Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Он сказал "Поехали!"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Din

    >> Т.к. каждый все равно останется при своем мнении

    Да и мнения у меня по этой проблеме никакого нет. Кроме того мнения, что каждая из версий не выглядит убедительной на 100%. А об очевидности и вообще не может быть речи по определению проблемы даже без конкретных личностей космонавтов.

    Может даже и версия в пользу Юрия Гагарина выглядит более убедительной. Но "внутренней" 100% убедительной уверенности у меня нет.


    С дружеским приветом

    Ян

    Комментарий


    • #47
      Пока не вскроются архивы РосКосмоса - подобные споры будут продолжаться.
      По крайней мере можно точно утверждать следующее - полет совершенный 12 апреля 1961 года стал первым пилотируемым космическим полетом на околоземной орбите с полностью завершенной полетной программой и удачным возвращением космонавта на землю.
      Сколько до этого было кораблей и космонавтов (если они конечно были) - сейчас без архивов сказать невозможно.
      Что же касается подсчета "скелетов в шкафах" - так почему то только их у нас считают. Если уж так - то не мешалобы у NASA эти скелеты посчитать. Например задаться вопросом - а сколько астронавтов улетело к Луне перед Армстронгом. Дело в том, что лично я считаю подобные "изыскания" на предмет НЕпервенства Гагарина в пилотируемых полетах в космос банальным копанием в грязном белье.
      К томуже - все же доступ к документам космической отрасли я имел - и могу сказать - ВО ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ по пилотируемым машинам отсчет идет от ракеты с шифром 8К72К - пилотируемой ракеты, на которой и был выведен на орбиту корабль Восток с Юрием Гагариным на борту. И не верить этой документации не было оснований.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #48
        Петр! Самое замечательное, что "буржуи" уже не оспаривают первенство Советского Союза в космосе! Идет промывание мозгов, какие мы не хорошие... Даже с открытием полного доступа ко ВСЕМ архивам не снимется вопрос о правдивости информации, предоставленной широкой публике! Получается, что выхода нет! Мы можем только принимать наше личное мнение о данном вопросе, основанное на доступной информации.
        И... Как всегда...
        Решаем только мы сами!
        Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

        СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

        Комментарий


        • #49
          Din
          Это уж точно. Но тут есть один момент. Все наши ракеты ведут свою "родословную" от Р-7 - шифра ее не знаю. Если более точно - от изделия 8К71ПС - именно она вывела на орбиту первый спутник.
          Кстати таблица с шифрами изделий есть на википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-7 - хотя она неполная - нет нескольких машин серии 8К. Ну да не в этом дело - отсутствуют модификации 80-х годов (именно те машины, с которыми мне пришлось работать на Прогрессе). И в документации первой ракетой везде была именно 8К72К. Одна машина ушла с Гагариным. Было еще две (на 1961 год) - но их судьба известна - они стали стендовыми макетами и были разобраны после испытаний на стендах в ЦСКБ.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #50
            Я у четырнадцатилетего подростка спросила, знает ли он, кто такой Гагарин? К моему большому удивлению он знает, и даже рассказал мне о нем общеизвестные факты. Так что не вся молодежь прибывает в неведении!
            Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

            Комментарий

            Обработка...
            X