Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • За все страну сказать не могу, а вот по нашему (Курумоч) аэропорту
    Ну когда я летом в Курумоче был - из наших машин в рассписании не было уже 134-х. Як вроде у нас еще летает, но просматривая рассписания вылетов - его в них не обнаружил. АН-24 с пассажирами из Самары не летают. Вроде бы где то еще должны летать - хотя врядли. Все заводы с ними связанные либо на Украине, либо уже не в состоянии производить многие запчасти (как наш самарский Моторостроитель). Точно знаю - в прошлом году у ЮтЭйр летал один ЯК-40. Пока "рабочей лошадью" остается ТУ-154 в различных модификациях. Официально ТУ-154 снят с производства Самарским ОАО Авиакор (бывш. Куйбышевский Авиационный Завод) с осени 2008 года. На заводе остается кое какое производство и так же завод оставил себе ремонт машин. Так же запчасти ПОКА производит завод "Авиаагрегат". Но опять же - проблема с двигателями. ОАО Моторостроитель (завод им. Фрунзе - бывший головной завод КБ двигателей Кузнецова) практически стоит. ИЛ-62 полностью снят с летной работы как впрочем и ТУ-134. Причем 134-й снят указанием свыше - самолеты летали на последнем издыхании.
    Л-410 - очень давно о них вообще ничего не слышал. Вродебы в Нижнем Новгороде еще летал один - надо уточнять.
    ИЛ-86 и ИЛ-96 - у Аэрофлота летают. Но в массе своей на международных рейсах (чартеры в Египет и Турцию)
    ИЛ-18 - ничего не могу сказать. Скорее нет, чем да. Вроде гдето в Сибири еще живы.
    Дело в том, что когда началась массовая остановка заводов в начале 90-х и резкий спад доходов - авиаперевозчики практически стояли. А когда опять массово стали летать - получилось что ввезти сюда Боинг подержанный намного дешевле, чем купить запчасти на свои самолеты.
    Ту-154 - летает и пока не сдает своих позиций. На Украине 154-х всегда немного было. Да и на Украине проще с АНами - завод ближе.
    Из новых машин летает еще несколько ТУ-204. Вроде бы его наконец то до ума довели. Но пойдет ли он - большой вопрос.
    Сейчас ситуация такова что старые отечественные машины уходят, новых пока не предвидится. Суперджет Российским можно назвать с большой натяжкой. Если только добавить слово "винигрет"
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • >> ИЛ-62 полностью снят с летной работы как впрочем и ТУ-134

      Если я правильно понял твою фразу, оба типа самолётов в России на пассажирских линиях больше не эксплуатируются ?!

      Комментарий


      • >> Л-410 - очень давно о них вообще ничего не слышал. Вродебы в Нижнем Новгороде еще летал один - надо уточнять.

        В 2007 году я летал на Л-410 (я тогда писал об этом в письме). 3.09.2007 из Одессы в Симферополь и 10.09.2007 из Симферополя в Одессу. Л-410 летали из Одессы в Симферополь, в Варну, в Киев и в Донецк, а также из Измаила в Киев и куда-то в Румынию. Так всё продолжалось до начала июня прошлого (2008) года, когда этот самолёт был выведен из эксплуатации и заменён на Сааб-340. Больше Л-410 в Украине на пасс.линиях не летает.

        Комментарий


        • >> На Украине 154-х всегда немного было.

          В последний раз эксплуатировались на пасс.линиях в 2001 году (возм. в начале 2002 года)

          Комментарий


          • Пётр, большое спасибо за ответы !

            Комментарий


            • Если я правильно понял твою фразу, оба типа самолётов в России на пассажирских линиях больше не эксплуатируются ?!
              ТУ-134 запрещен к эксплуатации указанием соответствующего министерства. Дело в том что уже отработал более чем было заложено в конструкцию. Что впринципе говорит и о надежности и о качестве узлов и агрегатов.
              ИЛ-62 насколько мне известно с эксплуатации никто не снимал. Но дело в том, что появление ИЛ-86 еще в 80-е годы привело практически к исчезновению поля деятельности 62-х. Кроме того, у ИЛ-62 был дефект, порожденный его достоинством. Смысл в изломе передней кромке крыла. У него крыло построенно таким образом (за счет этого излома в большей части), что он физически не может войти в т.н. "плоский штопор". Но приэтом такая конфигурация резко снижает аэродинимические показатели. ИЛ-62 вообще был не сильно многочисленным лайнером, а выход в эксплуатацию ИЛ-86 и ИЛ-96 (во всех модификациях) привел к тому, что эти машины в условиях небольших (по сравнению со временами СССР) объемов стали ненужны. Ну и проблема с запчастями.

              Совсем забыл. В аэроклубах еще жив АН-2 (у нас они до 1990 года летали по маршруту Куйбышев - Балоково). В основном с него сейчас совершают прыжким с парашютом. По последним данным - стоимость удовольствия - 3000 рублей (чуть меньше 100 евро) с человека за прыжок.
              Последний раз редактировалось Железный дорожник; 01-03-2009, 03:05.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • >> АН-24 с пассажирами из Самары не летают. Вроде бы где то еще должны летать - хотя врядли.

                В Украине ещё летают, хотя очень немного на всех основных линейных направлениях.


                >> Точно знаю - в прошлом году у ЮтЭйр летал один ЯК-40.

                В Украине не летают на линиях с начала июня прошлого (2008) года. Хотя и до этого их летало очень мало.

                Комментарий


                • >> ТУ-134 запрещен к эксплуатации указанием соответствующего министерства.

                  Последний пасс. рейс в Украине Ту-134 выполнили где-то в 2006 году. Но я думаю, что на линии Батуми - Одесса летает Ту-134. То есть, он прилетает в Одессу из Грузии.

