Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Киноновинки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Резун в первую очередь дизертир. Во все времена, в любой стране самовольный уход военнослужащего с военной службы независимо от звания и ранга назывался дизертирством и карался максимально строго. Это раз.
    Так что это как минимум - преступник. То что там статья "Измена Родине" - это уже отдельный разговор.
    Мнение он свое может иметь. Только доказывать надо подругому, не втаптывая в грязь тех, кто чесно сражался и отдал свои жизни за свою страну. А не устраивать шаманские пляски на костях погибших, так как мертвые уже ничего не ответят.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • Пётр, а отчего такая жестокая ненависть к Виктору Суворову или, выражаясь откровеннее, его историко-литературным трудам ??

      Я читал "Ледокол", а кроме того его передавали по радио "Свобода" ещё в последние годы существования СССР. У нас в Одессе это радио слушали почти поголовно. И ветераны войны также. Мы даже обсуждали эту книгу с некоторыми из них.

      Никакого оскорбления памяти погибших солдат в ней нет. Такого там не помню. Там плохо сказано о тогдашнем руководстве СССР и открытым текстом сформулированы многие события именно так, как, скорее всего и имело место (глобальный контекст). Но это итак подразумевалось, и без "Ледокола".

      Неужели ты думаешь, что люди мыслящие не знали о массовых Сталинских бесчинствах ? И считали нападение СССР на Польшу 17.9.1939 чем-то другим, чем агрессией ? Ты просто не жил в Украине и в частности в Одессе. У нас на очень многие смотрели иначе. Мы не жили в сердце империи и не пользовались всеми её политическими благами. Мы её знали и с обратной стороны. И мнения об той Империи и ряде её ценностей у нас различны. Разве это не логично ?

      Благодарную память о простом воине, защищавшем свою землю от иноземного врага никогда ничего не затмит. Ни "Ледокол" ни ложь Советских пропагандистских скармливаний. Никто и ничто.

      А Сталинская банда, учинившая террор внутри страны а затем разбой в восточной Польше, Прибалтике и в Финляндии и поставившая свой собственный народ под страшный удар Германской военщины - заслуживает осуждения.

      Комментарий


      • Ян, представь себе, если бы ты свои статьи по истории флота начал писать откровенно "дворовым" языком.
        Я все же считаю, что текст, в котором протизводится анализ приведенных фактов, написан оскорбительно. Но это мое мнение. Здесь каюсь - выразил его крайне резко. Ну что называется не сдержался.
        Что касается польского вопроса. Скажу так - я не могу обсуждать данный вопрос без контекста - тоесть без одновременного рассмотрения действий других стран - прямых и косвенных участников данных событий (Германия, Великобритания, Франция). Мое мнение - тут все "подмочили хвост". Лично я склоняюсь в данном вопросе чисто к военно-стратегическому анализу (армия такогото государства перешла в наступление/ оборону на такойто территории). Политический анализ - мы сейчас можем такой звост обсуждений тут написать, что у нас в результате чуть ли не Китай виноватым станет во главе с Чан Кай Ши. Естетственно, что данная акция имела глубокие политические последствия. И рассматривать политическую подоплеку необходимо, но не однобоко, а со всех сторон - а именно учитывая военное и политическое состояние СССР, Польши, Германии, Великобритании, Франции - собственно всех влиятельных политических игроков на европейской сцене 30-х - 40-х годов. Собственно также надо рассматривать вопрос с Финляндией. Как и с Польшей, здесь нельзя сказать однозначно, что вот такой-то агрессор, а такой-то - невинная жертва. В конце концов, если посмотреть на историю первой половины 20-ого века - то все ведущие игроки политической сцены в крови своих и чужих народов по самые уши.
        Что касается Империи и ее ценностей - логично, хотя тут можно спорить до хрипоты и не прийти к каким-либо выводам, в той или иной степени удовлетворяющие все стороны дискуссии (это я уже про здесь присутствующих).Кстати что касается сердца империи - так и я не в самом ее сердце жил. сердце СССР были Москва и Ленинград. Собственно обособленность этих городов в СССР была всегда. И переехать жить в Москву или Ленинград было куда сложнее, чем скажем в Киев. Хотя и в Киев думаю было ОЧЕНЬ не легко попасть. Все же по советским меркам (начиная с конца 50-х) Украина в плане среднестатистического благосостояния жителей крупных центров (Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Симферополь) была наиболее благополучной из славянских республик СССР (имеются в виду Украина, Россиия, Белоруссия). Прибалтика в силу своего позднего вступления в СССР всеже стояла достаточно обособленно, и вообщемто развал Союза (в плане хронологии отделения республик) пошел оттуда.
        Что касается "сталинской банды" - да если на то пошло - бандой можно назвать любое правительство любой страны - скелетов в шкафах было и есть много. Вопрос только в точке отсчета - это еще старик Эйнштейн доказал. Тоесть относительно какой точки мы смотрим на те или иные события в том или ином временном отрезке.

