Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блюда на новогоднем столе.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
    Иринка молодец, даже читать вкусно!!! А мне нужна помощь друга - третий день смотрю на утку в витрине магазина, очень хочется купить, но никогда не готовила и боюсь испортить... Может кто подскажет рецептик? А то так и буду на нее смотреть((
    Мы заказываем подготовленную утку, фаршированную гречкой и яблоками в отделе полуфабрикатов ближайшей кулинарии. Остаётся только не передержать в духовке.

    Комментарий


    • #47
      А мы всё готовим сами!
      Сегодня начали готовить самое вкусное новогоднее блюдо!
      Вернее это блюдо 1-го января, когда пойдёшь, погуляешь (хорошо, если морозец будет), надышишься свежим воздушком, а дома....Да что там говорить, смотрите:

      Сначала лепили-лепили, налепили. Штук так этак 600. Семья то большая! А ещё гости намечаются!



      А потом репетировали, пробу снимали. Хо-ро-шо-о-о-о пошло-о-о-о!


      Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Sasha Lena Посмотреть сообщение
        А мы всё готовим сами!
        Сегодня начали готовить самое вкусное новогоднее блюдо!
        Вернее это блюдо 1-го января, когда пойдёшь, погуляешь (хорошо, если морозец будет), надышишься свежим воздушком, а дома....Да что там говорить, смотрите:

        Сначала лепили-лепили, налепили. Штук так этак 600. Семья то большая! А ещё гости намечаются!



        А потом репетировали, пробу снимали. Хо-ро-шо-о-о-о пошло-о-о-о!


        ДУШЕВНО ТО КАК А!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ ЗАЛОГ СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ СОВМЕСТНОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЕДЫ!!!
        Респект Вам!!!
        Молодцы аж самой захотелось налепить мантишек пельмешек и вареников...может и сворую Вашу идею тоже накрою стол пельменями ...Хотя у меня скндинавская кухня будет рыбное меню.........

        Комментарий


        • #49
          Stuardessa, какое рыбное меню....ГОД ТИГРА! На столе только мясные блюда! Тигр не ест рыбу! (Правда, может он ее и не пробывал!)

          Комментарий


          • #50
            Не думаю что тигр не есть рыбу.
            Но тигр из кошачьих. А кошаки рыбу то как раз очень уважают. Поэтому вывод - рыбное меню в чем то даже желательно.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #51
              Весь инет в голос
              Что касается угощения, основная составляющая новогодних закусок 2010 года – мясо во всех видах: нарезка ассорти и барбекю, стейки и шашлык, мясные салаты и буженина. Однако если вы вегетарианец, не отчаивайтесь потерять благосклонность капризного Тигра. Обилие овощей (свекла, морковь, картофель и зелень), бобовых и даже соевых продуктов на праздничном столе также приветствуется.
              Правда, я сама не сторонник выполнения таких "указаний"...Мне кажется на новогоднем столе должны быть блюда, которые доставят УДОВОЛЬСТВИЕ как гостям, так и хозяевам...Так что - я за разнообразие на нових новогодних столах, а потом можем поделиться впечатлениями и фотографиями !

              Комментарий


              • #52
                Мнения инета и в прессе расходятся по поводу того, что должно быть на НГ столе. Прочитала, что на столе не должно быть говядины, т.к. Бык может обидеться и лягнуть напоследок. Но в принципе год Тигра наступит только 14 февраля...И к этому моменту все про него уже забудут, т.к. надо будет отмечать день св. Валентина

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
                  Stuardessa, какое рыбное меню....ГОД ТИГРА! На столе только мясные блюда! Тигр не ест рыбу! (Правда, может он ее и не пробывал!)
                  Салат норвежский вещь с сёмгой,кстати уже посолила утром для этого ушица...обожаю...а из мясного индейка будет точно уже маринуется в специях и рассоле.Да и насмотревшись на ЖЖОНЫЕ пельмешки Саши и Лены решила тоже налепить пельмешек с мяском.....раздраконили они меня....

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от lenok Посмотреть сообщение
                    Прочитала, что на столе не должно быть говядины, т.к. Бык может обидеться и лягнуть напоследок
                    ... и рогом поддеть
                    думаю, что только рыбные блюда на стол поставим...
                    Мой главный порок - честность

                    http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
                      Салат норвежский вещь с сёмгой
                      если вещь, то надо делиться репептом, нельзя зажимать ценную информацию! Please!!!

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
                        если вещь, то надо делиться репептом, нельзя зажимать ценную информацию! Please!!!
                        Сейчас сына обедом накормлю уложу спать отпишу!

                        Комментарий


                        • #57
                          Мой любимый рецепт приготовления утки с антоновкой в пиве (гусь так вкусно по этому рецепту не получается)
                          Продукты: 1 средней величины утка (на 1,5-2 кг), 3-4 твердых ароматных яблока, 2-3 ст. ложки оливкового масла, светлое пиво (объем зависит от величины утки), горсть семян кориандра, 10-15 горошин черного перца, горсть морской соли. Пиво должно быть именно светлым, в темном мясо горчит.


                          Духовку предварительно разогреть до 180°С.
                          Вымыть утку и просушить ее бумакжным полотенцем. Яблоки нарезать крупными дольками. Измельчить в ступке перец, кориандр, соль, масло и натереть этой смесью утку внутри и снаружи. Затем начинить ее яблоками. Уложить утку в утятницу, обложить утку оставшимися дольками яблок. Влить пиво так, чтобы утка почти полностью была покрыта им.
                          В разогретой духовке тушить утку 1-1,5 часа под крышкой, затем перевернуть утку и запекать еще 30-40 минут без крышки.
                          Подавать утку с брусничным вареньем, предварительно вынув из нее яблоки, они не съедобные, по мнению автора рецепта (мы пробовали - нормально)

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
                            если вещь, то надо делиться репептом, нельзя зажимать ценную информацию! Please!!!
                            Слабосолёная сёмга режется кусочками квадратиками,выкладывается в посуду для салата на дно и поливается лимонным соком с самого лимона выжимать надо........где то с килограмм сёмги из расчёта на 10 порций.
                            Отварные яйца 5 штук сваренные вкрутую режутся на 4 части дольками отдельно кладутся
                            Рукола или Крес-салат рвём в салатник и кладём на сёмгу...посыпаем молотым перцем и орегано...выкладываем сыр дор-блю кусочками сверху или обычную фету 400 грамм сыра...
                            Приправляем маслом оливковым
                            Оливки из расчёта 5 шт на порцию...
                            Смешиваем это всё в салатнике не разминая а приподнимая двумя ложками с краёв...поливаем слегка бальзамическим уксусом каплей 15 на весь салат...выкладываем яйца сверху салата...............
                            Отдельно жарим креветки очищенные и сверху салата из расчёта 5 шт.на порцию.Выкладываем их сверху салата и подаём

                            Комментарий


                            • #59
                              Спасибо большое, попробуем такой вариант!
                              Вообще люблю я над разными салатиками колдовать , сейчас столько возможностей смешивать разные индигриенты, чуть поменяешь и вкус меняется...

                              Комментарий


                              • #60
                                Очень просто и вкусно: Куриная грудка (вареная), соленые огурцы (маринованые не очень вкусно), грибы вареные (я беру из банки шампиньоны нерезанные, но можно и резанные), майонез. Всё нарезать, можно добавить зелень. (Я не люблю).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X