                  А когда был этот запрет, начиная с какого числа он начал действовать и каким был в России последний полёт Ту-134 ? Было какое-то праздничное мероприятие ? Знаю что свой последний пассажирский полёт Ту-104 совершил из Одессы в Москву в сентябре 1979 года. Но торжественного акта, кажется, никакого не было

                  Большое тебе спасибо за интересный рассказ об Ил-62 !

                  Комментарий


                  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    За все страну сказать не могу, а вот по нашему (Курумоч) аэропорту
                    Ну когда я летом в Курумоче был - из наших машин в рассписании не было уже 134-х.
                    Слушай, а на чем же тогда мы с Ирой в Питер от вас улетали? Точно ведь был Ту-134!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      ТУ-134 запрещен к эксплуатации указанием соответствующего министерства. Дело в том что уже отработал более чем было заложено в конструкцию. Что впринципе говорит и о надежности и о качестве узлов и агрегатов.
                      ИЛ-62 насколько мне известно с эксплуатации никто не снимал. Но дело в том, что появление ИЛ-86 еще в 80-е годы привело практически к исчезновению поля деятельности 62-х. Кроме того, у ИЛ-62 был дефект, порожденный его достоинством. Смысл в изломе передней кромке крыла. У него крыло построенно таким образом (за счет этого излома в большей части), что он физически не может войти в т.н. "плоский штопор". Но приэтом такая конфигурация резко снижает аэродинимические показатели. ИЛ-62 вообще был не сильно многочисленным лайнером, а выход в эксплуатацию ИЛ-86 и ИЛ-96 (во всех модификациях) привел к тому, что эти машины в условиях небольших (по сравнению со временами СССР) объемов стали ненужны. Ну и проблема с запчастями.
                      Все с точностью наоборот. Ил-86 очень выгодный самолет сто чки зрения экономики. Атлант-Союз летом прошлого года чуть не половину прибыли на чартерах в турцию получил.
                      Ту-134 и Ил-18 замечательно летают и никто их эксплуатацию не запрещал.
                      На Ил-62 СИСТЕМАТИЧЕСКИ летают первые лица РФ (крайний раз меньше месяца назад).

                      Комментарий


                      • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                        Dr_AVI

                        Я и не беспокоюсь. Я просто не знаю ни то, откуда взяты эти фотографии, не уверен что они вообще относятся к делу, и понятия не имею о том, как это всё нужно интерпретировать. Как и неизвестно то, к какому это самолёту относится и то, относится ли это к теме спора вообще. Такие вещи могли бы подкрепиться лишь доверием к Вам, но у меня такого нет.

                        Такие фокусы в Интернете, когда нужно "пробить" то или иное доказательство, а вокруг люди неосведомлённые но доверчивые, достаточно часты. Поэтому решающим фактором здесь является именно доверие (или недоверие) к конкретному человеку, например к Вам. А как Вам можно доверять, если Вы сначала опустились до унижений собеседника, затем пытались меня убедить, что я не в той части салона сидел, затем не то чувствовал, и так далее... То есть, имела место "манипуляция мнением" в доказательстве. Где же гарантия того, что Вы это не повторяете теперь уже на другом уровне ? Для доверчивости теперь нужны определённые гарантии.
                        http://www.b737.org.uk/ :laughing:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          Ну если я не совсем еще забыл все, то получается 30,86 м/с....Это при условии что 1 узел равен 0,51 м/с
                          Совершенно верно.
                          А на большинстве самолетов российского производства стоят вариометры типа ВАР-30 (предел измерения 30м/с).
                          Если обратите внимание на фото, то рабочая зона буржуйского измерителя высоты до 10 узлов.

                          У вариометров интересная особенность. Если вертикальная скость снижения больше предела измерения, то они показывают "подъем". Поэтому их зачастую дублируют соответствующими сигнализаторами и речевой информацией от других систем.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                            Ту-134 и Ил-18 замечательно летают и никто их эксплуатацию не запрещал.
                            Мой бывший начальник, подполковник инженерно-авиационной службы в отставке, говорил то же самое. И он до сих пор считает преступлением снятие Ил-18 с производства. Экономичная, простая в эксплуатации и обслуживании, исключительно надежная (практически неубиваемая) машина.

                            Комментарий


                            • Все с точностью наоборот. Ил-86 очень выгодный самолет сто чки зрения экономики.
                              Так против ИЛ-86 я вроде ничего не говорил. 62-ых давно не видел на транспортных линиях, в том числе и в рассписаниях.
                              Вот насчет ТУ-134-х тут тогда я где-то что то нитак понял. Просто пару лет назад вполне серьезно обчуждался вопрос о запрете эксплуатации ТУ-134. Но если летает - то хорошо.

                              PS - посмотрел свое сообщение - насчет ИЛ-86 и ИЛ-96 - неправильно сформулировал - написал так, что можно понять двояко. Я то имел ввиду что выход на транспортные линии нового поколения машин КБ Ильюшина ИЛ-86 и ИЛ-96 привел к уходу с гражданских трасс ИЛ-62

                              PPS Пора с ночными бдениями заканчивать - а то еще и не до такого договорюсь...
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                                Мой бывший начальник, подполковник инженерно-авиационной службы в отставке, говорил то же самое. И он до сих пор считает преступлением снятие Ил-18 с производства. Экономичная, простая в эксплуатации и обслуживании, исключительно надежная (практически неубиваемая) машина.
                                Очень давно, о подобном читал, только про лошадь и трактор. Всё в мире относительно и всему свое время...
                                Последний раз редактировалось MIXCD; 01-03-2009, 13:36.
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X