Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский Метрополитен

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня проскочилила информация, что участок "Выхино" - "Жулебино" откроют 11 или 15 октября.

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
      Появился проект Сколковской линии.

      http://www.metro-style.ru/content/52...opolitena.html
      Нано ветка с макро бюджетом намечается похоже.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • На сайте http://www.irn.ru/news/77713.html нашёл интересную информацию про метро! Правда эта информация не совсем про метро московское, но, тем не менее...
        И информация эта трёхмесячной давности, от 16.07.2013 г., но... Почему бы не порадовать и не обнадёжить Ginger, Дениску и других форумчан, живущих в разных городах Подмосковья?!

        Метро в Московской области пройдёт через все крупные города, сообщил тогда ещё и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьёв в интервью изданию Forbes.
        «Конечные станции будут расположены в Крюково (Ginger, ты рада?), Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья – Химки (Дениска,ликуйте!), Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие», – сообщил Воробьёв.
        По его словам, строительством линий будут заниматься РЖД, а Московский регион должен предоставить земли, а ещё решать проблему «разрезания» территории.

        Комментарий


        • Папа-моряк, мне в августе исполнилось 45 лет, боюсь, что если и доведется мне прокатиться на метро до химок, то уже в памперсах, с трясущимися руками, текущей слюнкой и в глубоком маразме, то есть лет так в 85.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Дениска, если всё будет, как писал классик:

            Жаль только – жить в эту пору прекрасную
            Уж не придётся – ни мне, ни тебе.
            Из стихотворения «Железная дорога» (1864 г.) Н.А. Некрасова (1821 – 1877 гг.),

            то, может, Ваши дети покатаются...
            "Луи, помни о детях!" - это уже из фильма "Корона Российской империи или снова неуловимые" :yes:

            Комментарий


            • Тут в Москве-то еле-еле метро строят, а Вы уже о Подмосковье говорите. Не в этой жизни!
              Если будут и дальше такими темпами, как сейчас, строить метро, то в Крюково оно придет лет через 200. Ну в Химки пораньше будет - сейчас "Беломорскую" и "Ховрино" забацают, а там уж и до Химок недалеко

              Комментарий


              • Мне, честно говоря, метро в Крюково не нужно, а вот в Химках очень бы хотелось. Да я бы и вообще без метро обошлась, если бы Ленинградское шоссе ехало! Всю жизнь ведь все зеленоградцы спокойненько без метро обходились, ведь как было раньше - полчаса на автобусе, и ты уже у метро Речной вокзал.

                Я хочу метро в Химках потому что тогда бы я из дома доезжала на автобусе только до Химок и, прыг в метро! Ведь именно Химки, по-моему, тормозят Ленинградку. Даже если выехал и едешь из дома хорошо и спокойно, то, не доезжая еще этого привычного и сурового памятника - ежей, еще задолго до него обязательно начинаешь ползти!

                Мне из дома до Крюково ехать общественным транспортом не меньше получаса, ведь Зеленоград дюже большой городок )). Я живу около Ленинградки, а Крюково - это ж/д станция, зачем там метро? Савранский, метро в Крюково - это утопия!

                Комментарий


                • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                  Тут в Москве-то еле-еле метро строят, а Вы уже о Подмосковье говорите. Не в этой жизни!
                  Вячеслав, а это не я говорю! :no2: Это говорит говорил
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  ...тогда ещё и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьёв в интервью изданию Forbes...

                  Комментарий


                  • По радио Вести ФМ передали, что в метро хотят сделать досмотр пассажиров, как в аэропортах при входе. Вот весело будет утром и вечером. Похлеще будет, чем ремонт деформационных швов на мкад
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Папа-моряк
                      Метро в Московской области пройдёт через все крупные города, сообщил тогда ещё и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьёв в интервью изданию Forbes

                      Папа-моряк, тут вариантов небогато. Либо господин Воробьев выдает желаемое за действительное, либо наши журналисты попали пальцем в небо. И то и другое случается. Во-первых, РЖД не может строить метро потому как не умеет и техники соотвествующей у них нет. Во-вторых, наверное имелось ввиду что на всех этих направлениях начнется строительство дополнительных путей, как это уже делается на Октябрьской дороге. По которым, возможно в полуэкспрессном режиме, пойдут обычные электрички, ну может "Спутники", от указанных городов до Москвы, с итервалом 5 - 10 минут. В общем тоже хлеб, но называть это метро, наверное не стоит.
                      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 09-10-2013, 17:06.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                        в метро хотят сделать досмотр пассажиров, как в аэропортах при входе.
                        Так на "Павелецкой" вход, находящийся в здании вокзала, уже давно оборудован рамками и стоящие рядом охранники всех прогоняют через них, но когда я там проходил, то ни разу не видел, чтобы кого-то досматривали.
                        А на некоторых станциях рамки пока скромно стоят в вестибюле у стенки, но пока не работают.

                        mdb, я же просто процитировал найденное! Единственное, что добавил от себя - словосочетание "тогда ещё" !

                        Комментарий


                        • В сегодняшней "Комсомольской правде" опубликована статья о Московском метро, где заявляется, что за 3 года в Москве построят 38 (!) станций метро. Да, учитывая, какими темпами метро строится, заголовок статьи внушает оптимизм.
                          Прикольные выдержки из этой статьи на 11-й странице газеты:
                          "К 2016 году строители продлят Сокольническую линию до станции "Котельники" (!!!!!!!) на юге (!!!!!!!), на северо-западе на этой же ветке в 2014 году откроется станция "Спартак" (!!!!!!!). Длиннее станут Калужско-Рижская линия - до станции "Саларьево (!!!!!!!), а также Калининско-Солнцевсккая линия - до станции "Раменки" (ну тут вроде все правильно!).

                          То есть журналисты мало того, что перепутали все линии метро, так у них еще и с географией проблемы - Котельники, вообще-то находятся на юго-востоке.

                          (все комментарии в скобках - мои)

                          Комментарий


                          • Вот по этой ссылке: http://stroi.mos.ru/videogallery/alb...tanciyam-metro можно совершить виртуальный тур по строящимся станциям метрополитена.
                            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                            http://zadolba.li/

                            Комментарий


                            • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                              виртуальный тур по строящимся станциям метрополитена.
                              Виртуальный тур по виртуальным станциям по которым перевозят виртуальных пассажиров на виртуальных нанопоездах. Символично. Вот только бюджет их строительства я думаю весьма реальный.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                                на виртуальных нанопоездах.
                                Посмотрел эти ролики. Эти нанопоезда меня особенно убили. Они что, со временем на все линии хотят "Русичи" выпустить? На Таганско-Краснопресненской линии это будет жесть! Там более вместительные поезда сейчас в мясо забиваются, а будет еще хлеще!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X