Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я часто езжу по Сокольнической линии. Мне этот поезд часто попадается. Еще люблю "Красную стрелу".

    Комментарий


    • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
      Еше как будет! Люди увидят, что напмсана "Калининская линия" с номером 8 и подумает - раз Калининская, то я до Перово или Авиасоторной доеду. И ему не вдомек будет то, что линия-то прерывается.

      Вспомните, как раньше строили метро - сначала была Рижская линия - от "Ботанического сада" до "ВДНХ", потом сделали Калужскую линию от "Октябрьской" до "Калужской, а потом когда "Ботанический сад" (который к тому моменту уже назывался "Проспект Мира") соединили через центр с "Октябрьской" - появилась Калужско-Рижская линия.
      Также, например, сначала была Ждановская линия (от "Таганской" до "Ждановской", потом появился Краснопресненский радиус, а потом когда станции "Баррикадная" и "Таганская" соединили образовалась Ждановско-(сейчас Таганско-Краснопресненская линия.
      Также надо было и здесь - участок "Деловой центр" - "Парк Победы" и далее в "Раменки" надо назвать Солнцевской линией, а когда "Деловой центр" и "Третьяковскую" через центр соединят - тогда и получится Калининско-Солнцевская линия (именно такое название фигурирует в проекте).
      Проект проектом, а на картах метро-то пишут не Калининско - Солнцевская линия, а просто Калининская линия.

      Комментарий


      • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
        Я часто езжу по Сокольнической линии. Мне этот поезд часто попадается. Еще люблю "Красную стрелу".
        Мне тоже попадался этот поезд и "Красная стрела" тоже. Класссные поезда.

        Комментарий


        • Было уже, если не ошибаюсь...
          ВОТ ЗДЕСЬ можно найти информацию обо всех тематических поездах московского метрополитена.

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
            На самом деле не все так просто. По сообщениям с форума "Наш транспорт", в одном из тоннелей между "Лесопарковой" и "Битцевским парком" еще не уложены рельсы.
            Да, похоже, пуск данного участка к Новому Году находится на грани срыва. Теперь еще прибавилась проблема с поставкой кабелей. Хотя на поверхности как будто все успевают закончить в срок.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • Обещал выложить фотографии с открытия "Лермонтовского проспекта" и "Жулебино" - в прошлый понедельник забыл фотоаппарат, а потом совсем забыл из-за занятости на работе.
              Решил их сейчас выложить, если интересно:
              "Лермонтовский проспект":
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030565.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	498186
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030570.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	498187
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030571.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	498188
              "Жулебино":
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030566.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	498189
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030567.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	498190
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030569.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	498191
              А вот так на станции "Жулебино" можно сфотографировать самого себя:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030568.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	498192
              Эх, надо было вспышку отключить!

              Комментарий


              • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                Обещал выложить фотографии с открытия "Лермонтовского проспекта" и "Жулебино" - в прошлый понедельник забыл фотоаппарат, а потом совсем забыл из-за занятости на работе.
                Решил их сейчас выложить, если интересно:
                "Лермонтовский проспект":
                [ATTACH=CONFIG]22871[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]22872[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]22873[/ATTACH]
                "Жулебино":
                [ATTACH=CONFIG]22874[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]22875[/ATTACH]
                [ATTACH=CONFIG]22876[/ATTACH]
                А вот так на станции "Жулебино" можно сфотографировать самого себя:
                [ATTACH=CONFIG]22877[/ATTACH]
                Эх, надо было вспышку отключить!
                жёлтый цвет как-то уж слишком на станции.

                Комментарий


                • Это я просто фотографировал с того выхода, где много желтого. С другой стороны колонны красные. Правда, как-то уж чересчур агресивно смотрится этот красный цода "Лермонтовсеого проспеа" путевые стены тоже красные.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                    Это я просто фотографировал с того выхода, где много желтого. С другой стороны колонны красные. Правда, как-то уж чересчур агресивно смотрится этот красный цода "Лермонтовсеого проспеа" путевые стены тоже красные.
                    А жёлтый на мой взгляд слишком для глаз яркои наверное красный тоже на этой станции.

                    Комментарий


                    • Кстати, а поезда то там сейчас ходят? Второй день попадая на фиолетовую ветку слышу объявление что поезд следует до станции "Выхино", сегодня даже пропустил первый состав, второй опять до "Выхино".
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Ходят, Михаил! Но не все! Многие, действительно идут до "Выхино". :yes: Причём, объявляют об этом по громкой связи только на "Пушкинской"!

                        Комментарий


                        • Так бдительность проявлять надо товаристчи. На каждом составе, под ветровым стеклом першего вагона, табличка есть с названием конечной станции)))
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            Так бдительность проявлять надо товаристчи. На каждом составе, под ветровым стеклом першего вагона, табличка есть с названием конечной станции)))
                            Так не всегда можно успеть добежать до первого вагона и заглянуть, что же написано на этой самой табличке! :yes:
                            А потом, Михаил, чёрные очки на моей аватарке видите? "Подайте слепому коту Базилио..."! :laughing:

                            Комментарий


                            • А ну да, простите запамятовал. Это я вхожу на станцию состороны первого вагона)))
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Очередное происшествие!
                                Сегодня в 17:02 была обнаружена неисправность системы сигнализации на участке линии между станциями "Текстильщики" и "Волгоградский проспект". Поезда на этом участке ходили на пониженной скорости с увеличенными интервалами.
                                В 17:55 неисправность устранили.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X