Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 4 (0 участника и 4 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После 5 поставленных А330-200 Аэрофлот получает первый А330-300 (А330-343Х). Всего запланировано 5 штук, которые получат имена: О. Мандельштам, В. Маяковский, Б. Пастернак, А. Твардовский, Ф. Тютчев.
    Первенец идет в новой раскраске

    Из зимнего расписания убирают Ил-96 и Ту-154
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      Ян, перспективы АН-148 и ему подобных машин сейчас весьма туманны.
      Я просто сообщал о том, что началась сборка нового самолёта Ан-158.

      Ан-148 пока летает в единственном экземпляре в компании "Аэросвит". Он выполняет рейсы из Киева(Борисполь) в Одессу, Симферополь, Львов и Харьков. Кстати, мне повезло его увидеть и 15 сентября в Киеве(Борисполь) и 28 сентября в Одессе - он прилетел из Киева как раз когда производилась посадка в самолёт нашего рейса (Одесса-Будапешт). Вроде бы готовится к выпуску и второй самолёт Ан-148, тоже для "Аэросвита"

      Добавлено через 14 минут:

      Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
      Позволить себе взять в лизинг свежие самолеты может только Аэрофлот. Остальные авиакомпании летатют на сильно поношенных б.у. лайнерах. Это дополнительные расходы на эксплуатацию и риск отмены рейсов из-за поломок. Правда все это характерно и для отечественных самолетов.
      "Ukraine Int. Airlines" вроде, сейчас взяла два новых Боинг-737-800. Или, по крайней мере, почти новых.

      В Украине на пассажирских линиях сейчас эксплуатируются лишь два типа самолётов Советской конструкции/постройки: Як-42 и Ан-24, да и тех уже остаётся не много. Из постсоветских самолётов - несколько Ан-140 (не больше пяти) и один Ан-148.

      В основном ставка сейчас делается на Боинг-737 от -300 до -800 версии. Из небольших самолётов - на Эмбрайер-145 и Сааб-340. Хотя, конечнбо же, в основном все эти самолёты подержанные, не новые. А цена новых, действительно, высока.

      Но, как я понял в ходе моей поездки в Украину, на Ан-148 возлагают определённые надежды и оптимистические ожидания. К Ан-140 относятся неважно и с опаской - на небольшое количество этих самолётов приходится три катастрофы с гибелью всех находившихся на борту людей и потерей самолётов.
      Последний раз редактировалось yan; 10-10-2009, 15:11.

      Комментарий


      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        А вы давно видели "иномарку" с российскими номерами. Куда не плюнь - все зарегистрированы бог знает где.
        Модный термин "бизнес-кейс". Рассмотрим простенькие задачки.
        Задача №1.
        Два самолета Ту-204 и Boeing-757.
        Расход топлива, количество пассажиров, периодичность выполнения форм обслуживания и т.п. приблизительно одинаковые.
        15-летний Boeing-757 можно купить за $15млн. За следующие 15 лет на поддержание ресурса потребуется заплатить еще $20млн. и эти траты вполне прогнозируемы (подтверждены опытом эксплуатации).
        Новый Ту-204 стоит $35млн. Сколько потребуется заплатить за последующие 15 лет никто не знает (нет опыта эксплуатации).
        Это к вопросу почему так много поношеных иномарок.

        Задача №2.
        Компания, решившила эксплуатировать именно самолет фирмы Boeing может зарегистрировать самолет как свою собственность, ввезти иномарку на территорию РФ, заплатить таможенную пошлину 30% от стоимости самолета и проходить сертификационные проверки ГосНИИГа. При этом, при наличии каких либо серьезных проверок (налоговых, уголовных или любых других) суд может вынести предписание о прекращении полетов до окончания проверок. В случае банкротства компании этот самолет пойдет в обеспечение долгов.
        Компания может пойти другим путем и взять этот самолет в аренду у инофирмы (своей "дочки") созданной, к примеру, на Багамских островах. При этом в случае проблем у головной Российской авиакомпании, самолетами будет продолжать распоряжаться "дочка". Сертификационные требования, кстати, за рубежом гораздо более мягкие, чем в РФ.
        Это к вопросу, где иномарки с российской госрегистрацией.

        Задача № 3.
        Авиакомпания эксплуатирует несколько самолетов на чартерных рейсах. Есть деньги, есть желание перейти на регулярные линии (там прибыль легче прогнозировать и "размазать" между туристическими сезонами). Приходит в Росавиацию с просьбой зарегистрировать ее регулярную линию. А ее не регистрируют под различными предлогами до тех пор пока она не купит несколько самолетов производства РФ или сделает еще что-нибудь, например поучавствует в программе региональных перевозок и т.п.
        Это к вопросу почему российские самолеты (к ним я отношу и самолеты КБ Антонова, поскольку доля российских предприятий в их стоимости более 70%) все-таки покупают.


        Что же касается Ан-140, то основная проблема этих самолетов не катастрофы (которые произошли не по вине техники), а слабоватые двигатели и указанные выше реалии российской авиации.

        Комментарий


        • На выравнивании крылом попытались прикрыться и... перетянули.Видимо скоростенку на посадке чуть побольше держали,иначе утянуло бы с полосы-тут они молодцы!

          Модный термин "бизнес-кейс". Рассмотрим простенькие задачки.
          Задача №1.
          Два самолета Ту-204 и Boeing-757.
          Расход топлива, количество пассажиров, периодичность выполнения форм обслуживания и т.п. приблизительно одинаковые.
          15-летний Boeing-757 можно купить за $15млн. За следующие 15 лет на поддержание ресурса потребуется заплатить еще $20млн. и эти траты вполне прогнозируемы (подтверждены опытом эксплуатации).
          Новый Ту-204 стоит $35млн. Сколько потребуется заплатить за последующие 15 лет никто не знает (нет опыта эксплуатации).
          Это к вопросу почему так много поношеных иномарок.

