Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
    Вообщето говоря,такого понятия резервный двигатель не существует. Все три дигателя самолета ту154 являються маршнвыми и используються постоянно и в предельно одинаковых режимах.
    Единственный самолет с третьим дополнительным двигателем РУ-19А предназначеным для полетов в условиях высокогорья и высоких температур-это Ан-24РВ
    А я и не говорил, что он резервный. Он работает на марше в горячем резерве. Это такое техническое понятие.

    Комментарий


    • Так-с....
      Господа, прошу вас, бросить якорь.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • Сообщение от Вячеслав Скляр Посмотреть сообщение
        А я и не говорил, что он резервный. Он работает на марше в горячем резерве. Это такое техническое понятие.
        Насколько я помню понятие "горячего резерва" - здесь оно не подходит, так как двигатель работает в тяговом режиме.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Игорю

          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Насколько я понимаю, реверс дело такое, которое мало влияет на торможение. Есть смысл его применять при мокрой полосе. Тогда он заметен. В обычном случае торможение в 90% дают только шасси.

          По моим впечатлениям, в совершённых мной полётах абсолютное большинство торможений осуществлялись при помощи реверса. Могу сейчас вспомнить лишь едва более десятка полётов, заканчивавшихся без реверса:

          это, во-первых все полёты на Як-42. Минимум раза 2 без реверса на Як-40 (остальные полёты на Як-40 были в детстве и их было немного). Сейчас не помню, как садился Fokker-70 рейса Одесса - Вена, кажется без реверса, но точно не помню. Один раз без реверса на А-321 (Симферополь - Франкфурт) и ещё один раз без реверса на Б-737 (Одесса - Франкфурт).

          Все полёты на пропеллерных самолётах - Ан-24, Л-410, Dash-8-300 завершались пробегом всегда с реверсом.
          Последний раз редактировалось yan; 04-07-2009, 14:10.

          Комментарий


          • Во "Внуково-2" завершено строительство нового пассажирского павильона. Первым гостем будет Обама.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • Ле Бурже

              Думаю, что многократный перепост тут будет неуместен.
              Поэтому дам основную ссылку, вернее самую первую, а там уж, кто захочет, найдет и прочитает продолжение.



              Ле Бурже. День 0. Подготовка к открытию
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Я настаиваю на исполнении того, о чём я уже написал:



                Доктор Ави пытался унизить меня не в личной почте, а открыто. И я также прошу его открыто доказать его правоту. Доказать. Меня интересует доказательство. Квалифицированное доказательство и больше ничего. Тем более, если этот неизвестный человек (Доктор Ави) - специалист, как ты это утверждаешь. В противном случае - он должен найти мужество и признать свою неправоту. Тоже открыто. Здесь, а не в личной почте.

                Пока никаких доказательств я не видел кроме типичного психологического натиска. Именно со стороны Доктора Ави. И притом, именно типично делитантского, выражаясь твоими же словами.
                Ответил в личной почте.

                Комментарий


                • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                  Ответил в личной почте.
                  Только что там же ответил.

                  Комментарий


                  • В Украине приступил к выполнению авиарейсов новый пассажирский самолёт Ан-148. Новый авиалайнер совершает пассажирские рейсы по маршруту Киев(Борисполь) - Симферополь


                    Ан-148

                    Самолёт был взят в лизинг авиакомпанией "Аэросвит" (Украина).


                    Ан-148

                    Комментарий


                    • Aerosvit started operation of a new Ukrainian AN148


                      2 June saw the launch of the first commercial flight of a regional jet AN 148-100B. Aerosvit-Ukrainian Airlines operates this aircraft on a regular Kyiv Kharkiv Kiev route jointly with Antonov Design Complex.

                      The start of a regular operation of a new modern jet, compliant with ICAO and Eurocontrol regulations is a significant waypoint in the AN 148 programme. The aircraft can operate in regions with intensive air trafic without any limitations. AN 148 can operate in various climaic and weather conditions.

                      Initaially the aircraft will operate on Aerosvit's domestic routes. In the nearest future, after all legal and technical issues are agreed, the AN 148 plane will operate on international routes. AN 148 will replace AN 24 and Yak 42 aircraft.

                      Aerosvit operates Kiev-Kharkiv flight on a daily basis. The plane departs Kiev Boryspil airport at 1330 pm and arrives to Kharkiv at 14 30. Later on the day it departs Kharkiv at 1750 and arrives in Kiev at 1850.










                      ( http://www.aerosvit.com/ )

                      Комментарий


                      • http://lenta.ru/news/2009/07/20/an148/
                        Российско-украинский самолет нового поколения Ан-148 российской сборки совершил 19 июля 2009 года первый полет и находился в воздухе 41 минуту. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Теперь региональному реактивному самолету предстоит пройти серию испытательных полетов. Не исключено, что дополнительные полеты Ан-148 совершит на российском авиакосмическом салоне МАКС-2009, который состоится 18-23 августа текущего года.

                        Ан-148 производится и на Украине, при этом первый такой самолет начал выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев-Харьков уже 2 июля 2009 года. Как ожидается, второй самолет украинской сборки будет готов к эксплуатации к концу текущего года и будет передан авиаперевозчику "Международные авиалинии Украины". Третий Ан-148 будет собран в начале 2010 года. В общей сложности, на Украине планируется построить 80 Ан-148.

                        Ближнемагистральный пассажирский самолет Ан-148 рассчитан на перевозку 70-90 пассажиров в зависимости от модификации. Максимальная дальность полета лайнера составляет пять тысяч километров, а крейсерская скорость - 820-870 километров в час. Согласно расчетам конструкторов Ан-148 может взлетать и садиться в любых климатических условиях со взлетно-посадочных полос расположенных на высоте до 1,5 тысяч метров над уровнем моря. Пакет заказов на Ан-148 состоит из 60 самолетов на сумму свыше миллиарда долларов.

                        На Украине сборкой Ан-148 занимает авиакомплекс имени Антонова, а в России производство самолетов ведется на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе. На территории России продажей и поставками в лизинг Ан-148 занимается лизинговая компания "Ильюшин Финанс".
                        Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                        Комментарий


                        • Новый Украинский пассажирский самолёт Ан-148 приступает к полётам по новой авиатрассе: Киев(Борисполь) - Одесса. На эту трассу самолёт выйдет сегодня или завтра, выполняя вечерний рейс "Аэросвита" из Киева в Одессу. Самолёт уже некоторое время выполняет авиарейсы по трассе Киев(Борисполь) - Симферополь.


                          Ан-148

                          Комментарий


                          • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                            Новый Украинский пассажирский самолёт Ан-148...
                            Российско-украинский

                            Комментарий


                            • Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
                              Российско-украинский
                              Так захотел корреспондент той статьи, которую опубликовал пользователь Marakesh.

                              А я захотел в моей заметке написать "Украинский" - так мне нравится и так я буду делать в моих заметках и впредь - на то моё право так же, как и право корреспондента предыдущей статьи.


                              В реальности же Ан-148 самолёт "Украинско-Российский", а SSJ-100 - "Российско-Американский".

                              Таков и порядок изображения флагов стран-участниц проекта, например, на Ан-148.


                              Ан-148

                              Комментарий


                              • Разбился отечественный живой раритет ИЛ-62М пренадлежавший Иранской авиакомпании, по словам КБ Ильюшина, в этом нет ничего удивительного, эксплуатация 40 летнего в самолета в условиях взлета и посадки когда ветер несет в себе частицы песка, да ктому же обслуживание у Иранцев безграмотное и просто отвратительное, свежая красивая краска летные возможности не улучшает, самолету надо чего то большего...
                                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X