Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Киноновинки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возмущают. И поборы и... (ушел в личку)...
    На Память не жалко. А вот на спасение рядового Барина жалко.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • Посмотрел "Предстояние" - показалось слабо. Так и не понял, чего автор зрителю рассказать хотел. Что отец и дочь ищут друг-друга несмотря на происки всех врагов? Первый фильм в разы сильнее. Там хоть ясно об чем говорится. Семья безмятежно отдыхает на даче, но с появлением персонажа Олега Меньшикова становится понятно, что что-то тут не так, напряжение нарастает с каждой сценой. И становится видно "изнутри" как ломаются судьбы вполне благополучных людей.
      А в "Утомленных солнцем - 2" ничего подобного нет. Хотя есть спецэффекты, довольно небрежные по моему.
      А еще по нашей теме - сухогруз типа СТ озерного класса, постройки середины 50-х (!) в открытом море в 1941 году (по фильму).
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Посмотрел "Предстояние" - показалось слабо. Так и не понял, чего автор зрителю рассказать хотел. Что отец и дочь ищут друг-друга несмотря на происки всех врагов? Первый фильм в разы сильнее. Там хоть ясно об чем говорится. Семья безмятежно отдыхает на даче, но с появлением персонажа Олега Меньшикова становится понятно, что что-то тут не так, напряжение нарастает с каждой сценой. И становится видно "изнутри" как ломаются судьбы вполне благополучных людей.
        А в "Утомленных солнцем - 2" ничего подобного нет. Хотя есть спецэффекты, довольно небрежные по моему.
        А еще по нашей теме - сухогруз типа СТ озерного класса, постройки середины 50-х (!) в открытом море в 1941 году (по фильму).
        Моряков и речников (которые могут отличать суда) на фоне всей публики-мизер.

        Подобное было и в последнем фильме по Пикулю ... караван PQ-17
        присмотреться-ужас.
        Последний раз редактировалось info; 03-05-2010, 23:09.
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Во всех областях человеческой деятельности мне всегда особо импонировали специалисты, не ленящиеся уделять внимание мелочам.
          Сообщение от info Посмотреть сообщение
          Моряков и речников (которые могут отличать суда) на фоне всей публики-мизер.
          Дело в том, что жизнь состоит из мелочей и узких специалистов. Точнее все мы достаточно узкие специалисты в своей области. Вон на каком-то форуме или в ЖЖ прочитал, что и танки там "не той системы", т.е. введенные в бой только в 1942 году. И кителя какие-то современного покроя. А я не заметил, я, если угодно "специалист" (специально кавычки поставил), и заметил сухогруз СТ в море. Что, впрочем, можно было бы списать на "синус в военное время достигает пяти", если бы не постройка теплохода в 50-е годы.
          Так что если не уделять внимание мелочам, то получится по маленькому казусу для почти всех зрителей.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            ...Первый фильм в разы сильнее...
            Да, согласен. Все как-то сместилось в сторону спецэффектов, которые в контексте темы выглядят не очень-то...

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Дело в том, что жизнь состоит из мелочей и узких специалистов. Точнее все мы достаточно узкие специалисты в своей области. Вон на каком-то форуме или в ЖЖ прочитал, что и танки там "не той системы", т.е. введенные в бой только в 1942 году. И кителя какие-то современного покроя. А я не заметил, я, если угодно "специалист" (специально кавычки поставил), и заметил сухогруз СТ в море. Что, впрочем, можно было бы списать на "синус в военное время достигает пяти", если бы не постройка теплохода в 50-е годы. Так что если не уделять внимание мелочам, то получится по маленькому казусу для почти всех зрителей.
              Это из той же оперы что и вечно поминаемый "косяк" т/ф "Семнадцать мнгновений весны" - черная форма СС, в которой ССовцы рассекают весь фильм, была упразднена к концу войны стопроцентно (не совратьбы - то на много раньше). И всю эту молниебратию передеоли в традиционный до безобразия фельдграу. Однако же в данном случае - ход с использвоанием черной формы СС образца 1933 года был сделан ИМХО целенаправлено - для усиления восприятия.
              Другая же причина - когда в фильмах появляется та или иная техника, заменяющая соответствующие времени образцы. Сходите в охотмаг и попросите показать вам отечественные оптические прицелы и кронштейны для них. А потом откройти монографию А. Б. Жука и посмотрите как крепился во время войны оптический прицел к снайперской винтовке Мосина или Kar.98GW (до 1943 года там не только крепление было крайне своебразным, но и сам прицел). Однакож в фильмах о войне я сплошь и рядом вижу узлы, которые ну никак не могут соответствовать 1941-му или 42-му году. И все по одной простой причине - тех образцов в распоряжении у киношников просто НЕТ. Теперь фильмы не снимать? В той же эпопее Озерова "Освобождение" под видом танков идут загримированные Т-64 (на эту тему в журнале "Техника Молодежи" 70-х годов целая статья была о том как "гримируют" современный танк). Другой вопрос, когда подобные косяки "вылазают" на фоне откровенной поделки, а не фильма. Ну какая разница елки-моталки от того, что вы узнаете, что в кинофильме "В бой идут одни старики" вместо боевых машин снимались Як-50 и польские Злины (их "гримировали" под мессершмиты - кстати силует в чем то на Bf109 реально похож). Важно как сыграли актеры, как отработал оператор и т.п. А вот когда смотришь не фильм, а жалкую пародию - тогда глаз сам "косяки" эти самые замечает.

