Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лаптоп для круиза. Что купить?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
    Ну а что касается, транспортировки, то и зеркалка с объективами, и ноутбук хорошо влезают в специальные рюкзаки, и носить их там (судя по отзывам) вполне удобно.
    Ноут в чемодане прекрасно едет, если в самолете не лететь. Мне пришлось полетать в этом годе, поэтому для ноута пришлось портфель покупать. Сейчас с ним на работу хожу. А для фотоаппаратуры всяко отдельную сумку покупать надо.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      Данное утверждение более подходит для канона. И то - если есть деньги на замену. Ибо аналогичная по параметрам таже сигма - еще то Г... Лично у меня от сигмовского телевика остались смешанные чуства.
      Что касается фиксов - есть неплохие зумы (тот же вивитар), позволяющие снимать портреты. Из портеретников (недорогих) рекомендую Юпитер-9 (85 мм диафрагма 2) - он резьбовой. Так что переходником на резьбу М42 - весьма нужная вещь в хозяйстве. Единственное, с чем проблемы реальные возникают - Nikon. Но спасает наличие оптики для фотоаппаратов Киев (Байонет Н). Так же находил в продаже переходники на резьбу М42 для установки среднеформатной оптики (фотоаппарат при этом прринимает монстриозный вид).
      Надо сказать, что новый кэноновский кит заметно лучше предыдущего. А на смену ему я выбрал Тамрон 17-50 (есть еще Токина, но довольно редкий зверь у нас). Телевиком уже обзавелся - скромный 55-250 со стабом Фикс-полтинник 1.8 тоже есть, равно как и переходник на М42. Из желаемого остались только штатник и, пожалуй, тот же Гелиос 40-2, но за адекватные деньги.

      Ну а чтобы это сообщение хоть немного было по теме, я скажу, что при выборе ноутбука стоит обратить внимание на Х-серию Асуса и относительно недорогие решения Делл (у самого делловский ноут).

      Комментарий


      • #18
        Я с собой беру специальный рюкзачок. В него и ноутбук помещается и фотоаппарат со всеми нужными прибамбасами:запасной аккумулятор,подзарядник,пара объективчиков. На мой "олимпус" из оптики редко что-то попадается. Оптику на него делает "Зуйко",последнее время стали появляться объективы. Большой телевик брать не имеет смысла: до 510 модели отсутствует стабилизатор,нужен штатив,а это потеря мобильности.

        Комментарий


        • #19
          На форуме Олимпусоводов целый раздел оптике М42 посвящен. Тоесть как я понял ставят и не без успеха.
          Другой вопрос - что олимпусовая оптика - зверь редкий. Таже канитель с Сони/Минольта
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #20
            Ну почему? Для Сони много можно найти стекол минолтовских, правда, почти все б/у. А вот с новыми все грустно.

            Комментарий


            • #21
              Вот и я о том же. А вот с М42 на Минолте/сони насколько я знаю есть одна проблема - отсутствие переходников.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #22
                Адаптер с М42 под SONY продается в FOTO.RU, цена вопроса-около 600 руб. Пример: фото "SONY 350" с объективом "ЮПИТЕР-37А"

                Домашний Гранат на окне:


                Ветви диких деревьев за окном (через стекло фотографировал):
                Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                Комментарий


                • #23
                  В 2007-ом я отмел идею покупки камеры Sony альфа именно изза отсутствия переходника. С другой стороны - отдавать за кусок железа 600 рублей - как то странно. К примеру кольцо на пентакс (К-М42) можно приобресть за 200-300 рублей максимум - при условии что переходник отечественный. Красногорские переходники идут еще дешевле - изза необходимости доработки напильником.

                  Пример: фото "SONY 350" с объективом "ЮПИТЕР-37А"
                  Ю-37А во всей своей красе Отличное стекло.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    У "Зуйки" объективы,относительно,дешевы-нет стабилизации. Да и у наших продавцов ценовой сговор:"рыбий глаз" в начале года-23600,недавно уже 35000. Правда он для повседневной съемки никчему. А так телек 100-300 мм,в среднем,15000.

                    Комментарий


                    • #25
                      "Вырви-рыбе-глаз" - стекло конечно интересное. Но впринципе простому фотолюбителю абсолютно без надобности. А вот хороший широкоугольник - вещ нужная.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        "Вырви-рыбе-глаз" - стекло конечно интересное. Но впринципе простому фотолюбителю абсолютно без надобности. А вот хороший широкоугольник - вещ нужная.
                        Штатного Пентаксного стекла на широком конце мне хватает за глаза. Еще бы светосилы в нем побольше было, так было бы совсем замечательно!

                        Комментарий


                        • #27
                          Да оно и понятно... Рыбий глаз по моему скромному мнению любителю нафиг не нужен - хотя бы изза диких геомитрических искажений (а смысл этого объектива именно в них).
                          У пентахового "штатника" есть одно достоинство - это нормальный объектив для любителя, который в последствии снимается и держится про запас. Хотя мне например во многих случах больше него нравится трижды поруганный четырежды опущенный по всем фотофорумомам Гелиос-44-М-4. Я тебе как то фото Герцена как раз присылал именно геликом сделанное.
                          Вообще "пообщавшись" с зеркалом более года окончательно убедился в следуещем - Снимать надо в RAW формате и потом дома в спокойной обстановке обрабатывать фотографии.
                          Что же касается подбора оптики - тут во первых дело вкуса. Одни Юпитерам вон оды хвалебные поют. Другие же наоборот - от одного упоминания плююются... Каждому свое.
                          Опять же - кто то пытается обойтись минимальным набгором оптики, кто то наоборот. Нужно искать золотую середину.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Для оликов,ещё с начала года поговаривали,что Тамрон собирался делать объективы,но это так и осталось разговорами,во всяком случае пока.

                            Комментарий


                            • #29
                              Sigma уже штампует.
                              SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM FOUR THIRDS для Olympus



                              SIGMA AF 50-500mm f/4-6.3 APO EX DG FOUR THIRDS для Olympus

                              Чесно говоря - не знаю - подходят ли другие объективы 4/3 к олимпусам.

                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Как-то мы сильно ушли от темы Так считает мой внутренний модераторский голос.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X