Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В ближайшую субботу, 19 июля, часть Сокольнической линии метро от "Комсомольской" до "Парка культуры" закроют на весь день. Участок ветки внутри кольца закрывают для капитального ремонта путей, с заменой рельсов и шпал, сообщает столичный департамент транспорта.

    Пассажирам рекомендуют пользоваться пересадками на Кольцевой и станциями других линий, расположенными поблизости от закрытых. Кроме того, до "Кропоткинской" от "Пушкинской" будут ходить троллейбусы 1,15, 31, а до "Красных ворот" - троллейбус "Б" от "Сухаревской" и "Курской". Все остальные закрытые станции имеют пересадочные с других линий.

    ссылочка
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
      Воображаю, что будет твориться на нашей Щукинской в часы пик.
      Ну так от нас недавно Митино отцепили. А теперь добавят. Природа не терпит пустоты.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        Ну так от нас недавно Митино отцепили. А теперь добавят...
        Михаил, большая часть проживающих в Митино, как, впрочем, и в Строгино, продолжает пользоваться станциями Таганско-Краснопресненской линии!

        Комментарий


        • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
          Михаил, большая часть проживающих в Митино, как, впрочем, и в Строгино, продолжает пользоваться станциями Таганско-Краснопресненской линии!
          да? а так удобно сел на Щелковской -час с небольшим и ты в Митино. и пересадок делать не надо.
          и на Измайловской не сядешь
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            Михаил, большая часть проживающих в Митино, как, впрочем, и в Строгино, продолжает пользоваться станциями Таганско-Краснопресненской линии!
            А чем Вы это можете объяснить? Ежели это действительно так конечно. Время в пути примерно одинаково. Я грубо прикинул. Минут 25 по фиолетовой линии, и примерно 30 - 35 по синей. Но перед этим из Строгино до Щукинской на трамвайчике и минут 15. Это если трамвай вовремя подойдет и никакой умник на своем авто на пути не вылезет. А уж из Митино до Тушинской, да с утра, там вообще непонятно.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              А чем Вы это можете объяснить?...
              1. Собственными наблюдениями.
              а. На станциях "Тушинская" и "Щукинская" количество народа уменьшилось ненамного.
              б. На станциях "Строгино" и далее на север пассажиропоток гораздо меньше, чем на станциях "Щукинская" и севернее.

              2. Жители Строгино и Митино, которые устраивались на работу до постройки метро, а таких пока большинство, выбирали такое местоположение работы, чтобы было удобнее добираться от станций Таганско-Краснопресненской линии!
              Мне, в своё время, это объяснили живущие в Строгино...

              3. Что касается Ваших, Михаил, расчётов
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              ...Минут 25 по фиолетовой линии, и примерно 30 - 35 по синей. Но перед этим из Строгино до Щукинской на трамвайчике и минут 15. Это если трамвай вовремя подойдет и никакой умник на своем авто на пути не вылезет. А уж из Митино до Тушинской, да с утра, там вообще непонятно.
              Это верно для тех, кто живёт в шаговой доступности от метро, а тех, кто до метро добирается на наземном транспорте, надо прибавить ещё минут "дцать"! Вот и получается, что очень многие для поездок на работу по-прежнему пользуются станциями Таганско-Краснопресненской линии.

              Но, я думаю, что через 3 - 5 лет народ станет пользоваться станциями Арбатско-Покровской линии для поездок на работу более активно.

              Комментарий


              • Папа-моряк, как метро в Митино провели так сесть на Измайловской стало невозможно.Не знаю все или нет стали пользоваться синей веткой но наплыв народа однозначно вырос
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  Папа-моряк, как метро в Митино провели так сесть на Измайловской стало невозможно.Не знаю все или нет стали пользоваться синей веткой но наплыв народа однозначно вырос
                  Так где "Митино" и где "Измайловская"!
                  Мурка, если провести аналогию Вашему утверждению, то в том, что я, например, не смог втиснуться в вагон на станции "Сходненская" виноваты те, кто живёт в Жулебино и пользуется одноимённой станцией?!