              Что же касается судовой темы - в самой последней серии группа капитана Колтыгина (действие происходит уже в 50-е) садиться на пароход в роли которого - современный сухогруз сормовской постройки. Ну нету либертосов. Нету их, попилили их в Алиаге, Аланге, Александрии и еще черт знает где...
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • так посмотрите фильм - Первый после Бога. что там гримировалось под пл военного времени...
                современная лодка....
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • Это стандартная ситуация с боевыми кораблями - практически в любом советском фильме - загримированные современные корабли:
                  "Секретный фарватер" - там наша дизельная подлодка вообще роль фашистской субмарины играет, пароход на Аракаре - старый добрый ПП, катер Шубина (главного героя фильма) - там носовая башня, унифицированная с танком ПТ-76 (я сейчас не вспомню тип катера) видна невооруженным глазом, в эпизоде с десантом на Безыменный - Ярославцы идут ровным строем.

                  "Командир счастливой "Щуки" - в роли немецкого "охотника" - наш БПЛ

                  "Остров" - баржу с углем, на которой разворачиваются события первых минут фильма, толкает РТшка

                  Что же касается фильма "Первый после бога" - один раз посмотрел - и не дай бог второй раз посмотреть.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Что же касается судовой темы - в самой последней серии группа капитана Колтыгина (действие происходит уже в 50-е) садиться на пароход в роли которого - современный сухогруз сормовской постройки. Ну нету либертосов. Нету их, попилили их в Алиаге, Аланге, Александрии и еще черт знает где...
                    Петр, в Одессе еще оставались.
                    На фото из моего детства, парочка стоит справа у пирса.

                    Комментарий


                    • Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                      Петр, в Одессе еще оставались. На фото из моего детства, парочка стоит справа у пирса.
                      Так сериал "Диверсант" снимался в 2000-е - а тут благословенные 60-е. Эх Одесса-мама....
                      Кстати - вспомнил еще один киноляп - теплоход "Грузия", построенный в 50-е годы (вроде как ее "Новой Грузией" называли) в к/ф "Корона Российской империи или снова неуловимые" - она в роли парохода "Глория" - зная судовую архитектуру, сразу бросается в глаза. На ее месте прекрасно смотрелся бы "Нахимов" - он вообщем то эпохе соответствует. Ну и вездесущий Ярославец - правда тут упрекнуть реквизиторов невчем - Ярославец (если не с модернизированной рубкой) смело может сниматься в фильмах, действие которых происходит в диапазоне между 20-ми годами да и практически нашим временем.
                      Что касается реквизита - суда проекта Ч-800 (старый Озерный) прекрасно бы смотрелся - тем более его внешний вид весьма аутентичен для 30-х - 40-х годов.

                      Раз уж зашла речь о кинематографе - тут недавно показали "Пиратов XX века" - с пассажирским судном там все ясно - а вот грузовое (по фильму вроде "Нижин") - кем было в реальной жизни?
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Нежин - тх Фатеж
                        Mercury - тх Адм.Лунин

                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • Большинство технических киноляпов современности легко решилось бы с помощью 3D. Это не Аватар снимать, это проще. Просто для этого надо найти консультанта, послать ассистента в библиотеку, порыться-покопаться.
                          А вообще прав Железный дорожник, если фильм - СОБЫТИЕ, если смотришь его на одном дыхании, то какая разница какого года там сухогруз и из какой фанеры сколачивали танки?
                          А если халтура... Ну все понятно, тогда халтура во всем.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Ну какое 3D было во времена сьемки Пиратов или Командира счастливой щуки...

                            Думаю,что у Михалкова были средства и люди,чтобы сходить в библиотеку и нанять консультанта...
                            ------
                            Вспомните фильмы сняты во время ВОВ, там чего, во время сьемок гробили танки- самолеты,которые были на вес золота в то время...
                            Макеты и пр. трюки.. Или актеров при сьемках Молодой гвардии сбрасывали в шурфы.... Или в американском фильме о К-19 снята лодка этого проекта...или там
                            изложенное режисерами соответсвует подлинным событиям...Не встречал дискуссий по этому поводу....
                            В упомянутом Диверсанте... когда он уходит за границу.... :-) на борту судна река-море типа Амур ..почему этого не вспоминают...

                            Выдержана общая линия событий, обрастающая мелкими не соотвествующими подробностями....


                            Это как раз не страшно,когда при сьемках присутствуют некоторые не соответсвия...
                            Фильм снимается для большой аудитории,спецы из которых-единицы. Чего зацикливаться на не соответствии танка или самолета... главное в фильме то не это.... главное то,что хотели сказать создатели...

                            Большая разница в том, как представляют себе события режиссеры и как видят зрители....
                            Последний раз редактировалось info; 04-05-2010, 10:13.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Я имел в виду киноляпы современности, а не времена "Пиратов..."
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • я помню, у нас писатели сцепились на почве того, какие плиты использовалась в Москве во время войны. до драки. с картинками, цитатами и т.п.
                                а за лазерный двуручный меч в фентази вообще могут убить.
                                потому что если пишешь, должен разбираться,какая сила удара, длина клинка и убойная сила. а не просто так,ляпнуть.
                                или винтовая лестрица в доме левши рыцаря не может быть влево закручена.
                                есть люди, для которых это важно.

                                за такие деньги, как у Михалкова, в принципе можно было танки заново отстроить.
                                или не показывать крупным планом.

                                а уж путать штрафбат, штрафную роту, время их создания и кого туда направляли..
                                кстати, сегодня с утра рассказывали,как "Освобождение" снимали.
                                каждые петлички- звездочки высчитывали, когда менялись. и танки, и орудия проверяли.

                                info , по-Вашему, можно были Стелсы снимать? все равно не специалисты же смотрят.
                                главное ведь- показать, "что хотели сказать создатели"

                                и да, я смотрела фильм. мне не понравилось именно куча несоответствий и море крови.
                                глобальная идея оказалась похоронена под мелочами.
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X