          Задача №2.
          Компания, решившила эксплуатировать именно самолет фирмы Boeing может зарегистрировать самолет как свою собственность, ввезти иномарку на территорию РФ, заплатить таможенную пошлину 30% от стоимости самолета и проходить сертификационные проверки ГосНИИГа. При этом, при наличии каких либо серьезных проверок (налоговых, уголовных или любых других) суд может вынести предписание о прекращении полетов до окончания проверок. В случае банкротства компании этот самолет пойдет в обеспечение долгов.
          Компания может пойти другим путем и взять этот самолет в аренду у инофирмы (своей "дочки") созданной, к примеру, на Багамских островах. При этом в случае проблем у головной Российской авиакомпании, самолетами будет продолжать распоряжаться "дочка". Сертификационные требования, кстати, за рубежом гораздо более мягкие, чем в РФ.
          Это к вопросу, где иномарки с российской госрегистрацией.

          Задача № 3.
          Авиакомпания эксплуатирует несколько самолетов на чартерных рейсах. Есть деньги, есть желание перейти на регулярные линии (там прибыль легче прогнозировать и "размазать" между туристическими сезонами). Приходит в Росавиацию с просьбой зарегистрировать ее регулярную линию. А ее не регистрируют под различными предлогами до тех пор пока она не купит несколько самолетов производства РФ или сделает еще что-нибудь, например поучавствует в программе региональных перевозок и т.п.
          Это к вопросу почему российские самолеты (к ним я отношу и самолеты КБ Антонова, поскольку доля российских предприятий в их стоимости более 70%) все-таки покупают.


          Что же касается Ан-140, то основная проблема этих самолетов не катастрофы (которые произошли не по вине техники), а слабоватые двигатели и указанные выше реалии российской авиации.






          Браво, отличный ответ. Где бы такой о кораблях найти
          ЛЕТАЙТЕ!

          Комментарий


          • Увы, увы.... Ни Боинг, ни Абас, парахеды не выпускають...
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • Едет пьяный мужик в трамвае. Еле на ногах стоит, за поручень держится. Вдруг дорогу трамваю перебегает пешеход. Вожатый быстро нажимает на звонок:Цзынь -Цзынь -Цзынь -Цзынь. Пьяный мужик вслух:-Ближный прошёл, высота 80!
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                Едет пьяный мужик в трамвае. Еле на ногах стоит, за поручень держится. Вдруг дорогу трамваю перебегает пешеход. Вожатый быстро нажимает на звонок:Цзынь -Цзынь -Цзынь -Цзынь. Пьяный мужик вслух:-Ближный прошёл, высота 80!
                Ржу,ни магу
                ЛЕТАЙТЕ!

                Комментарий


                • Черт его знает чем подержанные Боинги (особенно 737) так приглянулись перевозчикам. Лично я, как пассажир, не в восторге от этой машины.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Черт его знает чем подержанные Боинги (особенно 737) так приглянулись перевозчикам. Лично я, как пассажир, не в восторге от этой машины.

                    А в сравнении с какими другими самолётами у тебя такое чувство к Боингу-737 ?

                    Относится это лишь к Боингу-737-500 или ко всем действующим модификациям данного типа, от -300 до -900 ?
                    Последний раз редактировалось yan; 14-10-2009, 10:47.

                    Комментарий


                    • Только к 737-500 - на котором собственно лететь пришлось. Ну тесная машина. В сравнении с ТУ-154-Б2 к примеру.
                      Надеюсь что в ближайшем будущем будет возможность сравнить с другими машинами.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        Только к 737-500 - на котором собственно лететь пришлось. Ну тесная машина. В сравнении с ТУ-154-Б2 к примеру.
                        Надеюсь что в ближайшем будущем будет возможность сравнить с другими машинами.
                        Что ты подразумеваешь в данном случае под теснотой, величину салона самолёта или расстояние между рядами кресел ?

                        Недавно я летел на Боинг-737-800. По размерам, пассажировместимости и назначению он вполне сопоставим с Ту-154-Б,-Б1,-Б2 (в отличие от Боинга-737-500). Если бы мне нужно было бы как пассажиру выбирать между Боингом-737-800 и Ту-154Б (на Ту-154М мне летать не приходилось), я бы однозначно выбрал Боинг-737-800. Да и из Боинга-737-400 (предшественник Боинга-737-800) и Ту-154Б я выбрал бы Боинг-737-400.

                        Комментарий


                        • Расстояние между рядами кресел и ширину прохода вдоль салона.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • ясно тогда...
                            Тогда предпочту Ил-62 на 138 места, чем Ту-154Б2 на 166. Или Б-737.400 на 102 места вместо Ту-154М на 180. Или наоборот Ту-154М на 126 мест, чем Б-737.400 на 140 мест.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • Я тоже предпочту ИЛ-62 в такой компановке. И Ту-154 и Боинг737 хорошие машины. все зависит от компановки салона и сервиса. На 154 машине буфет -кухня побольше и находиться в середине . Плюс как на боинге буфет в начале 1 салона.Такая компановка мне кажеться удобнее для всех,и персонала и пассажиров. Хотя приходилось видеть 154 машины в режиме "трамвай" на 180 мест
                              ЛЕТАЙТЕ!

                              Комментарий


                              • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                                Плюс как на боинге буфет в начале 1 салона
                                Я так понял - речь про 747
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X