Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Братцы помогите найти где полностью прочесть книги Ершова.Сходил по ссылке в нашей ветке ,а там пусто
    ЛЕТАЙТЕ!

    Комментарий


    • Весь Ершов. Включая новые.
      Последний раз редактировалось MIXCD; 17-03-2009, 08:02.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • огромное спасибо
        ЛЕТАЙТЕ!

        Комментарий


        • MIXCD

          Тема: Фото с самолётом Ил-62 по которому не сразу понятно, взлетает он или садится

          >> Ян, мне кажется, что на последней фотографии не взлет, а посадка


          95 % что это - взлёт (логическое доказательство)

          Добавлено через 16 минут:

          Пётр

          >> Ян, мне кажется данные фото не совсем коректно сравнивать - ИЛ-62 на самом отрыве от полосы подловили, а А321 Чешских авиалиний и боинг люфтхансы - уже в полете (явно в горах сидели) - у последних двух стойки уже почти убраны.

          Ты не привёл мои слова полностью. Вот та часть, которая здесь имеет большое значение:

          >> Это - в качестве лирического отступления и без каких-либо комментариев или смысловых нагрузок

          А это значит, что ты можешь также в качестве всё того же "лирического отступления без смысловой нагрузки" подключить какие-нибудь фотографии, где захватывают глаз своим взлётом Ил-62 или Ту-134. Одну такую картинку я видел - на пачке знаменитых сигарет марки "Ту-134". А вот какие такие картинки есть ещё ?
          Последний раз редактировалось yan; 18-03-2009, 00:39.

          Комментарий


          • Ян, допуская что это взлет, всё равно я бы посчитал некорректным сравнение по этим фотографиям.
            1. Это фотографии и только, на которых запечатлены частичные моменты для каждого конкретного рейса. Возможно следующий борт взлетал по-другому.
            2. Каждая сделана в разных моментах. Для А321 - в полете, для Ил-62 в момент взлета, отрыва.
            3. Сделаны в разных условиях - одно фото в Инсбруке, где аэропорт в горах, другое фото в Домодедово.
            4. В разно загруженных воздушных зонах. Это не маловажный факт, о котором мы вообще не упоминали. Одно дело, когда набор высоты идет по командам диспечера в плотной МВЗ, другое...
            5. Не учитываются весовые и габаритные размеры. Длина самолета (и взлетный вес) и угол взлета имеют взаимосвязь, не даром же на 62 стоит дополнительное колесо в хвостовой части, чтоб полосу не черпать фюзеляжем....

            Сейчас времени нет искать что-то по сходным параметрам, но может вечером поищу.
            Последний раз редактировалось MIXCD; 18-03-2009, 08:04.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • Douglas DC6 на аэродроме Гибралтара


              Там же - Boeng-757. По ракурсу - скорей всего посадка. Но красиво, черт возьми.


              Барселона. Boeng-757-224 (Continental Airlines)


              Сан-Франциско. Airbus A340-313 (AirFrance)


              Милан. Airbus А321-211 (Аэрофлот)

              Чайковский. Ту-134.


              Ямайка. Boeng-757-223 (American Airlines)


              Beech Super King Air 200 (United Kingdom )



              Инсбрук. Fokker-100 (Austrian Arrows)


              Инсбрук. ЯК-42Д


              Аляска, Boeng-747-467F (Cathay Pacific Cargo)

              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • не даром же на 62 стоит дополнительное колесо в хвостовой части, чтоб полосу не черпать фюзеляжем....
                Игорь, это не совсем так. В хвосте ИЛ-62 находится дополнительная стойка. Но используется она только на стоянке.
                ИЛ-62М маневрирует по летному полю - хвостовая стойка убрана


                ИЛ-62МК на стоянке - хвостовая стойка выпущена
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Да, я понимаю, но были случаи, когда 62 черпал этим колесом по ВПП на протяжении полукилометра. Это не было испытательным полетом. Почему - не отвечу, не знаю.
                  А вот по А380 есть фильм, как раз об таких испытаниях.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • А вот по А380 есть фильм, как раз об таких испытаниях.
                    А выложить его на файлообменник реально?
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • Согласно руководству по летной эксплуатации на Ил-62 ".....рекомендуеться уборка центровочной стойки при предельно задней центровке(это почти всегда) в процесе руления к предварительному старту" А на фотографии может быть и взлет и посадка,я уже говорил фото сделано в момент когда определить оч.оч. сложно. но это только мое мнение,готов выслушать аргументы в пользу и взлета и посадки.
                      ЛЕТАЙТЕ!

                      Комментарий


                      • пока что-то подобное.просто ради интереса.
                        Испытания Airbus A380
                        Последний раз редактировалось MIXCD; 18-03-2009, 21:52.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • MIXCD

                          >> Ян, допуская что это взлет, всё равно я бы посчитал некорректным сравнение по этим фотографиям.

                          Мои сопроводительные слова к тем фотографиям:

                          >> Это - в качестве лирического отступления и без каких-либо комментариев или смысловых нагрузок


                          Далее

                          >> Сейчас времени нет искать что-то по сходным параметрам, но может вечером поищу

                          Всегда буду рад !

                          Добавлено через 3 минуты:

                          Петру

                          Пётр, а не попадали ли тебе другие красивые фотографии с самолётами Ту-134 или Ил-62 на которых однако присутствует не только небо но и земля или вода для того чтоб можно было оценить "резвивость" взлёта. Тоже не в плане спора а как бы "лирического отступления без смысловых нагрузок"
                          Последний раз редактировалось yan; 19-03-2009, 00:04.

                          Комментарий


                          • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                            пока что-то подобное.просто ради интереса.
                            Испытания Airbus A380
                            Посмотрел с интересом и опять стало грусно. Ведь нечто подобное у нас до металла не дошло А могли быть первые. За державу обидно.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • А что за проект был если не секрет? Кроме Ту - 144 ни чего не припомню.

                              Комментарий


                              • В 1990 году КБ Антонова подготовив транспортный гражданский вариант Мрии, также сделало проект пассажирского варианта.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X