Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 16 (0 участника и 16 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Проблемы в президентском самолете, на которые в пятницу на заседании Совета безопасности пожаловался Дмитрий Медведев, были связаны со стойкой шасси, сообщил журналистам источник в окружении главы государства.
    Он пояснил, что речь идет о самолете Ту-214. По его словам, «в настоящее время самолет для эксплуатации не пригоден, его практически заново перебирают на заводе, чтобы понять причину возникших проблем».
    «Президент летал на нем несколько раз, во время последнего полета возникли проблемы со стойкой шасси», – рассказал источник.
    Газета.Ру.
    Дата публикации 1 апреля. :laughing:
    Первые лица на Ту-214 специального летного отряда не летают, т.к. это ретрансляторы для обеспечения радиосвязи Ил-96. Проблемы там с комплексом связи, а не с самим бортом. По этой причине до сих пор в строю их предшественники - Ил-18.

    Комментарий


    • Может быть. Но, кроме Газеты.Ру, этот материал прошел в РИА-Новости, Вечерняя Москва, Яндекс-Новости и т.д. Думаю, что вряд ли, столько изданий копировали одну шутку.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
        Может быть. Но, кроме Газеты.Ру, этот материал прошел в РИА-Новости, Вечерняя Москва, Яндекс-Новости и т.д. Думаю, что вряд ли, столько изданий копировали одну шутку.
        Россияне уже настолько привыкли к перлам некоторых деятелей, что уже ничему не удивляются, даже полному бреду. :laughing:
        Насколько я пониманию, розыгрыш навеян происшествием 2005г. в Турку, когда Путину пришлось пересаживаться на запасной самолет:
        Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предложил с 22 августа приостановить эксплуатацию самолетов Ил-96-300 российскими авиакомпаниями. То же самое предложение ведомство адресовало министру промышленности и энергетики Виктору Христенко и руководителю Федерального агентства по промышленности Борису Алешину. Такие меры были предприняты в связи с выявлением фактов конструктивно-производственных недостатков самолетов данной модификации.

        Комментарий


        • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
          Вопрос к форумянам. Мне подобные кроки выкладывать , или не надо?
          Руслан Борисыч продолжайте тему в том же духе, пилоты тоже люди. Это интересно многим, чем писать глупые смайлики по темам, это очень интересно.

          ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

          Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
          ЗЫ. Руслан, давай все, что связано с авиацией - развивай, тему не бросай.
          Ну и я по возможности буду поддерживать тему.

          Комментарий


          • А может быть, имеет смысл создать "Форум авиационных путешественников" с поиском попутчиков, отчетами и отзывами о полетах, критикой авиакомпаний, обзорами новых моделей самолетов гражданской авиации и прочими тематическими материалами? Дарю идею всякому, кто возьмется. Лично я не берусь - нет времени: семья, работа...

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
              А может быть, имеет смысл создать "Форум авиационных путешественников" с поиском попутчиков, отчетами и отзывами о полетах, критикой авиакомпаний, обзорами новых моделей самолетов гражданской авиации и прочими тематическими материалами?
              Миша зайди на Авиафорум и почитай,есть много интересных тем.

              Комментарий


              • Да там скучища полнейшая. Простых пассажиров профессионалы пинками вышвыривают. А темы "Ищу попутчика" там нет и не было. Хотя... не мешало бы создавать темы "Я лечу рейсом таким-то и таким-то, кто еще полетит" или "у кого регистрация в такой-то день в 10-00, давайте встретимся"

                Комментарий


                • Сообщение от Ира с Герцена Посмотреть сообщение
                  Да там скучища полнейшая. Простых пассажиров профессионалы пинками вышвыривают.
                  Не правда,простых пассажиров пинками не выкидывают,побудте на форуме некторое время и вас примут нормально,поверьте всё будет нормально!

