Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Einschienige Hängebahn System Eugen Langen - монорельсовая подвесная дорога в г. Вупперталь, земля Северный Рейн-Вестфалия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Пётр, ты - молодец, что открыл тему о монорельсе в Вупертали и подготовил очень интересную статью.

    Я был в Вуппертали летом 1994 года. Меня туда возили на машине из Дюссельдорфа наши товарищи, мы ездили на экскурсию в Вуппертальский зоопарк. Монорельс я видел, но к сожалению, на нём не катался. Трамвай в Вуппертали я, кажется, не видел, зато видел где-то там троллейбус ! В Гермнии троллейбус не культивируется, здесь его почти нет. Троллейбусы есть лишь в Эслингене (возле Штутгарта), Вуппертали (или возле неё), и ещё кажется, где-то их видел, но сейчас уже не помню где.

    Комментарий


    • #17
      Ян, вот такой список нашел. Насколько он полный - мне трудно сказать.
      Вообще при нынешнем "позеленении" (я в плане экологии) Европы весьма непонятен отказ от троллейбуса.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #18
        Привет, Пётр !

        Отличный список ! По нему можно понять, что раньше в Германии было много троллейбусных систем, но затем троллейбусное движение постепенно пришло к упадку и за исключением трёх небольших городов исчезло в бесконечность.

        Объяснить это можно, наверное, так. Если сравнивать троллейбус с трамваем, то исключая отдельные особенности это - конкурирующие виды транспорта. Если в каком-либо городе уже есть хорошо развитая трамвайная система, то зачем там нужен троллейбус ? Экология ? Современные автобусы достаточно экологичны. Современное уличное городское движение можно прекрасно сконструировать лишь двумя видами транспорта: трамвай и автобус, передав трамваю регионально-магистральные направления, а автобусу - регионально-местные линии с нестабильным или слабым пассажиропотоком, или места, где по каким-либо причинам не сможет проехать трамвай. Для городских властей - обременительно поддерживать две системы электротранспорта.

        Троллейбус или лёгкое метро (имются в виду межрегиональные перевозки в городах, исходя из того, что внутрирегиональные осуществляются трамваем, а межрегиональные - лёгким метро) ? Также выглядит привлекательнее лёгкое метро.

        Вот и получается, что троллейбус просто проиграл "конкурентную борьбу" другим видам транспорта...
        Последний раз редактировалось yan; 15-12-2008, 21:17.

        Комментарий


        • #19
          Монорельс в г. Вупперталь можно увидеть в кино.
          В вышедшем в прокат в 1997 году фильме "Достучаться до небес" (реж. Томас Ян, сценарий - Тиль Швайгер, в главных ролях - Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лифферс) с 30-й по 32-ю минуту фильма в кадре появляются сооружения монорельса, и даже виден проезжающий вагон.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий

          Обработка...
          X