Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
    Мда, вроде бы смеяться надо, однако как ни странно в России именно так и происходит.
    Только что в "Вестях" прошла информация - КВС и второй пилот Ту-154 а/к "Алроса" получили звания Героев России, остальные члены экипажа - орден Мужества.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      Только что в "Вестях" прошла информация - КВС и второй пилот Ту-154 а/к "Алроса" получили звания Героев России, остальные члены экипажа - орден Мужества.
      Почему сейчас?
      Давно уже присвоили. Уже и к полетам допустили.
      А по уму должны были списать с летной работы.
      Надо же было додуматься, вместо отключения аккумуляторов, у которых начался тепловой разгон, отключить генераторы.
      Самостоятельно обесточили самолет, а потом геройски ломали ВС во время вынужденной посадки.

      Комментарий


      • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
        Почему сейчас?
        Давно уже присвоили. Уже и к полетам допустили.
        А по уму должны были списать с летной работы.
        Надо же было додуматься, вместо отключения аккумуляторов, у которых начался тепловой разгон, отключить генераторы.
        Самостоятельно обесточили самолет, а потом геройски ломали ВС во время вынужденной посадки.
        То, о чем вы говорите - входит в работу борт-инженера. Про него в материале не было не слова.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Ну ни кто же не посадит в турьму бортинженера. Посадили самолет и молодцы!

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            То, о чем вы говорите - входит в работу борт-инженера. Про него в материале не было не слова.
            То о чем я писал, входит в компетенцию командира экипажа. А на борту этих кренделей было аж двое.

            Комментарий


            • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
              То о чем я писал, входит в компетенцию командира экипажа. А на борту этих кренделей было аж двое.
              Непонял - КВС тут причем? Или вы хотите сказать что он дал команду обесточить электрооборудование самолета? Он вроде КВС а не камикадзе.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Непонял - КВС тут причем? Или вы хотите сказать что он дал команду обесточить электрооборудование самолета? Он вроде КВС а не камикадзе.
                Почему же так упрощенно?
                После отключения генераторов они еще минимум десять минут разбирались всем экипажем, куда пропало напряжение по переменному току.
                Уровень их подготовки был столь "высок", что "оригинальная" мысль обратно включить генераторы на борт их не посетила. Они приняли решение снизиться до высоты включения вспомогательной силовой установки.
                Пока снижались, исправные аккумуляторы сели и подключить работающие генераторы на маршевых силовых установках и ВСУ уже было нельзя.

                А дальше, как часто бывает в последнее время, если первые лица сморозят ерунду, то признаться в этом уже никто не позволяет.

                Комментарий


                • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                  Почему же так упрощенно?
                  После отключения генераторов они еще минимум десять минут разбирались всем экипажем, куда пропало напряжение по переменному току.
                  Уровень их подготовки был столь "высок", что "оригинальная" мысль обратно включить генераторы на борт их не посетила. Они приняли решение снизиться до высоты включения вспомогательной силовой установки.
                  Пока снижались, исправные аккумуляторы сели и подключить работающие генераторы на маршевых силовых установках и ВСУ уже было нельзя.

                  А дальше, как часто бывает в последнее время, если первые лица сморозят ерунду, то признаться в этом уже никто не позволяет.
                  5++++++++.
                  ЛЕТАЙТЕ!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                    Почему же так упрощенно?
                    После отключения генераторов они еще минимум десять минут разбирались всем экипажем, куда пропало напряжение по переменному току.
                    Уровень их подготовки был столь "высок", что "оригинальная" мысль обратно включить генераторы на борт их не посетила. Они приняли решение снизиться до высоты включения вспомогательной силовой установки.
                    Пока снижались, исправные аккумуляторы сели и подключить работающие генераторы на маршевых силовых установках и ВСУ уже было нельзя.
                    А дальше, как часто бывает в последнее время, если первые лица сморозят ерунду, то признаться в этом уже никто не позволяет.
                    Я не знаю электрики на Ту-154 и его модификациях. Но у меня в данном раскладе возникает вопрос - почему вы решили, что подобная мысль их не посетила? Мысли мы пока читать не научились, писать их на черный ящик - тем более. Я к тому, что может быть как раз обратно включить так просто нельзя было?
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Я не знаю электрики на Ту-154 и его модификациях. Но у меня в данном раскладе возникает вопрос - почему вы решили, что подобная мысль их не посетила? Мысли мы пока читать не научились, писать их на черный ящик - тем более. Я к тому, что может быть как раз обратно включить так просто нельзя было?
                      Если бы мысль снова подключить генераторы на борт их посетила, то для этого достаточно было щелкнуть парой переключателей, правда надо было знать технику.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                        Если бы мысль снова подключить генераторы на борт их посетила, то для этого достаточно было щелкнуть парой переключателей, правда надо было знать технику.
                        Зайдем с другого края - где нить в сети есть руководство по летной эксплуатации Ту-154 и его модификаций? А то мы с этими тумблерами глотки перегрызем друг другу.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Минобороны России временно приостановило полеты самолетов МиГ-31 после аварии такого истребителя-перехватчика, произошедшей при выполнении планового тренировочного полета в пятницу под Пермью, сообщил официальный представитель пресс-службы Минобороны Владимир Дрик. Газета.Ru
                          по всей видимости кто-то из этих рухнул


                          Если что - друзья помогут :drunk:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            Зайдем с другого края - где нить в сети есть руководство по летной эксплуатации Ту-154 и его модификаций? А то мы с этими тумблерами глотки перегрызем друг другу.
                            Не переоценивайте значимости Вашего мнения. Информация о инциденте у меня из 13ГосНИИ.
                            Если сильно хотите повысить свой кругозор, то ключевые слова для поиска: действия при тепловом разгоне аккумуляторов, 20НКБН-25 сер. 3 (Varta 2000г. выпуска), выпрямительные устройства ВУ-6А(Б), инструкция экипажу самолета Ту-154.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                              20НКБН-25 сер. 3 (Varta 2000г. выпуска)
                              Это че на самолетах аккумуляторы живут по 10 лет чтоль? Интересно а они там какого типа, щелочные или кислотные?

                              Комментарий


                              • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                                а они там какого типа, щелочные или кислотные
                                Щелота калиевая (с прибавкой натриевой). Никель-кадмий, судя по обозначению. Иногда еще никель-железо ставят.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X