        И возвращаясь к Суворову-Резуну. Я всегда буду считать его преступником. Он дал присягу и ее нарушил. Он дизертировал. Устав любой армии мира не делает скидок дезертирам независимо от их политических, религиозных и прочих взглядов. Что касается его книг - к ним в большей части я отношусь как к сборнику фактов. Но ни анализ, ни те логические связи я не признаю. Да - это его точка зрения. Но ведь я имею право с ней не соглашаться и оспаривать ее. Кроме того, меня откровенно говоря не нравится стилистика Суворова/Резуна (не везде - в некоторых местах). Хотя надо отдать ему должное - он умеет "правильно сформулировать" и поадать. И в этом отношении книги Суворова могут быть прекрасным учебником для спичрайтеров. Это кстати говорит о прекрасных знаниях психологии.
        Ну и последнее - то что зачастую он упоминает т.н. открытые источники информации, которые якобы "есть во всех библиотеках" - ошибочка. Многие источники или нереально или крайне сложно найти.
        Подводя итог - книги Суворова/Резуна надо читать на то, что в любой момент в них может вылезти "травля" и "развесистая клюква". Что касается чтения его книг - я читал практически все его книги, выходившие в России. И со многими выводами я готов спорить и доказывать.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Пётр,

          постараюсь ответить на твой постинг, но будет получаться по частям и с относительно большими перерывами.


          Прошу понимания

          Ян

          Комментарий


          • В свое время я тоже любил говорить с ветеранами в том числе и о Резуне. Отношение было разное, но люди мыслящие ненависти к нему не питали, и часто соглашались с приводимыми им фактами, к примеру о жестокости маршала Жукова. Что же касается предательства Резуна-если все, как он рассказывает о причинах- правда ( не вникал в суть), то выбора у него не было.. Я тоже жил всю жизнь в провинции-в Карелии и Эстонии. Касательно Нюрнбергского процесса слышал, опять же от ветерана такую версию: Сталина как преступника там не трогали, так как в 1945 году в его руках была такая мощь, что он легко вышел бы к Атлантике. Замяли о нем. Политика-вещь скользкая...
            Merimies merta rakastaa

            Комментарий


            • 1). Тема о Польше. И о попытке возложить ответвенность на Великобританию, равную ответственности, кот. несут Германия и СССР за события в Польше (1939-1941).

              Мои прежние цитаты:

              Сообщение от yan Посмотреть сообщение
              Это - отдельная тема. Великобритания не стояла и молча не смотрела, и сделала тогда что могла в той ситуации. И затем тоже для Польши сделала немало. И ты об этом прекрасно знаешь, не хуже меня. Но это - тема совсем другая.?!
              Сообщение от yan Посмотреть сообщение
              Разве понятия "не мог достаточно помочь находящемуся в беде" единтично понятию "непосредственно участвовал в бесчинствах" ?!

              Если ответ "да", то я наверно просто чего-то не понимаю в этой жизни ?!
              Я ещё раз подчёркиваю их актуальность. Великобритания не несёт никакой такой ответственности. Она не была ни одним из участников конкретных действий, ни заинтересованным лицом в уничтожении Польской Республики. Ни прямо ни косвенно на Польские территории не претендовала. В репрессиях против народа Польской Республики не участвовала.

              А что касается вопросов "помог больше или меньше", и "мог ли помочь бóльшим или не мог помочь бóльшим" - это уже поступки совершенно другого качества, и подход к ним, и их моральная (и даже юридическая) оценка тоже совершенно другого качества.

