Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Киноновинки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • info
    Участник ответил
    Как сказал В.И. Ленин,что самый доступный вид искусства,это кино.... то народ должен смотреть и получать удовольствие, дело критиков писать отзывы ,приплетая мнение ветеранов.

    У каждого свое восприятие происходившего и происходящего

    Михалков не сам повез фильм на фестиваль, этот фильм был отобран из многих...
    Да... возможно он мог влиять на решение своим авторитетом, впрочем как возня вокруг проката может быть заказной....
    Легче всего заметить несоответствие и начинать муссировать это,наброситься на одного и кусать со всех сторон... Вот и возникает вопрос... А судьи кто?

    Подождем решения Канского фестиваля....

    Прокомментировать:


  • Project
    Участник ответил
    А я сомтрел этот фильм!!!
    И был в полном восторге от картины!
    Я не вникал в ляпы или историю или пафос Михалкова, я просомто смотрел и наслаждался просмотром. Фильм показывает первые годы войны, жетсокие и тяжолые сцены! Актёры просто супер, все узнаваемые и сыграли отлично!

    Оценка 10 из 10. Михалков молодец! Лучший фильм про ВОВ, который я видел!

    Посмотрел треллер второй части, жду с нетерпением часть "Цитадель".

    Прокомментировать:


  • info
    Участник ответил
    По сообщению ведущей рубрики Это кино на ОРТ, Екатерины Мцитуридзе,
    Утомленные солнцем-2 лидер по сборам в российском прокате за прошлую неделю....(ИМХО т.е. с другими лентами еще хуже :-))

    (Сегодняшний эфир программы Доброе утро)

    Прокомментировать:


  • MIXCD
    Участник ответил
    В связи с провальными сборами фильма "Утомленные солнцем-2" в первый уик-энд компания "Централ Партнершип" решила вообще отказаться от осенней премьеры михалковского продолжения - фильма "Цитатель".

    Прокомментировать:


  • info
    Участник ответил
    Ув. MIXCD!

    Если Михалков и пользовался чужими деньгами для сьемок, то деньгами банка...
    Американские налогоплательщики,впрочем как и РФ .. сами понимаете. Это нормальное явление,что все перепадет Михалкову т к он и вкладывался (ИМХО)
    и рискует не получить их обратно.
    ----
    Не согласен по поводу мнения...

    Можно ли составить мнение о ВОВ, прочитав книгу выпущенную во время ВОВ ?
    Можно ли составить свое мнение по книге выпущенной сейчас писателем,не участвующим в ВОВ?
    Поверьте.. и то и другое не будет отображать истину...
    А вот по настоящему свое мнение можно выслушать от участника ВОВ.

    Конечно, каждый человек имеет право иметь СВОЕ мнение, но он должно быть составлено из обьективных источников иначе это и будет просто треп...

    Выхваченные из инета фразы,могут быть просто заказными..... Поэтому я и говорю,что мнение должно быть СВОЕ, но как его составить не смотрев фильм ?
    :-)

    Простите, по поводу теплоходов не совсем понял.... Вы кинокритик?

    Добавлено через 28 минут:

    Вот здесь,сам Михалков, отвечает на многие вопросы....

    Новый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2" будет состоять из двух частей, первая из которых, "Предстояние", выйдет на экраны 22 апреля 2010 года. Этот фильм уже сейчас называют самым дорогим в истории российского кинематографа, а его показ официально стал частью мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия победы. Как снималось это кино? С какими трудностями пришлось столкнуться режиссеру? Какие из замыслов ему удалось воплотить в жизнь?
    Последний раз редактировалось info; 23-04-2010, 11:27.

    Прокомментировать:


  • Perished
    Участник ответил
    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Вы правы. Но... Если вы заметили, НИКТО, не высказал своего мнения потому, что еще не смотрели.
    Игорь, я смотрел. И я высказал выше.

    Прокомментировать:


  • MIXCD
    Участник ответил
    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Интересно читать отзывы участников обсждения.... не смотревших этот фильм,но... гл. что-то сказать :-)
    Вы правы. Но... Если вы заметили, НИКТО, не высказал своего мнения потому, что еще не смотрели. Были ссылки и отзывы на тех людей, которые посмотрели этот фильм. Их мнения были только "озвучены".
    Думаю, после того когда участники форума посмотрят фильм, то они уже выскажут свою точку зрения. Будет ли она "+" или "-" другой вопрос. От этого что-то измениться, на форуме в частности? Если да, то для кого?
    Для участников форума? Они тут вообще ни при чем.
    Для ветеранов? Им с посещения кинозалов ничего не перепадет.
    А для Михалкова лично?

    Эх...Ваше замечание... применять бы его к теплоходам! Было бы толково.


    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Вам не нравится режисер Михалков как человек,хотя здорово сомневаюсь,что сидели за одним столом...
    Не был за столом с ним. Как не был за столом с Малевичем или Лужковым. Однако, к каждому из них, у меня сложилось свое мнение.