                  Комментарий


                  • Я была на форуме авиа.ру. БОООЖЕЕЕЕ!!!! Один сплошной флуд да клонирование, да всякие ... вроде Оленеводика и ЛучшеЕхатьПоездом

                    Комментарий


                    • Вообще-то пинать ногами лежащий на земле российский авиапром - форменное свинство. Даже в формате 1апрельской шутки. Это все равно что слепому подарить билет в кинотеатр 3Д.

                      то Ира с Герцена
                      Проблема 85185 была не только в том что в экипаже царил дух вседозволености , а и в том что справа сидел молоденький мальчик, с отличным английским,прекрасной родословной, но с таким налетом часов, при котором в мое время только начинали подпускать к самостоятельным псевдо-решениям на Ан-2. И который в силу своей общей неподготовленности не мог "подпереть" своего КВС.



                      А вышел пилот из отпуска и ушел в рейс , и убился - судьба!



                      Что касаемо авиа.ру, то там такие же правила игры как и на нашем форуме. С той лишь разницей, что тут крепление шпаций к корпусу обсуждают на очень специальных ветках, а там любой пакс рассказывает как экипаж неправильно шел в глиссаде с превышением по углу атаки и отклонением на полторы точки. То есть людей считающих себя "асами неба", гораздо больше чем "речных волков".
                      ЛЕТАЙТЕ!

                      Комментарий


                      • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                        То есть людей считающих себя "асами неба", гораздо больше чем "речных волков".
                        Очень очень много!!!

                        Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                        речных волков".
                        ,даже боюсь сказать сколько.

                        Комментарий


                        • uk85286, тема интересная и записи переговоров - тоже. Однако публикуя их (записи переговоров) потрудитесь пожалуйста убирать или хотя бы прикрывать мат. Форум читают в т.ч. и дети, а модераторы вовсе не обязаны подчищать за вами. Надеюсь на понимание.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                            пожалуйста убирать или хотя бы прикрывать мат.
                            Уважаемый Владимир М, это реальная расшифровка МСРП, поверьте у пилотов борющихся за спасение жизней людей и собственных жизней, тут уж не до нормативной лексики, если интересно почитайте расследования МАК, расшифровку переговоров пилотов. Руслан Борисыч приводит реальные события и факты. С Уважением.Добавлю будь на их месте в попав в такую ситуацию когда жить осталось несколько минут, соблюдать нормативную лексику никто бы не смог,это реалии событий.

                            Комментарий


                            • Б747, претензии не к пилотам. Размещая сообщения (в т.ч. цитаты) на форуме пользователь не борется за жизни людей, не скован рамками времени и имеет все возможности исключить публикацию ненормативной лексики самыми разными способами. Если таковое всё-таки происходит, до данный пользователь несёт личную и полную ответственность за свои действия в соответствии с правилами ресурса. Искреннее надеюсь, что дальнейших споров по этому поводу не последует, заинтересованные стороны сделают соответствующие выводы, а дискуссия продолжится по теме, вынесенной в заголовок.

                              Комментарий


                              • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                                Что касаемо авиа.ру, то там такие же правила игры как и на нашем форуме. С той лишь разницей, что тут крепление шпаций к корпусу обсуждают на очень специальных ветках, а там любой пакс рассказывает как экипаж неправильно шел в глиссаде с превышением по углу атаки и отклонением на полторы точки. То есть людей считающих себя "асами неба", гораздо больше чем "речных волков".
                                Помню форум авиару в 2002 году - разветвленный, регистрации никакой, разговоры непосредственно об авиации вперемежку о ни о чем. Некая Люся пишет "я люблю пилотов", некий Пилот отвечает "Я люблю люсь"
                                Хотя было с кем поговорить и даже встретиться в реальной жизни. Например, из-за дальнейшей судьбы аэропорта "Ржевка" я вступила в горячий спор с тоже питерским человеком. Он мне с пеной во рту доказывал, что Ржевка не нужна ("хочешь в Сочи на Ан-24 лететь, с тремя посадками?"), я с пеной же во рту доказывала обратное. А потом завязались деловые отношения...
                                Последний раз редактировалось Ира с Герцена; 02-04-2011, 22:18.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X