Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А нам, пенсионерам, наплевать!
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Еду по МЦК. Народу немного, но есть. Мне понравилось
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Московский метрополитен имхо жуткий муравейник. у многих просто панические атаки начинаются - стоит попасть туда в будний день в час пик. а не дай бог с ребенком...все таки в столице очень большое количество жителей. и этот еще постоянный прирост мигрантов...
        Подари мне букву «И». Она классная! Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня…

        Комментарий


        • Сообщение от Kerina Посмотреть сообщение
          все таки в столице очень большое количество жителей. и этот еще постоянный прирост мигрантов...
          скорей всего наоборот
          "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

          -В чём разница,между штурманом и механиком??
          -???
          -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
          _____________________________
          http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

          Комментарий


          • Сегодня каталась на МЦК, проехалась от Балтийской до Ботанического сада..
            А вечером поздно обратно.
            Мне очень понравилось, и поезда ждала оба раза всего 5 минут.
            И светло (не то, что в вагоне метро), и ход плавный, и за окном знакомые все места, Коптево, Лихоборы, Окружная, Владыкино, вся эта любимая Дмитровка-Алтуфьевка. Все эти районы мной уже вдоль и поперек изъезжены на всех видах транспорта, а теперь еще и МЦК добавилось. И я отлично помню времена, когда еще не было метро Петровско-Разумовская, и на Дубнинскую надо было от Войковской ехать, или от Белорусской на автобусе. Сейчас гораздо все удобнее стало, осталось только Селигерскую открыть.

            И на каток Искра теперь можно ездить, каток отличный, но забытый из-за того, что на метро больше 40 минут надо было ехать, да еще с 2 пересадками. А сейчас - красота!
            Только по Метрополису к Балтийской не пойду больше, лучше по улице, так спокойнее.

            Комментарий


            • Накануне Нового года открыли после ремонта станцию метро "Фрунзенская". Очень хорошо, что сделали четыре эскалатора - пропускная способность станции увеличиться. Вот только жалко, что в свое время после ремонта не увеличили эскалаторов на "Семеновской" и "Электрозаводской" - там по прежнему 3 эскалатора.

              А вот участок Солнцевской линии "Парк Победы" - "Раменки" так и не открыли.

              Комментарий


              • В очередной раз "рекордный по количеству открытых станций год" оказался болтовней. Хотя в этом году пожалуй можно простить, открытое МЦК действительно вещь нужная и восстребованая.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Если вы пользуетесь единым проездным на 60, 40 или 20 поездок, по которому можно проходить в метро вдвоём, втроём, то при переходе на МЦК бесплатную пересадку сможет сделать только один, далее будут списываться поездки, так что, если вы планируете делать пересадку с метро на МЦК или наоборот, то каждый должен проходить по отдельному проездному, иначе пересадка уже не будет бесплатной. Только вот это, наверное, написано где-то мелким шрифтом, а в средствах массовой информации об этом ни слова не было.

                  Комментарий


                  • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                    Если вы пользуетесь единым проездным на 60, 40 или 20 поездок, по которому можно проходить в метро вдвоём, втроём, то при переходе на МЦК бесплатную пересадку сможет сделать только один, далее будут списываться поездки, так что, если вы планируете делать пересадку с метро на МЦК или наоборот, то каждый должен проходить по отдельному проездному, иначе пересадка уже не будет бесплатной. Только вот это, наверное, написано где-то мелким шрифтом, а в средствах массовой информации об этом ни слова не было.
                    люсёнок, Вы, вероятно, сами путаетесь в чём-то, и других пассажиров в заблуждение вводите... Один пассажир - один проездной документ, а "...можно проходить в метро вдвоём, втроём..." - это Ваши фантазии. И потом, в каких это "... средствах массовой информации об этом ни слова..."? Журнал "Мурзилка"?
                    Читайте правила оплаты проезда на московском транспорте, и будет Вам счастье в пределах разумного...
                    Последний раз редактировалось Денис Морозов; 04-01-2017, 16:15.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                      люсёнок, Вы, вероятно, сами путаетесь в чём-то, и других пассажиров в заблуждение вводите... Один пассажир - один проездной документ, а "...можно проходить в метро вдвоём, втроём..." - это Ваши фантазии. И потом, в каких это "... средствах массовой информации об этом ни слова..."? Журнал "Мурзилка"?
                      Читайте правила оплаты проезда на московском транспорте, и будет Вам счастье в пределах разумного...

