Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение

    Ан-225 в Праге, аэродром Рузине, 1986 год
    Маловероятно.
    Первый полет Ан-225 совершён 21 декабря 1988 года.

    Комментарий



    • Байконур, 1989 год

      ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

      Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
      Маловероятно.
      Первый полет Ан-225 совершён 21 декабря 1988 года.
      Не могу на эйрлайнерсе этот кадр найти - еще раз коментарии к фото глянуть.
      И еще одно фото - вторая Мрия...
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Пётр это шедевры, которые увы в еденичном экземпляре.Вот сечас например закрывают производство ТУ204СМ т к этот проект нерентабелен из за высокой стоимости порядка 50млн долларов за машину. Многим авиакомпаниям это нерентабельно, проще взять за 20млн А320 илиБ757 за 35млн.

        Комментарий


        • Может быть,уже и было...Во вчерашнем "Нижегородском рабочем"понравилось:Летчики проходят ежегодную медицинскую комиссию.Заходит один летчик в кабинет,раздевается,а у него вся спина в мозолях.-Что это у вас?-спрашивает врач.-Да это...Я же работаю в транспортной авиации.Приходится помогать разгружать и загружать самолет. Вот и намозолил.-Хорошо...Годен. Заходит другой летчик,раздевается,а у него на ягодицах огромная мозоль.-????-Да это....Я же летчик гражданской авиации.Постоянно в кресле,почти не встаю.Вот и намозолил.-Хорошо...годен. Заходит третий,военный летчик-истребитель,раздевается,а у него на груди огромный синяк.-Что это у вас?-спрашивает доктор.-Не пойму.Вот до вас были летчики транспортной и гражданской авиации,так у них....Пилот перебивает врача:-Это они летчики?! это я летчик!!!(бьет себя кулаком в грудь).

          Комментарий


          • Сообщение от альберт юрьевич Посмотреть сообщение
            Может быть,уже и было...Во вчерашнем "Нижегородском рабочем"понравилось:Летчики проходят ежегодную медицинскую комиссию.Заходит один летчик в кабинет,раздевается,а у него вся спина в мозолях.-Что это у вас?-спрашивает врач.-Да это...Я же работаю в транспортной авиации.Приходится помогать разгружать и загружать самолет. Вот и намозолил.-Хорошо...Годен. Заходит другой летчик,раздевается,а у него на ягодицах огромная мозоль.-????-Да это....Я же летчик гражданской авиации.Постоянно в кресле,почти не встаю.Вот и намозолил.-Хорошо...годен. Заходит третий,военный летчик-истребитель,раздевается,а у него на груди огромный синяк.-Что это у вас?-спрашивает доктор.-Не пойму.Вот до вас были летчики транспортной и гражданской авиации,так у них....Пилот перебивает врача:-Это они летчики?! это я летчик!!!(бьет себя кулаком в грудь).
            Наверное, кто-то посмеется на этим анекдотом. На самом деле вот тот с синяком и и есть настоящий летчик. Я жена летчика-истребителя и пилота-инструктора и знаю об этом не понаслышке.

            Мои 5 копеек в эту тему. Не далее как в прошлую пятницу летели мы с мужем из Москвы в град-Саратов с компанией СарАВИА. так получилось, что билеты у нас были на рязных рядах, но в одном классе. У меня тариф был чуть дешевле чем у него. Так вот раздали нам борт-паек. Мне досталось вся еда в вакуум-упаковках и чай и кофе и сок и сливки все очень славно, а у мужа вся еда нарезана кусками с закрученными краями и завернуто в стрейч-пленку, только чай и сахар, черствый хлеб ну и т.д. Вот мы порезвились потом, когда сравнили содержимое наших коробок. Вот такая закономерность: дешевле тариф лучше еда. Где еще такое может быть?

