Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Некоторые аспекты работы в судоходных компаниях

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Rusalliance Посмотреть сообщение
    Интересно, жаль что подписи нет.
    Могу сказать, что действительно навигация 2008 не была успешной, впрочем не только у нас. Действительно была и некоторая чехарда с руководством компании, однако ситуация нормализовалась, с выплатами работникам действительно есть сложности, но и эти вопросы решаются, пусть и не такими темпами как нам бы хотелось. Основной приоритет сейчас это навигация 2009 и все наши усилия сосредоточены на ней, в том числе и финансовые, долги тоже понемногу гасятся. Тем кто готов работать в навигацию 2009 долги погашаются в первую очередь.
    На сегодняшний день теплоход "Владимир Мономах" готовится к навигации 2009, ведутся окрасочные и прочие регламентные работы, деньги на подготовку навигации выделяются, ведется набор компанды. К первому рейсу будем полностью готовы. И команду тоже соберем.
    Вот я понимаю, когда фирма действительно работать хочет, молодцы!!!:yes:

    Добавлено через 3 минуты:

    Сообщение от Rusalliance Посмотреть сообщение
    Угу это точно мы спецпричал в Кимрах
    Вопрос Rusalliance: А сколько з\п у плавсостава?!! Конкретно у младшего состава и 3 штурмана?!! Заранее спасибо за ответ!!!
    Последний раз редактировалось sasha227; 31-03-2009, 11:31.
    http://s10.rimg.info/e12169bc17bcace...8f8e003511.gif
    Если что - друзья помогут.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




    Комментарий


    • #17
      Сообщение от sasha227 Посмотреть сообщение
      Вот я понимаю, когда фирма действительно работать хочет, молодцы!!!:yes:

      Добавлено через 3 минуты:



      Вопрос Rusalliance: А сколько з\п у плавсостава?!! Конкретно у младшего состава и 3 штурмана?!! Заранее спасибо за ответ!!!
      Вообще говоря штатное расписание защищает капитан но так в целом примерно следующие ставки (не воспринимайте как руководство к действию) 3-й штурман от20000р. матросы от 10000р. до 13000р.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Rusalliance Посмотреть сообщение
        Вообще говоря штатное расписание защищает капитан но так в целом примерно следующие ставки (не воспринимайте как руководство к действию) 3-й штурман от20000р. матросы от 10000р. до 13000р.
        Спасибо за информацию!!! Успех и процветания Вам!!!
        http://s10.rimg.info/e12169bc17bcace...8f8e003511.gif
        Если что - друзья помогут.
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          В 2006 рассматривал возможность путешествия на "Мономахе". Хорошо, что не взял путевку на этот теплоход.
          А я как раз в 2006 году на нём ходила до Костромы.*Мономах*подкупил ценой. И ничего....Понравилось...Но,к сожалению,практически не было методиста.Так,девочка молоденькая,дочь директора круиза что-то зачитывала изредка по радио,но лучше бы она этого не делала,потому,что,как правило у неё это получалось не вовремя.Читает,например, про Калязинскую колокольню,а мы её прошли уже давно....Питание устраивало.Дискотеки проводились.В общем,думаю,что команда всё-таки старалась чтобы нам понравилось.Тем более,если учесть,что они работали за бесплатно....
          Последний раз редактировалось Катрин; 01-04-2009, 11:25.
          Жизнь создана для путешествий! :boat:

          http://flines.ru/timelines/43973.jpg

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
            Тем более,если учесть,что они работали за бесплатно....
            В 2006 как и 2007 так и в 2008 вовсе не за бесплатно перед командой задолженность только за 2008 год. и вовсе не за всю навигацию.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Rusalliance Посмотреть сообщение
              Интересно, жаль что подписи нет.
              Могу сказать, что действительно навигация 2008 не была успешной, впрочем не только у нас. Действительно была и некоторая чехарда с руководством компании, однако ситуация нормализовалась, с выплатами работникам действительно есть сложности, но и эти вопросы решаются, пусть и не такими темпами как нам бы хотелось. Основной приоритет сейчас это навигация 2009 и все наши усилия сосредоточены на ней, в том числе и финансовые, долги тоже понемногу гасятся. Тем кто готов работать в навигацию 2009 долги погашаются в первую очередь.
              На сегодняшний день теплоход "Владимир Мономах" готовится к навигации 2009, ведутся окрасочные и прочие регламентные работы, деньги на подготовку навигации выделяются, ведется набор компанды. К первому рейсу будем полностью готовы. И команду тоже соберем.
              удачи ,до встречи на просторах.....
              ЛЕТАЙТЕ!

