Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на трамваях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Сколько раз там был и никогда этого не замечал. Правда я всегда на машине.
    там всё очень равномерно распределено.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
      Сколько раз там был и никогда этого не замечал. Правда я всегда на машине.
      Площадь во все стороны рассечена трамвайными путями.

      Комментарий


      • Сообщение от Nik 27 Посмотреть сообщение
        Здесь пересекаются сразу 8 трамвайных маршрутов:7,46,29,33,4,2,13,36;
        Не 8, а 9 - 4лев., 4пр. в Мосгортрансе являются двумя маршрутами, которые обслуживаются двумя разными депо: 4лев. - Депо Баумана, 4пр. - депо Русакова.
        Последний раз редактировалось Вячеслав Пиляев; 08-09-2013, 22:34.

        Комментарий


        • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
          Площадь во все стороны рассечена трамвайными путями.
          Площадь, во все стороны рассеченная трамвайными путями - Преображенская площадь - 10 направлений.И маршрутов там тоже очень много - 2, 4лев., 4 пр., 7, 11, 13, 33, 36, 46. Кроме того, через площадь ежедневно со всеми остановками проходят все парковые рейсы 32 и 34 трамвая.

          Комментарий


          • Во многих европейских странах трамваю уделяется много внимания: появляются скоростные трамваи, строятся специальные эстакады и т.д. Только у нас это не выгодно т.к. трамвай в большинстве своем захламляет проезжую часть дороги, а если случается поломка вагона-то происходит полная остановка движения- авто, трамваев автобусов и т.д.
            С Уважением. Никита

            Комментарий


            • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
              Площадь, во все стороны рассеченная трамвайными путями - Преображенская площадь - 10 направлений.И маршрутов там тоже очень много - 2, 4лев., 4 пр., 7, 11, 13, 33, 36, 46. Кроме того, через площадь ежедневно со всеми остановками проходят все парковые рейсы 32 и 34 трамвая.
              Я имел ввиду: кол-во конечных трамвайных маршрутов.А Пребрагу в будний день лучше вобще на трамвае не пересекать, можно переезжать по 20-30 минут и без разницы,что в центр,что в область, что на Семеновскую.
              С Уважением. Никита

              Комментарий


              • В Берлине мне понравились трамваи, там прямо в вагоне можно купить билет в специальном автомате, причем не обязательно на одну поездку. Этот автомат и сдачу давал, по-моему. Входить и выходить можно во все двери, а билетик можно прокомпостировать в валидаторе у любой двери в любой момент.

                В трамвае и бегущая строка, и объявляют остановки, почти все пассажиры сидят, толкучки нет совершенно. Я каталась не один раз, и в разное время. Понравилось, что даже поздно, после 23-00, трамваи все равно часто ходили. Я, когда возвращалась в гостиницу на трамвае ночью, уже ближе к 24-00, совершенно не волновалась, что трамвай может не прийти, или что мне придется долго ждать.

                Комментарий


                • С 16 ноября открывается новый трамвайный маршрут № 31 станция метро "Войковская" - проспект Маршала Жукова. Решили восстановить устоявшуюся связь проспекта Маршала Жукова и "Войковской", так как 28-й теперь ходит только до метро "Сокол".

                  Интересно, будут ли на этом маршруте двухвагонные поезда, ведь на 23-м ходившим по этому маршруту был ощутимый пассажиропоток.

                  Комментарий


                  • На участке от "Войковской" до "Щукинской" уже перебор маршрутов. На подъезде к последней, перед остановкой, трамваи в очередь стоят. Неплохо бы вместо этого, если бы увеличили количество составов по 27-му маршруту. Вечером изрядно постоять приходится. А еще лучше, вернули бы ту его часть которая шла до улицы 8-го Марта.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      ...А еще лучше, вернули бы ту его часть которая шла до улицы 8-го Марта.
                      Михаил, на улице 8-го Марта уже и рельсов-то не осталось!
                      Их, по-моему, в конце 1990-х демонтировали! Так что трамвай туда вряд ли вернётся...

                      Комментарий


                      • Точно не осталось. Но их и на Ленинградке от ул Панфилова до бывшего магазина Смена, где теперь конечная у 23го тоже давно не было. Появились. Тут другая проблема. Часть маршрута 27-го проходила там где сейчас ТТК. Но наш нынешний Мэр ратует за возвращение трамвая. А, насколько мне известно, по части, скажем так настойчивости, иногда переходящей в другой синоним, у него всё в порядке. Так что чем чёрт не шутит. Возьмет да и перекопает ТТК, или наоборот, трамвай под землю загонит.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          ...Возьмет да и перекопает ТТК, или наоборот, трамвай под землю загонит.
                          А дальше? И улица 8-го Марта, и другие, смежные с ней улицы, - узкие! Если по ним пустить трамвай, то совсем плохо будет - движение на них встанет намертво!!!

                          Комментарий


                          • Для ностальгирующих - история изменения маршрута № 27 московского трамвая
                            http://tram.ruz.net/history/routes/moscow/route-027.htm
                            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                            http://zadolba.li/

                            Комментарий


                            • На давольно востребованном участке станция метро "Щукинская" - станция метро "Войковская" сейчас один 30-й ходит. И ходит давольно забитый, так как двувагонных поездов на нем очень мало. Так что новый 31-й маршрут будет кстати.

                              Комментарий


                              • В субботу 12 апреля c 11.00 на Чистых прудах начнется трамвайный парад, посвященный 115-летию Московского трамвая. Будут представлены как старинные вагоны (начиная с конки), а также будут представлены новые вагоны, которыми планируется укомплектовать трамвайные депо.
                                Как было сказано на сайте Мосгортранса, сначала будет торжественная часть, фотосессия, а потом трамваи отправятся до Калужской площади (депо им. Апакова), сделав остановку для еще одной фотосессии на Большом Устьинском мосту.

                                Планирую посетить это мероприятие. Сделаю фотоотчет.
                                Кто-нибудь из форумчан планирует там быть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X