Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Просто красивые места...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Битца впадает не в Москву-реку, а в Пахру (в районе Домодедова), а уже Пахра впадает в Москву-реку напротив Верхнего Мячкова.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
      Битца впадает не в Москву-реку, а в Пахру (в районе Домодедова), а уже Пахра впадает в Москву-реку напротив Верхнего Мячкова.
      А мне казалось, что на карте я видела, как Битца впадает в Москву? Ошиблась? А в Пахру впадает вроде Рожая? Или по географии троечка? Но некая река , точно, шумно впадала в Москву! И это запомнилось.

      Комментарий


      • Комментарий


        • К первому сообщению этой темы. Побывал сам недавно.





          Иосифо-Волоцкий (Волоколамский, Успенский) монастырь расположен в 16 км от города Волоколамска, у села Теряево.

          Еще несколько фотографий по настоящему красивого места.
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------
            Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
            А мне казалось, что на карте я видела, как Битца впадает в Москву? Ошиблась? А в Пахру впадает вроде Рожая? Или по географии троечка? Но некая река , точно, шумно впадала в Москву! И это запомнилось.
            По-видимому, это и была Пахра (в Москву-реку в этих местах другие крупные реки вроде не впадают). А Рожая действительно впадает в Пахру недалеко от устья Битцы.
            Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 28-05-2010, 22:07.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • Я зимой там был.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_41a54_73d71492_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	486519 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4199c_1ab06d65_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	486520 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4199f_1cc1b758_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	486521 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_41a50_abf96f7d_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	486522 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_41b26_5a22dd9f_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	486523 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_421db_44aba757_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	486524 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_418d4_61747651_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	486525 . А еще заезжали в село Ярополец Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_40f20_dfbe0bc1_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	486526 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4137d_a4d08caf_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	486527 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_40f1e_c02fb7ff_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	486528

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------


                По-видимому, это и была Пахра (в Москву-реку в этих местах другие крупные реки вроде не впадают). А Рожая действительно впадает в Пахру недалеко от устья Битцы.
                Саша, просветите меня вот в чем. Когда на электричке я еду по Павелецкой дороге и проезжаю Расторгуево, то дважды вижу табличку "Река Битца". Они недалеко друг от друга и с одной стороны от дороги. Но у меня такое впечатление, что в одном случае Битца течет в одну сторону, а в другом случае в обратную. Она там вихляет, конечно, но не до такой же степени. Не в курсе, что к чему?

                ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

                Сообщение от клячкина Посмотреть сообщение
                Где такая Венеция?

                Комментарий


                • малая россия,город калининград))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                    Саша, просветите меня вот в чем. Когда на электричке я еду по Павелецкой дороге и проезжаю Расторгуево, то дважды вижу табличку "Река Битца". Они недалеко друг от друга и с одной стороны от дороги. Но у меня такое впечатление, что в одном случае Битца течет в одну сторону, а в другом случае в обратную. Она там вихляет, конечно, но не до такой же степени. Не в курсе, что к чему?[COLOR="Silver"]

                    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------
                    К сожалению, я не ездил по этому направлению, но сейчас я держу рядом с собой атлас, и там видно, что первый раз Битца пересекает железную дорогу севернее станции "Расторгуево" и течет она там с запада на восток, затем поворачивает на юг, однако вблизи станции "Калинина" поворачивает на запад и вновь пересекает железную дорогу.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • Так, придется срочно вмешаться, поскольку если по ж/д, то живу я как раз на станции Расторгуево
                      Значит так, Битца протекает через город Видное, и в районе Калинина ее тоже видно, а впадает в Пахру она между станциями Калинина и Ленинская - недалеко от железнодорожного моста. Петляет она действительно здорово. Фотографий Битцы, к сожалению, под рукой нет, надо будет это восполнить как-нибудь. А вот парочку фотографий Пахры - пожалуйста. (Это в селе Ям, по ж/д - станция Ленинская Павелецкого направления). Это, кстати сказать, как раз то село, в воинскую часть которого мы в апреле ездили в музей связи ВМФ... ну и можно сказать - моя родная деревня.