            Комментарий


            • Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
              Пётр это шедевры, которые увы в еденичном экземпляре.Вот сечас например закрывают производство ТУ204СМ т к этот проект нерентабелен из за высокой стоимости порядка 50млн долларов за машину. Многим авиакомпаниям это нерентабельно, проще взять за 20млн А320 илиБ757 за 35млн.
              Хотя Мрия собирались строить серией - для освоения севера. Как и Ми-26. Идея кстати весьма неплохая.... Что касается производства Ту-204СМ - этого и следовало ожидать... Надо менять систему.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • 1 октября 1881, 129 лет назад родился Уильям Боинг - американский самолетостроитель, основатель авиастроительной компании
                Уильям Эдвард Боинг родился 1 октября 1881 года в Детройте, Мичиган. Учился в Йельском Университете, но диплома не получил. В 1903 году он переехал в Сиэтл, где, поначалу, как и его отец, занимался деревообрабатывающим бизнесом. В 1908 году, прослышав о первом съезде американских авиаторов в Лос-Анджелесе, Боинг отправился туда - и на всю жизнь заболел авиацией. Следующие пять лет это было просто увлечение. В студенческом клубе он познакомился с "братом по крови" - бывшим военным моряком Джорджем Конрадом Вестервельтом, закончившим курсы аэронавтики при Массачусетском технологическом институте. Приятели изучили все имевшиеся в тому времени конструкции аэропланов и даже совершили рискованный полет на одном из них, выпущенном компанией американского пионера авиации Кертисса. Место для пассажира на этом биплане было предусмотрено на крыле. Вспоминая о своем первом полете, Боинг признавался, что так и не получил ответа на вопрос, что позволило ему удержаться на этом крыле. Свой первый самолет Боинг поднял в воздух в 1915 году, а уже в следующем году он со своим другом приступает к разработке гидросамолета B&W. 15 июля 1916 года Уильям Боинг зарегистрировал свою компанию под именем Pacific Aero Products. Годом позже она сменила название на Boeing Airplane. В 1917 году корпорация Boeing насчитывала 28 штатных сотрудников - пилотов, инженеров-конструкторов, плотников и швей. Две последние профессии были очень важными: летательные аппараты представляли собой тогда конструкцию из деревянного фюзеляжа и полотняных крыльев на деревянных рамах - "железо" оставалось на долю мотора и шасси. Ведущие пилоты-испытатели получали у Боинга по несколько сотен долларов в месяц, что по тем временам было совсем неплохо. А когда дела у компании шли неважно, ее президент покрывал расходы из собственных средств. Спустя год число работников превысило три сотни. Решающую роль в столь стремительном росте сыграла первая мировая война. Военным морякам понравились специально под их нужды разработанные гидропланы, и Boeing Airplane тут же получила свой первый солидный заказ: полсотни гидропланов.Компания пережила много разных периодов, всегда находя выход из самых сложных ситуаций и непрерывно развиваясь. Сам Боинг долгое время был президентом компании, а затем и председателем совета директоров. В последние годы он отошел от дел и занялся разведением лошадей.
                Умер Уильям Эдвард Боинг 28 сентября 1956 года
                Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                Ален.

                Комментарий


                • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Хотя Мрия собирались строить серией - для освоения севера. Как и Ми-26. Идея кстати весьма неплохая.... Что касается производства Ту-204СМ - этого и следовало ожидать... Надо менять систему.
                  Петь систему менять надо конечно,когда поменяется машина устареет. Нашим выгоднее покупать на западе, чем своё, политка та сказать тонкая. Например АФЛ имеет флот 105 машин, из них только 6 отечественные ИЛ96, остальные иномарки, слава богу новые а не б/у как в других АК. Вот тебе и нацпер!

                  ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

                  Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                  Наверное, кто-то посмеется на этим анекдотом. На самом деле вот тот с синяком и и есть настоящий летчик. Я жена летчика-истребителя и пилота-инструктора и знаю об этом не понаслышке.

