Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вообще все, что приобретено по залоговым аукционам, имхо, хорошо бы вернуть, только кто это будет уже делать, время ушло...Прошу прощения от ухода от темы. И еще немного:

    Все те которые были в его ведении до 1991 года. Но это лично моё мнение, если оно отлично от Вашего, то я искренне сожалею. Не обостряйте пожалуйста. И не отклоняйтесь от темы. Тема про метро. Про РЖД и аэропорты лучше использовать темы Поездки на поездах и Полеты на самолётах. Будьте внимательны.
    А где здесь агрессивность? Что то это слово на форуме уже часто стало повторяться.

    Комментарий


    • Сегодня на Бутовской ветке изменили схему движения поездов. Теперь стандартный вариант: с одной платформы от "Старокачаловской" идут поезда дальше в Бутово, до "Бунинской аллеи", с другой платформы - в сторону оранжевой ветки. Но пассажирского потока в сторону Ясенева пока нет. Все выходят на "Старокачаловской" по-прежнему. А пустой состав уходит в том же направлении дальше. И приходит уже на другую платформу. Предполагаю, что машинисты объезжают, так сказать, новый участок подземки. Появились дополнительные дежурные по станции, которые проверяют вагоны, как обычно на конечных станциях, и работники то ли полиции, то ли местной охраны (невнимательно рассматривала их форму), которые объясняют, что посадка теперь только с платформы №2. Плюс висят объявления с аналогичной информацией.

      Комментарий


      • Может к выходным откроют? Если пошло пробное движение.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
          Сегодня на Бутовской ветке изменили схему движения поездов. Теперь стандартный вариант: с одной платформы от "Старокачаловской" идут поезда дальше в Бутово, до "Бунинской аллеи", с другой платформы - в сторону оранжевой ветки. Но пассажирского потока в сторону Ясенева пока нет. Все выходят на "Старокачаловской" по-прежнему. А пустой состав уходит в том же направлении дальше. И приходит уже на другую платформу. Предполагаю, что машинисты объезжают, так сказать, новый участок подземки. Появились дополнительные дежурные по станции, которые проверяют вагоны, как обычно на конечных станциях, и работники то ли полиции, то ли местной охраны (невнимательно рассматривала их форму), которые объясняют, что посадка теперь только с платформы №2. Плюс висят объявления с аналогичной информацией.
          Сегодня началась обкатка нового участка. Вполне возможно, завтра откроют.
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • Я не думаю, что все будет так быстро

            Комментарий


            • Сегодня пришлось второй раз побывать на "Старокачаловской", но уже в час-пик, в начале восьмого, вечером. Такого количества пассажиров на этой платформе давненько не видела. Даже в часы-пик пассажиры рассредотачивались по двум платформам. Почти все вошли в прибывший пустой поезд, но пришлось действовать, как в ускоренном кино, т.к. теперь поезд стоит на "Старокачаловской" не как на конечной, т.е. подольше, а как на промежуточной станции. И ходить стали поезда заметно быстрее. До сегодняшнего дня бутовские составы не спешили, степенно двигались. Сегодня летели. Мне кажется, что после пуска новых станций, сесть в поезд на "Старокачаловской" в сторону Южного Бутова в часы-пик будет гораздо сложнее. Пересадка с серой ветки останется не менее востребованной.

              Комментарий


              • По последним данным, станции уже открыли.
                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • Сегодня в 11.00 "Битцевский парк" и "Лесопарковая открылись для пассажиров. Коллега по работе ехал из Бутово в районе 12.00, и когда услышал объявление "поезд следует до станции "Битцевский парк" решил туда проехаться и посмотреть. Сейчас рассказал, что станции очень симпатичные, особенно "Битцевский парк".

                  Сам я, наверное, в субботу туда съезжу, посмотрю.

                  Комментарий


                  • Наконец то. Пожалуй первый по настоящему полезный участок открытый за последние три года.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Тоже видела первых ясеневских пассажиров. Днем это были в основном любознательные пенсионерки.

                      Комментарий


                      • Все-таки съездил я сегодня после работы посмотреть станции. Станции очень понравились - на "Битцевском парке" великолепное панно на путевой стене в сторону "Лесопарковой". На "Лесопарковой" один их вестибюлей очень симпатичный.

                        Я был там в районе 19.30 - 20.00. "Лесопарковая" давольно пустынная (только метрофанаты фотографирует. Это естественно - станция пока находится посредине б, все по привычке идут по протоптаной дорожки. Пройдет, наверно. еще неделя пока люди поймут, что в Бутово теперь только со 2-й платформы.

                        Комментарий


                        • Итак, фотографии новых станций.

                          Новый совмещенный вестибюль двух станций --- "Битцевский парк" и "Новоясеневская"



                          Построен на месте вот этого восточного выхода "Новоясеневской", который почти все время был закрыт:





                          А это восстановленный западный выход "Новоясеневской". Почему-то его еще не открыли.



                          Сама станция:





                          "Лесопарковая"



                          Стеклянный купол над подземным вестибюлем







                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                            На "Лесопарковой" один их вестибюлей очень симпатичный.
                            А второй вестибюль пока закрыт, и откроют его не раньше следующего года.
                            Сейчас даже к нему подойти невозможно.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                              А второй вестибюль пока закрыт, и откроют его не раньше следующего года.
                              Сейчас даже к нему подойти невозможно.
                              а почему так поздно???? я так понимаю, что там будут эскалаторы????

                              Комментарий


                              • Сообщение от дракон и стрелец Посмотреть сообщение
                                а почему так поздно???? я так понимаю, что там будут эскалаторы????
                                Нет, эскалаторов не будет. Просто рядом с этим вестибюлем будут строить транспортно-пересадочный узел, который также должны открыть в следующем году. По всей видимости, ТПУ и вестибюль откроют одновременно.
                                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X