    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Опять же ваше право выбирать то,что вам нравится.... но обс-ть то зачем....
    Люди высказывают свою точку зрения. И если точка зрения одного человека не совпадает с другими, разве это обс-ние?

    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Много ли вы давали денег ветеранам до этого?
    Давали. И не только ветеранам. Жаль, что подобные мероприятия на форуме ушли в небытие. Теперь - частным порядком.

    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Причем здесь Михалков? Он снимает фильмы на деньги налогоплательщиков?
    А в думаете на деньги американских налогоплательщиков?

    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Если и высказывать здесь мнение о фильме,то оно должно быть С В О Е и только после просмотра фильма.
    ПОЧЕМУ?

    Прокомментировать:


  • info
    Участник ответил
    Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
    Ну Суворов тоже далеко не истина в последней инстанции.

    В УС-2 откровенных ляпов и странностей в угоду эффектой картинке (вроде танковой атаки с хоругвями) найти, при желании можно много.
    Но фильм посмотреть стоит, один раз хотя бы
    Да в любом фильме события передаются в видении режиссера...
    Мало ли этих ляпов в фильмах и книгах о флоте...

    Танкисты всегда найдут ляпы в освещении танковых сражений, летчики- воздушных, моряки в отражении морских баталий....

    Но основная масса зрителей ... не танкисты,моряки и летчики....

    Прокомментировать:


  • semen-off
    Участник ответил
    Ну Суворов тоже далеко не истина в последней инстанции.

    В УС-2 откровенных ляпов и странностей в угоду эффектой картинке (вроде танковой атаки с хоругвями) найти, при желании можно много.
    Но фильм посмотреть стоит, один раз хотя бы

    Прокомментировать:


  • info
    Участник ответил
    Ув.Perished

    Я пока спорить не могу с Вами, возможно Вы и правы т к смотрели фильм,а я нет.
    Когда я посмотрю и составлю свое мнение, то можем вернуться к обсуждению.

    Если и высказывать здесь мнение о фильме,то оно должно быть С В О Е и только после просмотра фильма.

    Утомленные солнцем фильм хороший, снят давно, люди повзрослели за это время, другие взгляды на жизнь и на вопрос ВОВ.... Ждали другого, а увидели что-то отличное,от того,чего ждали... Это можно отнести и годам Михалкова.

    Михалков режисер хороший,создавший много ,действительно шедевров.
    Об этом говорят его награды....

    Вообще-то любой фильм ... восприятие сугубо личное,зависит от времени,места просмотра,да просто от настроения...

    Прокомментировать:


  • belgar
    Участник ответил
    Мы знаем о войне только то что нам сообщили...
    Почитайте Виктора Суворова...

    Прокомментировать:


  • Perished
    Участник ответил
    Я этот фильм смотрел. Не имею привычки рассуждать о том, чего не видел. Размещаю здесь СВОЙ личный отзыв, размещённый также на сайте kinopoisk.ru



    ВЕЛИКОЕ ПОРНО О ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ.

    Ну что сказать? Ужасно.

    Испытывая определённую неловкость перед такой большой компанией настоящих профессионалов и без преувеличения великих актёров, я, тем не менее, вынужден признать, что «Утомлённые солнцем-2» — это не просто плохой фильм. Это ОЧЕНЬ плохой фильм. Фильм-пафос. Фильм-дурновкусие. Фильм, изначально призванный стать глотком свежего воздуха, как в отечественном кинематографе в целом, так и в отечественном жизнеописании Великой войны в частности, вместо этого продемонстрировал нам лишь колоссальное всепобеждающее эго Никиты Михалкова.

    Многие ругали Тарантиновских «Бесславных ублюдков» за «комиксолизацию» Великой отечественной. Но там получился хотя бы хороший комикс. А у Никиты Сергеевича получился ОЧЕНЬ плохой. И он оттого хуже и я бы сказал вреднее, что снят он в России.

    Почему у Котова на руке перчатка а-ля Фредди Крюгер? Как оценить сюжетный поворот, в котором Надя Котова спасается с корабля на рогатой мине? Подобные «находки» можно перечислять и далее, да что-то не хочется. Ибо уже не смешно.

    Не удержусь от цитирования Михаила Трофименкова («Ъ») «На это нельзя, да и не нужно смотреть. Непонятно, как в трезвом уме и здравой памяти это можно снимать. Это уже не комикс, а порнография. Порнография в дурном смысле слова. Порнография в широком смысле слова.»

    Михалков, в своих многочисленных интервью очень любил ругать Голливуд. Что же заставило «мэтра» заимствовать у мировой фабрики грёз самые идиотские приёмы и уловки? Я отвечу. Михалков очень хотел снять «самый лучший фильм о войне». Хотел настолько сильно, что не погнушался вернуться к своим прежним персонажам оскароносной первой картины, хотя и «убил» их в «Утомлённых солнцем». Хотел настолько сильно, что сдвинул акцент на кровь и мясо так, что Тарантино и Родригесу остаётся лишь удивлённо открыть рот. Хотел так сильно, что начав снимать дорогостоющую кровищу и войдя во вкус, запутался в примитивных пропагандистских приемах, агитирующих то за Родину, то за православие, то за нынешнюю власть (как ему удалось создать такое впечатление, снимая 40-е годы — даёшься диву). Хотелось настолько сильно, что «мэтр» намеренно агрессивно исказил историческую правду, лишил всякой логики вымученные сюжетные ходы, показал нам отношения и характеры в реальность которых трудно поверить.

