Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Киноновинки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
    Хотел бы отметить, что это исследование выпущено много позже 1953г. и многоуважаемый ветеран не мог сидеть за несогласие с освещенными в нем фактами.
    Я и не писал о том, что он был арестован в 1949 году за разногласие именно с этим справочником. Это Вы уже "притянули за уши" по ходу обсуждения. Я писал об оспаривании моим дедушкой официального описания ряда событий. Впоследствии, при наших с ним встречах в первой половине 1990-х годов речь заходила и об описаниях тех событий в том числе и в указанном выше справочнике. Но дело касалось вовсе не конкретно только именно этого спаравочника. Наврядли официальная доктрина на 1949-й год претерпела существенные изменения с официальной доктриной периода публикации этого справочника.

    Комментарий


    • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      У меня теща, царство ей небесное, была из"освобожденных" в Западной Белоруссии. Там у нее был дом, который приглянулся новой власти. В результате теща оказалась со всей семьей в советской Карелии. И до конца жизни "добрым" словом вспоминала "братьев-освободителей".

      Добавлено через 6 минут:


      Сталин СТАЛ противником Гитлера, когда пришло время. А о Тельмане- слишком не та информация. Я закончил ПГУ, причем во времена застоя. Но. Конспектируя вождей мирового пролетариата, всегда оставался при своем мнении. Верить официальным историкам -дело скользкое..Кстати, у Маркса много верного, хоть он и "неправильным" даже на Западе считался..Пример нашей страны сейчас- подтверждение многих экономических выводов бородача..
      Ну и когда пришло время Сталину стать противником Гитлера?:laughing:
      И какая у Вас друнгая информация о Тельмане, как у выпускника ПГУ?

      Комментарий


      • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
        Ну и было бы интересно услышать фамилии ветеранов разделявших недоверие Вашего дедушки
        А Вы сами кто такой, что Вам нужно предоставить фамилии ? На каком основании ? Кто такой Вы есть сами, что надо назвать Вам фамилии ? Доктор Ави ??? И всё ???

        Комментарий


        • Деды видели войну и участвовали в ней. Мы же, знаем про войну из книжек, утвержденных партбюро. Чего тут сравнивать-то?
          Не... ребят. Давайте отдохнем немного от такого диспута. Весна, погода...
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
            Я и не писал о том, что он был арестован в 1949 году за разногласие именно с этим справочником. Это Вы уже "притянули за уши" по ходу обсуждения. Я писал об оспаривании моим дедушкой официального описания ряда событий. Впоследствии, при наших с ним встречах в первой половине 1990-х годов речь заходила и об описаниях тех событий в том числе и в указанном выше справочнике. Но дело касалось вовсе не конкретно только именно этого спаравочника. Наврядли официальная доктрина на 1949-й год претерпела существенные изменения с официальной доктриной периода публикации этого справочника.
            Вы прямо можете ответить, что же ему все-таки не понравилось?
            Что вы, как плохой замполит от конкретных вопросов увиливаете и все сваливаете на империализм (пардон Сталина)?

            Комментарий


            • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
              ветеранов разделявших недоверие Вашего дедушки, каких исследований они касались.
              Своих личных наблюдений как участников тех или иных боевых действий.

              А Вы опираетесь на какие исследования и как можно убедиться в их большей достоверности, чем достоверности воспоминаий ветеранов ?

              И "исследованиями" ли было то всё, что Вы таковым называете ?

              Комментарий


              • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                А Вы сами кто такой, что Вам нужно предоставить фамилии ? На каком основании ? Кто такой Вы есть сами, что надо назвать Вам фамилии ? Доктор Ави ??? И всё ???
                Ну, не хотите фамилии и не надо. Что Вас интересует в моей биографии?

                Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Своих личных наблюдений как участников тех или иных боевых действий.

                А Вы опираетесь на какие исследования и как можно убедиться в их большей достоверности, чем достоверности воспоминаий ветеранов ?

                И "исследованиями" ли было то всё, что Вы таковым называете ?
                Ну я валяюсь. А был ли факт наблюдений, раз вам и сказать нечего?

                Комментарий


                • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                  Не совсем понял Ваш пассаж про "Краткий Курс Истории ВКП(б)". Я вроде на него не ссылался. К чему упоминать этот весьма интересный труд?
                  От Вас тоже приходится выдерживать немало пассажией.