              Такая моя позиция непоколебима. Если ты или Доктор Ави в этом со мной не согласны, то спор бесполезен. У нас просто различные менталитеты и взгляды на все аспекты событий такого характера.

              Добавлено через 12 минут:

              Я ещё раз повторю мою цитату, потому что она хорошо формулирует ответ на данный вопрос:

              Сообщение от yan Посмотреть сообщение
              Разве понятия "не мог достаточно помочь находящемуся в беде" единтично понятию "непосредственно участвовал в бесчинствах" ?!

              Если ответ "да", то я наверно просто чего-то не понимаю в этой жизни ?!
              Добавлено через 13 минут:

              2). О "подмоченности хвостов" (пользуясь твоей терминологией)

              Так вот, и в проблеме "подмоченности хвостов" тоже существуют свои параметры. То есть, и качественные и количественные характеристики тех или иных поступков, приведших к тем или иным последствиям, то есть, к трагедиям. Иначе говоря, степень вины каждого в той или иной такой трагедии.

              И получается, что у одних - действительно "подмочены хвосты", а другие - умывали в крови десятки миллионов (!) людей. И в чужих странах, и в своих собственных.

              "Подмоченные хвосты" - это совсем другое, чем умывание в крови десятков миллионов ни в чём не повинных людей.

              Точнее, я хотел сказать, что умывание в крови десятков миллионов ни в чём не повинных людей называется иначе, далеко не "подмочением хвостов".

              Поэтому, далеко не одинаковая степень вины и степень ответственности у всех...
              Последний раз редактировалось yan; 04-05-2009, 18:24.

              Комментарий


              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Лично я могу День выборов смотреть только "в состоянии сильного алкогольного опьянения". Что касается Самого лучшего фильма - хватило на первые 15 минут.
                Ужасный фильм...
                Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник:boat::boat::boat:

                Комментарий


                • "Неуместный человек"-хороший фильм.Хоть и не новинка-2006 год.Но киноискусство вечно.
                  В данном фильме поднимается проблема одиночества человека в современном мире.Советую всем,кому интересен психологизм человеческих переживаний.

                  Комментарий


                  • Я начал смотреть по Российскому телеканалу "РТР-Планета" ваш новый многосерийный художественный фильм "1941", режиссёр - Валерий Шалыга.

                    Уже с интересом посмотрел первые три серии. Фильм интересный, в любом случае заслуживает внимания.

                    В фильме имеются и явные исторические неточности - в середине дня 22.06.1941, Германские войска, пройдя всего 80 км, приходят именно в типичную Российскую деревню с постоянным населением. Такого быть не могло по-определению. То есть, то, что Германские войска прошли в 22.06.1941 аж 80 км - такое было вполне реально. Но в первый день Войны 1941-1945 Германская армия в любом случае ещё не вышла к местности, где располагались типичные Российские деревни с постоянным населением - бои велись на территориях, захваченных у Польши в 1939 году, в Прибалтике, и в западных областях Украины. На участке обороны Одесского Военного Округа противоборствующая сторона 22.06.1941, в основном, вообще не смогла перейти через границу.

                    Но фильм очень художественен с интересным литературным сценарием. Рекомендую к просмотру !

                    Комментарий


                    • Жду выхода "Гарри Поттера и принц полукровка"

                      "Транформеры-2" и "Терминатор-4" даже не стал смотреть...
                      10 Круизов с 1996 года
                      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                      Комментарий


                      • Иногда надо провести воскресенье в Москве, встретиться с ближайшей подругой, попасть под летний дождь, посидеть на открытой тенистой веранде Кафе кафе на пересечении Большой и Малой Бронных (там очень вкусные тарталетки с голубикой, малиной, клубникой) и посмотреть фильм Альмодовара.

                        Это был последний фильм Педро Альмодовара "Разомкнутые объятия", конечно же с Пенелопой Крус в главной роли. Она изумительная просто, я считаю ее красавицей и хорошей актрисой, а подруга нет, говорит, что это обаятельная женщина с прекрасными волосами и тонкими лодыжками )

                        Фильм понравился, я люблю этого режиссера, смотрела почти все его фильмы. Он прекрасно понимает женщин, может быть из-за своей нетрадиционной ориентации, и он остроумен. В фильме несколько сюжетных линий, Пенелопа любит одного слепого писателя, а живет с богатым брокером. В фильме снимается фильм, т.е писатель вспоминает как 14 лет назад снимал фильм с Пенелопой в главной роли.