                  Комментарий


                  • http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/18879552/?frommail=1

                    Комментарий


                    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      большинство, выбирали такое местоположение работы, чтобы было удобнее добираться от станций Таганско-Краснопресненской линии!
                      Мне, в своё время, это объяснили живущие в Строгино...
                      Счастливые люди живут в Строгино. Имеют возможность выбирать место работы исходя из транспортной доступности. В наше время это роскошь. Или они там все бессеребренники)))
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        Мурка, если провести аналогию Вашему утверждению, то в том, что я, например, не смог втиснуться в вагон на станции "Сходненская" виноваты те, кто живёт в Жулебино и пользуется одноимённой станцией?!
                        я не знаю кто виноват, но народу явно стало больше ездить через синюю ветку когда её провели в Митино.
                        особенно с утра. если в 8 утра вагон подъезжает битком набитый так что на Измайловской втиснуться нельзя, кто виноват?
                        я все время в институт ездила по синей ветке могу сравнить
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          ...народу явно стало больше ездить через синюю ветку когда её провели в Митино.
                          особенно с утра. если в 8 утра вагон подъезжает битком набитый так что на Измайловской втиснуться нельзя, кто виноват?
                          я все время в институт ездила по синей ветке могу сравнить
                          Мурка, от станции "Щёлковская" до станции "Строгино" и далее едут единицы, как, впрочем, и в обратном направлении! :yes: А остальные, смею Вас уверить, делают пересадку на станциях "Курская", "Площадь Революции", "Александровский Сад", "Киевская" и остальных!
                          Всё дело в том, что с каждым годом количество людей в Москве увеличивается! Отсюда и пробки на дорогах, и давка в метро!

                          Комментарий


                          • Сегодня в районе 8:30 на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» с рельсов сошли несколько вагонов. В качестве причины случившегося называют резкое понижение напряжения, из-за чего произошло ложное срабатывание сигнализации, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда. В результате происшествия несколько вагонов метро сошло с рельс.

                            Из метро были эвакуированы более тысячи пассажиров.

                            В результате аварии погибли 20 человек и одна женщина скончалась в больнице №71.

                            Более подробно ЗДЕСЬ - сайт МЧС (обратите внимание - справа сверху находятся ссылки на оперативную информацию) и ЗДЕСЬ - список пострадавших с указанием полученных травм и в какой больнице они находятся.

                            Комментарий


                            • Оперативная информация:
                              Авария на Арбатско-Покровской линии метрополитена
                              Утром 15 июля на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена сошел с рельсов поезд. В результате пострадало более сотни человек. Погибло, по предварительным данным, 22.

                              Движение осуществляется от станции «Щёлковская» до станции «Киевская» и от станции «Молодёжная» до станции «Пятницкое шоссе». Станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» закрыты на вход. На перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» ведутся восстановительные работы.

                              От станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии (Большая Дорогомиловская улица) до станции «Молодёжная» (Ярцевская улица в сторону Оршанской улицы) организован дополнительный автобусный маршрут «М», следующий с остановками у станций Арбатско-Покровской линии.

                              16 июля автобусы маршрута «М» будут работать по графику метрополитена. Компенсационным автобусам будет предоставлен максимальный приоритет в движении по маршруту.

                              Горячая линия Московского метрополитена +7 499 787 25 86
                              Горячая линия МЧС РФ 8 800 775 17 17 (звонок бесплатный)
                              Телефон доверия МЧС России по г. Москве +7 495 637 22 22

                              Всю информацию о пострадавших и их состоянии родственники могут узнать по телефонам +7 499 973 09 24; +7 499 251 83 00; +7 499 251 45 03.

                              По информации МЧС РФ и Департамента транспорта г. Москвы
                              И предлагаю не вдаваться в обсуждение!
                              Сегодня - день траура по погибшим.
                              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                              http://zadolba.li/

                              Комментарий


                              • Сегодня, около часа дня, на станции метро "Измайловская" в кабине машиниста подошедшего состава, следующего до станции "Молодёжная", я увидел аж ТРЁХ человек! В последние годы в кабинах поездов метро находится только один машинист, а тут целых три...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X