                  Например попытку оправдать достоверное участие в растерзании государства и проведённых на его территории чудовищных репрессиях путём манипуляции различных доводов формального характера. И перекидывании обвинений на тех, кто в этом меньше всего виноват.

                  Разве это само по себе уже не пассаж ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    Деды видели войну и участвовали в ней. Мы же, знаем про войну из книжек, утвержденных партбюро. Чего тут сравнивать-то?
                    Не... ребят. Давайте отдохнем немного от такого диспута. Весна, погода...
                    Почему же только книжек утвержденных партбюро.
                    Не 1980г., литературы импортной и нашей вполне предостаточно.
                    Кстати прямого обмана в фундаментальных исследований времен СССР было не много. Поэтому отрицать их могут только люди их не читавшие и не сравнивавшие с западными источниками.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                      Только не обижайтесь, но генерал Власов был тоже гражданином СССР.
                      Знаете на чей стороне он воевал?
                      Я понял омерзительный подконтекст Вашего вопроса (это очень типично для Вас и я уже к этому привык). И поэтому переспросил Вас и про Вашего дедушку. Ведь если такая возможность предусматривается для моего дедушки, то почему бы ей не предусматриваться и для Вашего дедушки ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                        От Вас тоже приходится выдерживать немало пассажией.

                        Например попытку оправдать достоверное участие в растерзании государства и проведённых на его территории чудовищных репрессиях путём манипуляции различных доводов формального характера. И перекидывании обвинений на тех, кто в этом меньше всего виноват.

                        Разве это само по себе уже не пассаж ?
                        Так вы "Историю ВКП (б)" или "Историю КПСС" изучали?
                        Я вот изучал. И кандидатский минимум по философии и сдавал.

                        Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                        Я понял омерзительный подконтекст Вашего вопроса (это очень типично для Вас и я уже к этому привык). И поэтому переспросил Вас и про Вашего дедушку. Ведь если такая возможность предусматривается для моего дедушки, то почему бы ей не предусматриваться и для Вашего дедушки ?
                        Просил же не обижаться.
                        Моего дедушку расстреляли за пособничество партизанам в 1943г. перед самым освобождением Таганрога.
                        О нем есть упоминание в книге "Костер на мысу".

                        Комментарий


                        • Я не обижался.

                          Моего не расстреляли (отец моей мамы). Но он потерял руку в самые последние дни Обороны Севастополя. Начал войну тоже в Севастополе с самого первого дня молодым офицером. Во Власовской армии он не мог служить по определению - с такими паспортными данными как у нас - просто расстреливали. Или отправляли в газовую камеру. Выгнали его из СССР в ФРГ в 1970-е годы.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
                            Ну и когда пришло время Сталину стать противником Гитлера?:laughing:
                            И какая у Вас друнгая информация о Тельмане, как у выпускника ПГУ?
                            Вот не хочу втягиваться в полемику, потому что она бесконечна. И истина в ней не рождается. Тельман был из тех же фанатиков, что и более знакомый мне Куусинен. Который спокойно сдал жену в ГУЛАГ ради карьеры. "Предателя" Виктора Резуна много и заслуженно ругают, но именно он первым открыл другую сторону истории. В молодости, когда я еще был связан с "мокрым транспортом", я многие годы выписывал журнал "Морской флот". И к дате начала войны-к 22 июня -журнал обычно печатал воспоминания моряков, как вели они пароходы с зерном в Германию, а Геринг в это время бомбил мирные советские города..И поругивали товарища Сталина-мол какая был бестолочь. Сколько хлебушка Гитлеру вывез.. А когда Суворова прочел-дошло, почему хлеб везли в Германию.. А универ у нас нормальный был. Советский. Имени товарища Куусинена. Которому песня нравилась: "Принимай нас, Суоми, красавица.." Недавно нашел в нете ремейк ;"Принимай нас, Осетия, красавица.." И загрустил. История действительно повторяется..в..виде фарса...
                            Merimies merta rakastaa

                            Комментарий


                            • Резуна бы я собственными руками пристрелил как бешенную собаку. Да, у него есть некоторые моменты. Но никто не сделал большего количества гадостей в отношении тех, кто сражался на полях той войны. За такое надо убивать. С особой жестокостью.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • ... с особой жестокостью..
                                Это пожалуй называется непримиримость. Резун может иметь свою точку зрения?
                                Я его не оправдываю, а рассматриваю саму реализацию права.
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X