                  Мои 5 копеек в эту тему. Не далее как в прошлую пятницу летели мы с мужем из Москвы в град-Саратов с компанией СарАВИА. так получилось, что билеты у нас были на рязных рядах, но в одном классе. У меня тариф был чуть дешевле чем у него. Так вот раздали нам борт-паек. Мне досталось вся еда в вакуум-упаковках и чай и кофе и сок и сливки все очень славно, а у мужа вся еда нарезана кусками с закрученными краями и завернуто в стрейч-пленку, только чай и сахар, черствый хлеб ну и т.д. Вот мы порезвились потом, когда сравнили содержимое наших коробок. Вот такая закономерность: дешевле тариф лучше еда. Где еще такое может быть?
                  Скорее всего, некачественная еда была погружена в Саратове, а в Москве догрузили ещё, Домодедовский цех бортового питания хороший, никогда ещё плохой пищи не было, всё было на уровне. Самая хлебосольная АК это Ютейр, Юты всегда этим славились. А если честно раз на раз не приходится.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                    Петь систему менять надо конечно,когда поменяется машина устареет. Нашим выгоднее покупать на западе, чем своё, политка та сказать тонкая. Например АФЛ имеет флот 105 машин, из них только 6 отечественные ИЛ96, остальные иномарки, слава богу новые а не б/у как в других АК. Вот тебе и нацпер!
                    Это понятно. Вопрос в том, почему Ту-204СМ стоит дороже,чем боинг или эирбас той же вместимости. Это уже вопрос самой купипродажной экономики нашей страны, которые уже нередко Рашкой называют. Я вот к чему.
                    Тем более, что Мрия до сих пор не устарела как таковая. Некоторая модернизация нужна (есть там косяки с хвостом и двигатели), но проект то нужный. Флотилия таких машин способна приносить немалые прибыли.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • Ох Петь хотелось бы верить в это, но у нас вечно что то обещают и не выполняют, деньги вкладывают в чиновников. Вот ИЛ86 последние полёты совершает, выводят доброго нашего Илюшу, жаль очень жаль что плакать хочется. До чего надёжный самолёт одна катастрофа за30лет эксплуатации, причём ни нет ни одной загубленной жизни пассажира. Многое у меня связанно с этим самолётом, первый полёт, первая любовь. Какой самолёт. Будет ли ещё когда нибудь такой.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                        Ох Петь хотелось бы верить в это, но у нас вечно что то обещают и не выполняют, деньги вкладывают в чиновников. Вот ИЛ86 последние полёты совершает, выводят доброго нашего Илюшу, жаль очень жаль что плакать хочется. До чего надёжный самолёт одна катастрофа за30лет эксплуатации, причём ни нет ни одной загубленной жизни пассажира. Многое у меня связанно с этим самолётом, первый полёт, первая любовь. Какой самолёт. Будет ли ещё когда нибудь такой.
                        86-й или 96-й? Просто 86-е уже вылетали ресурс. А вот 96-е жалко - отличная машина.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          86-й или 96-й? Просто 86-е уже вылетали ресурс. А вот 96-е жалко - отличная машина.
                          Откуда Вы это взяли?
                          Если не изменяет память у Ил-86 назначенный ресурс - 25000летных часов, срок службы 30 лет.
                          КБ готово продлевать ресурсы и сроки службы по мере необходимости..

                          Комментарий


                          • Насколько я помню, ИЛы 86-е особенно первых годов выпуска сейчас списывают потихому
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Насколько я помню, ИЛы 86-е особенно первых годов выпуска сейчас списывают потихому
                              Трансаэро списало два Boeing 737 приблизительно такого же возраста. И что с того?
                              Это как с автомобилем. Ездить можно, но дорог ремонт. Проще взять посвежее.

                              Комментарий


                              • Вообще то ТСО списало два Б747-200 выпуска 1981года, оставшиеся 4 машины Б747-200 будут выводить весной будущего года и потм 4 Б747-300, в дальнейше парк останутся 12 Б747-400 и 7 Б777-200 т е основа современного дальнемагистрального флота. Насчёт ИЛ86 то сейчас в Атлант союзе оставшиеся машины это 1 выпуска1986 и 3 1992-93гг, и в Донавиа 4 машины самая новая 1995 года выпуска.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X