Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это с самого начала выглядело наиболее вероятным. Открыть новую станцию среди недели, значит сразу подвергнуть её максимальной нагрузке, что вообщем черевато. А так откроют в субботу утречком, за выходные обкатают, а в понедельник уже запустят на полную.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Сегодня (НАКОНЕЦ-ТО!!!) было запущено движение поездов на участке "Выхино" - "Жулебино" Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарёва.

      Комментарий


      • Сегодня около двух часов дня съездил посмотреть новые станции - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Станции очень понравились. На "Жулебино" - зеркальные колонны, оформленые в цвета радуги - от красного до зеленого. На "Лермонтовском проспекте" таким образом оформлены путевые стены. Очень красиво!

        В понедельник выложу фотографии.
        Последний раз редактировалось Вячеслав Пиляев; 18-11-2013, 16:24.

        Комментарий


        • Как-нибудь и я поеду посмотрю эти станции. Скорее всего после Нового Года, когда у меня будет больше свободного времени. А то мне туда добираться достаточно далеко.
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • До конца года будут открыты станции «Битцевский парк», «Лесопарковая» (две станции с переходом между разными линиями метро) и участок между «Деловым центром» и «Парком победы», сообщает портал комплекса градостроительной политики Москвы со ссылкой на заявление руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

            По его словам, станции «Лесопарковая» и «Битцевский лес» улучшат транспортную ситуацию в районах Южное и Северное Бутово. А участок «Деловой центр»–"Парк победы" станет первым этапом формирования Калининско-Солнцевской линии.
            Чиновник отметил, что сейчас на всех станциях ведутся работы в соответствии с утвержденным графиком.
            До 2020 года в Москве планируется открыть 79 новых станций и ввести в эксплуатацию 162 км линий.

            Комментарий


            • [QUOTE=Бубля;280191][B] А участок «Деловой центр»–"Парк победы" станет первым этапом формирования Калининско-Солнцевской линии.
              Ч/QUOTE]

              Вот именно - Солнцевской! Поэтому и необходимо было на "Парке Победы" повесить указатели "Солнцевская линия. К поездам до станции". А они указали "Калининская линия". Представляю какая путаница будет после открытия этого участка!

              Комментарий


              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                По его словам, станции «Лесопарковая» и «Битцевский лес» улучшат транспортную ситуацию в районах Южное и Северное Бутово. А участок «Деловой центр»–"Парк победы" станет первым этапом формирования Калининско-Солнцевской линии.
                Чиновник отметил, что сейчас на всех станциях ведутся работы в соответствии с утвержденным графиком.
                На самом деле не все так просто. По сообщениям с форума "Наш транспорт", в одном из тоннелей между "Лесопарковой" и "Битцевским парком" еще не уложены рельсы.
                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • [QUOTE=Вячеслав Пиляев;280252]
                  Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                  [B] А участок «Деловой центр»–"Парк победы" станет первым этапом формирования Калининско-Солнцевской линии.
                  Ч/QUOTE]

                  Вот именно - Солнцевской! Поэтому и необходимо было на "Парке Победы" повесить указатели "Солнцевская линия. К поездам до станции". А они указали "Калининская линия". Представляю какая путаница будет после открытия этого участка!
                  А я думаю путаницы не будет. Везде в метро указываеться не Солнцевская линия метро, а Калининская.

                  Комментарий


                  • Не думаю что вообще этот отрезок будет пользоваться ажиотажным спросом. Я давно не ездил в Москва - Ситти, особенно на метро, но когда было дело, поезда по ответвлению от Филевской ветки ходили с интервалом минут 15 и без особого аншлага. Сейчас там правда открыли очередной гипер - супер - пупер молл. Может поток и увеличился.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      ...поезда по ответвлению от Филевской ветки ходили с интервалом минут 15 и без особого аншлага. Сейчас там правда открыли очередной гипер - супер - пупер молл. Может поток и увеличился.
                      Сейчас интервал движения почти не изменился! Вагоны, конечно, не битком забиты, но ехать сидя от "Киевской" можно не всегда... Это я не беру в расчёт дни проведения выставок!
                      Что же касается того, куда именно народ едет, то основная масса людей в будние дни едет не столько в магазины, сколько в офисы, которых там аж 3 (если уже не больше) башни!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от дракон и стрелей Посмотреть сообщение
                        [QUOTE

                        А я думаю путаницы не будет. Везде в метро указываеться не Солнцевская линия метро, а Калининская.
                        Еше как будет! Люди увидят, что напмсана "Калининская линия" с номером 8 и подумает - раз Калининская, то я до Перово или Авиасоторной доеду. И ему не вдомек будет то, что линия-то прерывается.

                        Вспомните, как раньше строили метро - сначала была Рижская линия - от "Ботанического сада" до "ВДНХ", потом сделали Калужскую линию от "Октябрьской" до "Калужской, а потом когда "Ботанический сад" (который к тому моменту уже назывался "Проспект Мира") соединили через центр с "Октябрьской" - появилась Калужско-Рижская линия.
                        Также, например, сначала была Ждановская линия (от "Таганской" до "Ждановской", потом появился Краснопресненский радиус, а потом когда станции "Баррикадная" и "Таганская" соединили образовалась Ждановско-(сейчас Таганско-Краснопресненская линия.
                        Также надо было и здесь - участок "Деловой центр" - "Парк Победы" и далее в "Раменки" надо назвать Солнцевской линией, а когда "Деловой центр" и "Третьяковскую" через центр соединят - тогда и получится Калининско-Солнцевская линия (именно такое название фигурирует в проекте).

                        Комментарий


                        • "Дождь" :
                          Поезда без машинистов могут появиться в столичном метро в 2015 году. Об этом заявил в четверг, 14 ноября, руководитель метрополитена Москвы Иван Беседин. По его словам, возможность автоматического следования поездов указана в технических требованиях к составам, которые поступят в метро через два года.
                          Как уточнил Беседин, такие поезда можно будет запускать на линиях, где интервал между поездами составляет не менее двух минут. Он пояснил, что при меньших интервалах автоматическое следование поездов может создать трудности в случае возникновения каких-либо технических неполадок.

                          Комментарий


                          • Сегодня вечером ехал домой на ретро поезде, который курсирует на Кировско-Фрунзенской ветке.

                            Этот метропоезд немного стилизован под первый поезд московского метрополитена. Состав окрашен в характерные цвета вагонов того времени: песочно-желтый верх и светло-коричневый низ. В поезде полностью воссоздан и интерьер. Декоративная облицовка, потолочные и настенные светильники-бра, оригинальные оконные наличники. В вагонах – диваны с пружинными подушками и искусственной кожей, имитирующей оригинальную обивку 1935 года.





                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • Мне нравится, что пускают на линии ретро поезда: кому ностальгия по детству, кому просвещение.

                              Комментарий


                              • Симпатящий такой поезд. Особенно с фактурой стеновых панелей попали, как говорится, в цвет. Именно такой рисунок был в вагонах еще в 60-е года.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X