Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ага-ага... На Чеховской вещали: "Поезда в сторону Алтуфьево следуют с увеличенным интервалом". В 8.30 дело было... С серой веткой вообще бардак какой-то в последнее время происходит

    Комментарий


    • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
      ...С серой веткой вообще бардак какой-то в последнее время происходит
      Ну да! Привет от Д. Гаева!

      Комментарий


      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        Ну да! Привет от Д. Гаева!
        А может наоборот, повод вспомнить добрым словом... Нынешний начальник московского метро, до своего назначения, оное увы, только в кино видел.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Первую очередь Серпуховской линии (участок "Серпуховская" - "Южная") строили ускоренно-ударными темпами к очередной годовщине Октябрьской революции. Вот и результат. Я очень часто по работе пользуюсь этой линией - там чуть ли не каждый день задержки движения по какой-нибудь причине.

          Комментарий


          • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
            Первую очередь Серпуховской линии (участок "Серпуховская" - "Южная") строили ускоренно-ударными темпами к очередной годовщине Октябрьской революции. Вот и результат...
            Вячеслав, у нас в стране всё строилось "к очередной годовщине"! И не только метро!
            Кстати, сейчас тоже мало что изменилось - многое строительство сдаётся "к дате". Только сейчас это не очередная годовщина Октябрьской революции и не Д.Р. Ленина, а День города, Н.Г., Д.Р. губернатора и т.д.
            Вспомните своё сообщение
            Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
            Вот и первая новость из цикла "Поспешишь - людей насмешишь". На недавно открывшейся станции метро "Пятницкое шоссе" обвалился потолок - правда произошло это не на самой станции, а в одном из вестибюлей. Вот...
            Тоже, ведь, торопились успеть "к дате"! И успели!!!

            Комментарий


            • На "фиолетовой" ветке метро произошел пожар


              На перегоне между станциями "Текстильщики" и "Волгоградский проспект" загорелся высоковольтный кабель.

              В столичном метрополитене вечером 21 июня произошло очередное ЧП. По информации источников Life News, в тоннеле между двумя станциями "фиолетовой" ветки загорелся силовой кабель.

              - Возгорание из-за короткого замыкания произошло ближе к станции "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена на открытом участке перегона, - сообщил собеседник Life News. - Людей со станции в срочном порядке эвакуировали.

              - Пока к месту пожара сотрудников МЧС не подпускают из-за того, что кабель еще не обесточен, - продолжает собеседник Life News. - На соседние станции - "Волгоградский проспект" и "Кузьминки" - для отслеживания ситуации срочно отправлены подразделения МЧС.

              За последний месяц это уже третье возгорание в подземке. Ранее силовой кабель загорался на "красной" ветке метрополитена. 5 июня спасателям пришлось эвакуировать 4500 пассажиров.

              - В 8:17 в перегоне между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" произошло возгорание кабеля, проведена эвакуация пассажиров, - рассказали Life News в пресс-службе столичного метрополитена. - В связи с пожаром приостановлено движение поездов между станциями "Комсомольская" и "Парк культуры" Сокольнической ветки.

              По данным медиков, пострадало 17 человек. Одну из пострадавших доставили в институт имени Склифосовского: женщина во время пожара потеряла в метро сознание.

              Пожарные, как и в сегодняшнем случае, долго не могли приступить к тушению, так как загоревшийся силовой кабель находится под напряжением. Лишь через час, к 9 утра пожар площадью 10 квадратных метров удалось ликвидировать.

              Позже в МЧС столицы поступил второй за день сигнал о возгорании на станции метро "Охотный ряд". По предварительным данным, в подземке вновь загорелся силовой кабель.

              - Звонок на пульт "01" о возгорании поступил около 12:30. В настоящее время пожарные проводят оцепление территории у станции "Охотный ряд", - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Поезда в метро вновь остановлены от станции "Кропоткинская" до "Красных Ворот".
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                На "фиолетовой" ветке метро произошел пожар
                Охренеть! А во сколько, я не нашел информации?..
                Я с Волгоградского проспекта уезжал в 18.15, вроде все спокойно было...

                Комментарий


                • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                  Охренеть! А во сколько, я не нашел информации?..
                  Я с Волгоградского проспекта уезжал в 18.15, вроде все спокойно было...
                  20:26 мск было ликвидировано. Где-то в р-не 20:00 мск
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • Вот я успел выскочить

                    Комментарий


                    • Бубля

                      скоро все изменится !


                      Россия и Италия договорились о строительстве московского метро

                      Представители Москвы и Рима в пятницу заключили соглашение о создании консорциума, который займется проектированием строительства транспортно-пересадочных узлов в рамках проекта Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), а также расширения линии Московского метрополитена.




                      Учредительный договор подписали председатель правления ЗАО «Миллениум Банк» Михаил Байдаков и президент метрополитена Милана профессор Ланфранко Сенн в генеральном консульстве Италии в Санкт-Петербурге, передает «Интерфакс».
                      Новый итало-российский консорциум будет называться «ММБ Прожект». Напомним, в начале мая стало известно, что власти столицы изменили планы по строительству новых станций метро, увеличив их число.

                      Как сообщил источник в городской администрации, хордовая линия, которая протянется в район Коммунарки в «новой Москве», будет иметь пять станций, а не три, как планировалось ранее. Это предполагается сделать до 2020 года.
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • а говорили- азербайджанцы и белорусы

                        Московское метро будут строить азербайджанцы и белорусы
                        новость от 13 июня.

                        http://rbcdaily.ru/market/562949987366482

                        Столичные власти создали совместные предприятия с компаниями из Азербайджана и Белоруссии для строительства столичного метро. Хотя, по словам исполняющего обязанности заместителя мэра Марата Хуснуллина, фактически столичное правительство мобилизовало метростроителей со всего СНГ. К 2015 году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 33 новые станции метро и проложат 60 км туннелей за 460 млрд руб., напоминает «Сити-FM».

                        «На Украине все загружены, а кроме как белорусов и азербайджанцев, нам приглашать больше некого, — заявил в эфире радиостанции глава исследовательского агентства InfraNews Алексей Безбородов. — Европейские иноземцы копать тоннель не будут. Как гражданин, я хотел бы видеть фотографии и имена людей, кто будет руководить строительством, чтобы я мог обратиться и высказать свои претензии, если что-то случится. Учитывая последние события, непонятны такие темпы. Я думаю, в Белоруссии есть высококвалифицированные люди, а вот насчет Азербайджана я не знаю».
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          а кроме как белорусов и азербайджанцев, нам приглашать больше некого, — заявил в эфире радиостанции глава исследовательского агентства InfraNews Алексей Безбородов........... —[.
                          А в российских городах, где безработица, не стоит поискать строителей? Это так, глас вопиющего...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                            А в российских городах, где безработица, не стоит поискать строителей?...
                            Я думаю, что тут дело в том, что чиновникам иметь дело с иностранцами проще! И выгодней! россияне-то могут, если что, и самому В.В.П. пожаловаться! А иностранцы...
                            Недовольны? Гоу хоум, плиз!
                            Не хотите Гоу хоум по хорошему? Тогда мы вас Гоу хоум... за нарушение паспортного режима, например!

                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              20:26 мск было ликвидировано. Где-то в р-не 20:00 мск
                              Да и я, прямо как почувствовал - поехал сначала на Речной вокзал... А то и я мог бы попасть...

                              Комментарий


                              • А сегодня, похоже, проблемы были на Бутовской линии. Примерно в 14-00 я видел, как поезд стоял в тупике за станцией "Бунинская Аллея" как минимум 5 минут (и при мне так и не отправился).
                                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X