              Комментарий


              • #22
                Удачи старпому и его супруге на "Мономахе"
                ЛЕТАЙТЕ!

                Комментарий


                • #23
                  Я ходил на "Мономахе" с семьёй в краткий рейс в 2006 году "Москва -Сосенки-Калязин(Кашин)-Москва". Очень понравилось,и я до сих пор вспоминают этот рейс...Хотя сейчас уже съездил на 13 рейсах по разным маршрутам(последний - в 2009 году в Таганрог на "Папанове"

                  Комментарий


                  • #24
                    Раз уж пошла такая тема.. На теплоходы ПАЛЛАДА и АРАБЕЛЛА работать тоже не ходите, там зарплату даже через суд никак не дождусь.. Только жаль теплоход, столько лет на нем работала- стал для меня вторым домом... В начале 2000ых Паллада была одна из первых "пузырей" которая прошла внутреннюю модернизацию, сейчас теплоход в плачевном состоянии..
                    http://s2.rimg.info/711a6de9e6bbc0f1...8ecfdd6d20.gif

                    Комментарий


                    • #25
                      Я на "Палладе" в 2000 году ходил туристом, аккурат когда она только перестала быть "Китежем", и только-только стала "Палладой". Переделок еще никаких не было.
                      По тем временам редкий, даже редчайший маршрут: МЮРВ - Уфа - Тверь - МСРВ.
                      Жалко... Кризис душит, а жаль.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Lenok66 Посмотреть сообщение
                        Раз уж пошла такая тема.. На теплоходы ПАЛЛАДА и АРАБЕЛЛА работать тоже не ходите, там зарплату даже через суд никак не дождусь.. Только жаль теплоход, столько лет на нем работала- стал для меня вторым домом... В начале 2000ых Паллада была одна из первых "пузырей" которая прошла внутреннюю модернизацию, сейчас теплоход в плачевном состоянии..
                        Подтверждаю, да это так, только не понятно почему туда люди так и идут, хотя по всей Волге об этой фирме давно все извесно.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Я на "Палладе" в 2000 году ходил туристом, аккурат когда она только перестала быть "Китежем", и только-только стала "Палладой". Переделок еще никаких не было.
                          По тем временам редкий, даже редчайший маршрут: МЮРВ - Уфа - Тверь - МСРВ.
                          Жалко... Кризис душит, а жаль.
                          Это не кризис душит,а жадность. Зарплату перестали давать когда о кризисе еще и не слышали....
                          http://s2.rimg.info/711a6de9e6bbc0f1...8ecfdd6d20.gif

                          Комментарий


                          • #28
                            Я не думаю, что это из-за простого желания не платить. Раз уж они т/х "Арабелла" продают, то тут явно какие-то серьезные проблемы в компании. Врядли специально загоняют себя в угол...

                            Комментарий


                            • #29
                              Эта вечная история. "Верхи" считают, что "низы" ленивы и не хотят работать. И за такую работу еще и платить? "Низы" считают, что "верхи" воруют деньги мешками, и потому не платят им зарплату. И те и другие не хотят друг-друга слушать. "Верхи" весьма отдаленно представляют себе трудозатраты "низов", считая, что сон 3-4 часа урывками достаточен, а перестой теплохода 6 часов - подобен вечности.
                              "Низы" не знают и 10-й доли реальных затрат ресурсов "верхов" на обеспечение рабочих мест "низов".
                              Каждый из них по своему прав.
                              Каждый из них по своему неправ.
                              Когда-то давно, очень давно, идеалисты конца XIX начала XX веков считали, что для этого нужен профсоюз. Но профсоюзов нет и не будет. Кадый сам за себя, один Бог за всех.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
                                Я не думаю, что это из-за простого желания не платить. Раз уж они т/х "Арабелла" продают, то тут явно какие-то серьезные проблемы в компании. Врядли специально загоняют себя в угол...
                                Кроме зарплаты, нужно еще платить за стоянки, топливо и т.д Если бы это делалось вовремя кредиторы бы не душили, тем более зачем им теперь теплоход который будет простаивать(а за стоянку нужно платить не малые деньги), они команду и на один не наберут. В ту навигацию работала 1/3 экипажа ( 1проводник вместо 7,,в рубке и машине ситуация не лучше)в этом году ушли оставшиеся, а корабль призрак судоходчики не выпустят. надеюсь...
                                http://s2.rimg.info/711a6de9e6bbc0f1...8ecfdd6d20.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X