Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А что такое любовь????

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
    Любовь — 1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта (Л. к матери, детям, родине, музыке и т. д.); 2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в стремлении быть своими личностнозначимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого т. о., чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости. Чувство Л. имеет глубоко интимный характер и сопровождается ситуативно возникающими и изменяющимися эмоциями нежности, восторга, ревности и др., переживаемыми в зависимости от индивидуально-психологических особенностей личности. В качестве родового понятия Л. охватывает достаточно широкий круг эмоциональных явлений, различающихся глубиной, силой, предметной направленностью и др., — от сравнительно слабо выраженных одобрительных отношений до целиком захватывающих человека переживаний, достигающих силы страсти. Слитность сексуальной потребности индивида, обеспечивающей в конечном счете продолжение рода, и Л. как высшего чувства, дающего оптимальные возможности личности быть продолженной, идеально представленной в значимом другом, зачастую не позволяет в рефлексии отделить одно от другого. Это обстоятельство послужило одной из причин того, что разные философские и психологические направления допускали неправомерную абсолютизацию либо биологического начала в Л., сводя ее к половому инстинкту (Л. как секс), либо отрицая и принижая физиологическую сторону Л., трактовали ее как чисто духовное чувство (платоническая Л.). Хотя физиологические потребности и являются предпосылкой возникновения и поддержания чувства Л., однако в связи с тем, что в личности человека биологическое снимается и выступает в превращенном виде, как социальное, Л. в своих интимных психологических характеристиках является общественно-исторически обусловленным чувством, своеобразно отражающим социальные отношения и особенности культуры, выступающим в качестве нравственной основы отношений в институте брака. Исследования онтогенеза и функций Л. показывают, что она играет большую роль в формировании личности и в становлении Я-концепции. Установлено, что фрустрация потребности в Л. приводит к ухудшению соматического и психического состояний. Имеется тесная связь индивидуального чувства Л. с традициями и нормами общества и с особенностями семейного воспитания: обе эти группы переменных являются источником принятых субъектом способов интерпретации своего состояния. В психологии предпринимались неоднократные попытки исследования внутренней структуры Л. в целом и связи отдельных ее компонентов с различными характеристиками личности. Наиболее важным из полученных результатов является установление связей между способностью к Л. и отношением субъекта к самому себе. Этот и ряд других аналогичных фактов, а также роль Л. в создании семьи делают проблематику Л. исключительно важной для психотерапии и психологического консультирования, для воспитания и самовоспитания личности.
    Ну вот. Я же говорил. что наука знает всё. Правда я на 18 строчке заснул.
    http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

    Комментарий


    • #17
      Даа, буков много)))
      я нашел еще определения
      Любовь — наивысшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.

      Любовь - взаимное притяжение, основанное на симпатии и сексуальном желании. Исключения: В соответствии с цивилизованной моралью сексуальное влечение к родителям и ближайшим родственникам не поощряется (порицается), так как дети, родившиеся вследствие такой близости, в большинстве случаев страдают физическими отклонениями из-за нестыковки на генном уровне. (см. Инцест) Между двоюродными родственниками (кузен-кузина), дядей и племянницей сексуальная близость более дозволена.
      взято здесь
      Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 02-11-2008, 23:26.
      Q-065 навсегда...

      Моё видео на речную тематику.

      Комментарий


      • #18
        Любовь-это желание всего всего с кокретной личностью! В общем это хорошее или не хорошее маленькое безумие!
        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

        Комментарий


        • #19
          Кратчайшее определение любви: „нельзя быть без“» (М. Эпштейн).

          А вообще, любовь это:
          ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Любовь (древнерусские формы - Любава, Любаша) заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого слова, означающего любовь. По другой версии это имя - перевод греческого <Агапэ> (<Агапия> - любовь). Агапэ - девушка из легендарной семьи мучениц, в которую, по церковным преданиям, входили сестры-гречанки: Агапэ, или Харис (Любовь), Пистис (Вера), Элпис (Надежда). Любовь - вершина триады Вера-Надежда-Любовь. Имя Любовь означает любовь, любимая.
          Красивое, хорошее и женственное имя. Яркое и подчеркнутое обаяние (ЛЮ-) сильно и уверенно (-БО-) вовлекает в вибрацию чувственного притяжения (-ВЬ). В нем проявляется влияние лексического значения слова <любовь> и психоэмоциональных показателей звучащего имени Любовь. Инстинкт природной близости и внутреннее слияние, звучащие в этом имени, переходят в ощущение эмоциональной насыщенности, проникающей вглубь и охватывающей снаружи. Имя очень популярно и любимо, хотя сейчас и встречается несколько реже, чем раньше, а на селе - чаще, чем в городах.
          Последний раз редактировалось Катюшка; 03-11-2008, 08:36.
          http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

          Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

          Главный OFF-топер форума fftopic:

          Комментарий


          • #20
            Так это про имя больше. Про чувства тут ничего.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #21
              Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

              не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

              не радуется неправде, а сорадуется истине;

              все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

              Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

              Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла
              Глава 13


              Для меня родительский дом - это то место, где меня всегда любят, и всегда ждут. Где мне прощают и утешают, когда никто не может утешить. Родительская любовь никуда не исчезает, она всегда со мной.

              Комментарий


              • #22
                Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: “Что значит любовь?” Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить:

                -Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
                Крисси, 6 лет

                -Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
                Терри, 4 года

                -Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
                Карен, 7 лет

                -Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
                Билли, 4 года
                PER ASPERA AD ASTRAbozau:

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
                  -Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
                  Билли, 4 года
                  вот это да!! это просто ребёнок-индиго!!!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
                    Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: “Что значит любовь?” Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить:

                    -Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
                    Крисси, 6 лет

                    -Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
                    Терри, 4 года

                    -Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
                    Карен, 7 лет

                    -Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
                    Билли, 4 года
                    Это похоже на то, что писали на вкладышах жвачки Lоve is...
                    http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Кстати, великолепные изречения были!









                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Но еще и такая жвачка была...

                        от любви до ненавести...


                        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Андрюха((( А как красиво начал)))))

                          Комментарий


                          • #28
                            А вот моя удача и тот мужчина который дает понять что я неправа!
                            Моя радость!

                            Мое счастье
                            Последний раз редактировалось МариЖка; 04-11-2008, 23:53.

                            Комментарий


                            • #29
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                А я вот.....................не даром училась сначала на психиатора а потом на суд.меда))))
                                В эти выходные вроде помирились опять с тем,с кем я должна была пойти в круиз"Осеняя река" уже будучи замужем))))
                                Если б кто знал....что мне пришлось предпринять.......что б помириться..........!!!!!!!!!
                                Будем делать попытку опять......................опять что-то построить........!
                                И ,если Бог поможет,то на сл.неделе опять подадим заявление в ЗАГС ..!
                                Мы оба были не правы..........и закоренелые одиночки,привыкшие жить одни..и мы просто в упор не хотели принимать совместное проживание и мириться друг с другом.............вечно что-то делили)))
                                Может подадим заявление,не знаю.....!
                                На всё воля Господа!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X