летом сядем с пивком на полубе, включим тренажер КТС-154, и тебе все покажу. А РЛЭ разрешает"перепрыгивать", НО... с запасом по высоте не менее 2000 метров
                        ЛЕТАЙТЕ!

                        Комментарий


                        • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                          вот летом сядем с пивком на полубе, включим тренажер КТС-154
                          Это было бы интересно

                          http://www.avsim.su/forum/tu-154m-vo...ku-t36063.html - народ соорудил аналог КТС-154 и "соединил" его с микрософтовским авиасимулятором.

                          Добавлено через 12 минут:

                          И теперь о приятном. Сегодня (точнее уже вчера) в новостях по ОРТ увидел это и честно - обрадовался. Наконец то у нас появляется своя историческая эскадрилья.
                          В Новосибирске востановили МиГ-3.
                          Эфир от 20 мая - процесс восстановления - http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main....ws_razdel_id=1
                          Сегодня - первый полет восстановленной машины - http://www.1tv.ru/news/social/157824
                          Последний раз редактировалось Железный дорожник; 20-12-2009, 03:32.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • Ту-144 и 160 - это обе отделные ветки развития.
                            Ту-160 создавался в противовес В-1, как Ту-144 к Конкорду. Прародителем его были многие самолеты - М и Су и т.д. и конечно Ту-144.

                            Таким его видели в ОКБ Сухого:





                            Так в ОКБ Мясищева:





                            Ну а Окб Туполева, которому отдали наработки по 160 хотел видеть его таким:





                            Если говорить на что похож Ту-160, то скорее на вытянутый Су-27.
                            Последний раз редактировалось MIXCD; 20-12-2009, 09:38.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • Ту -160 поднимал в воздух замечательный летчик Б.Веремей. Мне повезло-я его знал. Он рассказывал, что этот самолет очень многим обязан в своем рождении Ту-144 и еще одному великому летчику Эдуарду Вагановичу Еляну.
                              ЛЕТАЙТЕ!

                              Комментарий


                              • Елян, кстати, чудом выжил после катастрофы Ту-144 в районе Конобеево под Москвой. Там двое инженеров погибли, так как не смогли выбраться из самолета после вынужденной посадки на поле. Остальные испытатели успели покинуть самолет после его жесткой посадки и разрушения.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X