                      А теперь без выпендрёжа свойственного и агресси к женщинам присущей можно объяснить?
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                        Если вы пользуетесь единым проездным на 60, 40 или 20 поездок, по которому можно проходить в метро вдвоём, втроём, то при переходе на МЦК бесплатную пересадку сможет сделать только один, далее будут списываться поездки, так что, если вы планируете делать пересадку с метро на МЦК или наоборот, то каждый должен проходить по отдельному проездному, иначе пересадка уже не будет бесплатной. Только вот это, наверное, написано где-то мелким шрифтом, а в средствах массовой информации об этом ни слова не было.
                        люсёнок, спасибо за информацию!
                        Мне например все понятно.

                        Для интересующихся.
                        У единых проездных нет таймаута.
                        Пройти в метро по одному проездному может столько человек, сколько поездок у конкретного проездного.
                        Я например проводила в метро подругу по своему билету, прошла через турникет, вернула ей билет, и она тоже прошла вслед за мной.

                        Еще с МЦК такой есть момент..
                        В метро можно приехать на любую станцию, встретиться с человеком на платформе и сразу поехать обратно с этой же платформы, потратив 1 поездку.

                        А в МЦК так нельзя. Я встречалась на платформе МЦК, и вот, встретилась на платформе, потом сразу обратно, на свою Балтийскую, но при этом у меня списалась еще одна поездка, потому что платформы разные. Ты должен выйти-зайти. Т.е. Балтийская-Ботанический сад-Балтийская (туда-обратно) - это 2 поездки! Как на простой электричке.

                        А если бы я в метро встретилась, то Войковская-Ботанический сад-Войковская (туда-обратно) потратила бы 1 поездку.

                        Выгадать на этих многочисленных проездных нельзя, это точно.
                        Тройка и эл. кошелек - самый оптимальный вариант для меня, такой вывод я сделала, экспериментируя и покупая различные проездные.
                        В Зелике использую ТАТ на 60 поездок.

                        Или, если живешь в Москве, можно купить безлимитку на 30 дней за 2000 руб.
                        Но его передавать подруге нельзя, там таймаут 7 минут при проходе.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          А теперь без выпендрёжа свойственного и агресси к женщинам присущей можно объяснить?
                          Объясню я - проходить по проездным по количеству поездок вдвоём можно в метро, однако если таким же образом Вы пройдёте в наземном транспорте то на второго человека контроллёры вправе выписать штраф за безбилетный проезд, даже если оплачено две поездки с одной карточки.

                          Рассматривается вариант перенастройки устройств контроля у контроллёров, чтобы прибор видел 2 и более погашенных поездки на одной карточке, но пока не ввели, насколько мне известно.
                          Чем лететь куда - то самолётом,
                          Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                          Комментарий


                          • Еще с МЦК такой есть момент..
                            В метро можно приехать на любую станцию, встретиться с человеком на платформе и сразу поехать обратно с этой же платформы, потратив 1 поездку.

                            А в МЦК так нельзя. Я встречалась на платформе МЦК, и вот, встретилась на платформе, потом сразу обратно, на свою Балтийскую, но при этом у меня списалась еще одна поездка, потому что платформы разные. Ты должен выйти-зайти. Т.е. Балтийская-Ботанический сад-Балтийская (туда-обратно) - это 2 поездки! Как на простой электричке.
                            А вот тут Вы неправы частично - не все станции имеют правые платформы.
                            Чем лететь куда - то самолётом,
                            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                            Комментарий


                            • Выгадать на этих многочисленных проездных нельзя, это точно.
                              Тройка и эл. кошелек - самый оптимальный вариант для меня, такой вывод я сделала, экспериментируя и покупая различные проездные.
                              Можно здорово экономить если приобрести безлимитный проездной на один год за 18200 рублей.
                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий


                              • Или, если живешь в Москве, можно купить безлимитку на 30 дней за 2000 руб.
                                Но его передавать подруге нельзя, там таймаут 7 минут при проходе.
                                В метро передавать его можно, так как проездной не именной, но придётся подождать некоторое время около 7 минут.
                                Чем лететь куда - то самолётом,
                                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X