    И снова не удержусь от цитаты Трофименкова, ибо сам вряд ли скажу лучше: «Утомлённые солнцем-2» — сага о том, что Михалковы в огне не горят и в воде не тонут. Прочие насекомые оттеняют их душевные муки. Никого не жалко, никого… Черт с тем, что НМ не жалко никого. Но когда НМ включает «психологию», это похлеще некропорно. НМ никогда крестиком не вышивал, но и топором еще не монтировал, как смонтировал всё более крупные планы глаз цыганской девочки и глаз фрица, палача табора.»

    И ведь действительно, здесь ещё и монтаж слаб. Налицо гипертрофированно искажённые гримасы в сценах, где нам показывают душевные и физические муки, и обилие крови и разодранных конечностей в сценах, где нам показывают всё остальное.

    И ЭТО снял один из лучших Российских режиссёров… Далеко не бездарный художник. Просто человек слишком далеко зашёл в самолюбовании и навязывании людям своего мировоззрения.

    Вот он, высокохудожественный современный отечественный кинематограф, который, как нам на протяжении многих лет жаловался сам Никита Сергеевич, страдает лишь от отсутствия должного финансирования. Пожалуйста — вот большие деньги — снимай. Снял… Как это не ужасно, но похоже, что я уже ничего не жду от страны, в которой Столичный мэр собирается вывесить на улицах в дни празднования 65-ти летия Победы, портреты мирового преступника Иосифа Джугашвили.

    P.S. «Утомлённые солнцем» 1994 года был отличным фильмом.

    P.P.S. Хорошо, что никому из ветеранов не стало плохо прямо в зале на предпремьерном показе…

    Моя оценка: 1 из 10

    Прокомментировать:


  • info
    Участник ответил
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    г-н Михалков чето или совсем крышей тронулся, или я уже не знаю что думать. Но более скотского отношения к памяти о той войне я еще не видел.
    Ув. Петр, Вы сами то фильм смотрели? А может Вы врач- психиатр ставить такие диагнозы ?

    Посмотрите Ублюдки... Тарантино... Что там соотвествует истине? Почитайте отзывы на это фильм.

    Подождите решение Канского кинофестиваля.... Отзывы людей,когда ФИЛЬМ ПОСМОТРЯТ МНОГО ЛЮДЕЙ !!!

    Вот тогда и вернемся решать у кого и что сносит....

    Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    :cheers:

    Добавлено через 5 минут:



    тоесть твое мнение всегда верное... Да Влад... впринципе это тоже пафос....
    Так нельзя, у каждого сое мирозрение, а здесь затрагивается эта грань. Михалков себя возомнил величайшим из великих... Его же позиция, что его кино идеально.... Красивый фильм, но не более того.
    Михалков работал над фильмом 8 лет! Михалков отличный от других режисеров-постановщиков мыльных однодневок.

    Почему же он не может счтать,что создал шедевр... Вы же считаете,что только Ваше мнение верно...

    Какие там отзывы ветеранов... фильм вчера только вышел в прокат, ну 100- чел его посмотрело, а говорить то нужно за всех,когда фильм мосмотрят 100000 чел вкл ветеранов !
    Последний раз редактировалось info; 23-04-2010, 09:04.

    Прокомментировать:


  • Андрюха
    Участник ответил
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    г-н Михалков чето или совсем крышей тронулся, или я уже не знаю что думать. Но более скотского отношения к памяти о той войне я еще не видел.
    :cheers:

    Добавлено через 5 минут:

    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Это наша карманная оппозиция. Пишут, траффик платят, но еще никто не посмотрел этот фильм.
    Как в анекдоте "судить о Карузо по тому, что напел Рабинович в телефонную трубку"
    тоесть твое мнение всегда верное... Да Влад... впринципе это тоже пафос....
    Так нельзя, у каждого сое мирозрение, а здесь затрагивается эта грань. Михалков себя возомнил величайшим из великих... Его же позиция, что его кино идеально.... Красивый фильм, но не более того.
    Последний раз редактировалось Андрюха; 23-04-2010, 08:27.

    Прокомментировать:


  • Владислав Хасиков
    Участник ответил
    Интересно читать отзывы участников обсждения.... не смотревших этот фильм,но... гл. что-то сказать :-)
    Это наша карманная оппозиция. Пишут, траффик платят, но еще никто не посмотрел этот фильм.
    Как в анекдоте "судить о Карузо по тому, что напел Рабинович в телефонную трубку"

    Прокомментировать:

Обработка...
X