                        Из рецензии Елены Тихоновой "Красное платье, черный пляж"

                        "Пяток сюжетных линий вцепляются друг в друга, как дерущиеся коты, любовная драма стучит каблуками, гремит костями детективная интрига, на мелодраму накладывает нуар, а под занавес салютует комедия — сцена из "Девушек из чемоданов". Два часа, а это самый длинный фильм режиссера, прикрывший глаза Альмодовар вдумчиво все сделает так, чтобы зал боялся даже моргнуть. А вы попробуйте отвести взгляд от Пенелопы, карамельных интерьеров, париков цвета платиновый блонд, черных пляжей острова Лансароте, красныx платьев, красных туфель, красной, наконец, машины, на которой герои Альмодовара ездят еще со времен "Свяжи меня". И да, мы не знаем, как, но во время просмотра духота московских кинозалов вдруг начинает пахнуть морем."

                        Это то, что надо смотреть летним вечером - ненавязчивый, но обвалакивающий, немного грустный фильм.

                        Комментарий


                        • "Район №9" Нила Бломкампа

                          Посмотрел я намедни "Район №9". Не могу не поделиться.



                          Вы любите серьёзное кино?

                          А что вы считаете серьёзным кино? А фантастика это серьёзное кино?

                          ЭТА фантастика - очень серьёзное кино!

                          Эта история начинается очень тривиально: на Землю прилетают инопланетяне. Таких фильмов тысячи. В 90% фильмов - инопланетная цивилизация стремится поработить или уничтожить земную. В 10% фильмов инопланетянин оказывается забавной плюшевой (резиновой, керамической, нужное подчеркнуть) игрушкой, которую добрые земляне прячут от злых.

                          Но, как быть если гигантский инопланетный корабли прилетает на Землю, зависает над Йоханнесбургом и… И всё, больше ничего не происходит. Несколько месяцев человечество ждёт, что будет дальше и в конце концов решается на первый шаг. Прорезав дырку в корпусе, учёные проникают в утробу летающего города и обнаруживают там умирающих существ. Для их спасения проводится операция по переселению инопланетян в закрытый лагерь, получивший название "Район № 9".

                          И вот тут начинается самое интересное. На протяжении всего фильма нам наглядно и жестоко демонстрируют, насколько умный и разумный ЧЕЛОВЕК омерзительнее зелёных "креветок" из Района №9.
                          Эти креветки едят отбросы, живут в трущобах, но у них есть понятие чести, их слово - закон.

                          Люди же постоянно лгут, убивают "креветок" и их детёнышей, наживаются на них.

                          Экшн, тоже, конечно был. Но не в нём суть.

                          Когда убивали "креветок" — мне было жалко. Когда убивали людей — в голове было только одно.. "Убей еще одного".

                          Безжалостный и очень справедливый фильм о проблемах расизма в мире.
                          Инопланетяне здесь - лишь прикрытие для того, чтобы фильм выпустили в прокат.

                          P.S. Интересно, а что думают люди, которые просто пошли смотреть космическое мочилово?
                          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                          Комментарий


                          • Надо будет сходить посмотреть.

                            Комментарий


                            • А кто смотрел "Лопухи" и "Каникулы строгого режима"?
                              По 1-й сказали - полная лажа, про 2-й что немнго лучше.
                              cruizi.spb.ru
                              http://vkontakte.ru/spbkrt

                              Комментарий


                              • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                                А кто смотрел "Лопухи" и "Каникулы строгого режима"?
                                По 1-й сказали - полная лажа, про 2-й что немнго лучше.
                                Лопухи я смотрела. неплохой фильм на один раз посмеяться. Лучше Каеди и Самого лучшего фильма. Есть некоторые провалы в сюжете,когда не знают, что героям делать дальше, но очень вполне.
                                Один Полицеймако чего стоит:yes:
                                а Каникулы смотреть не хочу. думается, это подделка под Джентельмены удачи.
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X