                      P.S. Путник, если не секрет, а куда Вы ездите по Павелецкому направлению? Может мы почти соседи?
                      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                        Путник, если не секрет, а куда Вы ездите по Павелецкому направлению? Может мы почти соседи?
                        И я присоединяюсь к вопросу. Мы когда едем на дачу, тоже проезжаем Расторгуево. У нас дача в Михнево.
                        Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                        Комментарий


                        • Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                          И я присоединяюсь к вопросу. Мы когда едем на дачу, тоже проезжаем Расторгуево. У нас дача в Михнево.
                          Наша станция - 52 км, между Барыбино и Белыми Столбами. Вчера попали под новое расписание РЖД. Интервалы между электричками теперь от 2 до 3 часов. Слов нет. Только вражения

                          ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          К сожалению, я не ездил по этому направлению, но сейчас я держу рядом с собой атлас, и там видно, что первый раз Битца пересекает железную дорогу севернее станции "Расторгуево" и течет она там с запада на восток, затем поворачивает на юг, однако вблизи станции "Калинина" поворачивает на запад и вновь пересекает железную дорогу.
                          Спасибо! Карту, конечно, я не смотрела. но в голову не могло прийти, чтобы река так петляла на небольшом расстоянии.

                          ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

                          Сообщение от клячкина Посмотреть сообщение
                          малая россия,город калининград))
                          очень красивая часть России.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                            Наша станция - 52 км, между Барыбино и Белыми Столбами.
                            Здорово! Знакомые места.
                            У меня там дача была. Тоже до 52-го ездил когда-то...))))
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • Дмитров.Дмитровский Кремль.

                              Сколько хожу на т/х по КиМу всегда обращаю внимание на Дмитров и его золоченые купола,которые видно от грузового порта Дмитрова.Ну вот я решил выбраться в этот городок погулять,посмотреть и чуть поснимать.



                              В 65 км. к северу от Москвы расположился древний город Дмитров. В 2004 году он отметил свое 850-летие. Сегодня Дмитров - один из важных промышленных центров Московской области. Современные постройки удачно сочетаются с памятниками архитектуры - свидетелями многовековой истории Дмитрова.
                              История Дмитрова начинается с кремля. Земляной вал протяженностью 960 м с проходами на месте ворот - все, что дошло до наших дней от укрепленного феодального города Дмитрова, основанного Юрием Долгоруким более восьми столетий назад. Небольшой город Дмитров, расположившийся в заболоченной низине на берегах реки Яхромы, несмотря на переживаемые им разорения, постепенно рос и развивался, обрастая улицами и слободами. Большое значение для Дмитрова имело его включение в 1364 г. в состав Московского княжества. С тех пор его история тесно связана с Москвой.
                              Вместе с москвичами и жителями других русских городов жители Дмитрова участвовали в 1380 г. в битве на Куликовом поле, где под предводительством Дмитрия Донского было нанесено крупное поражение ордам хана Мамая. Так же, как и Москва, Дмитров подвергался набегам татар в 1382 и 1408 п. И последнее в своей истории разорение в 1610 г. Дмитров пережил, заслоняя интервентам путь к столице с севера.

                              И так Дмитровский кремль.

                              Памятник Ю.Долгорукому перед земляными валами Дмитровского кремля.




                              Успенский собор.XVI век.

                              Собор Успения Божией Матери в Дмитровском кремле был построен между 1507 и 1533гг., в княжение Юрия Ивановича Дмитровского (сына Ивана III), и, по всей вероятности, на его средства. Вероятно, на месте этого собора стоял более древний белокаменный храм XIV века.
















                              Елизаветинская церковь(тюремная церковь),на территории кремля.


                              Тюремная Елизаветинская церковь выстроена в 1898г. московским архитектором Сергеем Константиновичем Родионовым на средства вдовы И.А. Лямина Елизаветы Семеновны (урожденной Лепешкиной).

                              Тюремная церковь просуществовала до 1925 г., когда и была закрыта и приспособлена под клуб. Позднее в помещении храма размещался склад торга, что привело к полной утрате интерьера.

                              В 1998 г. храм был передан Православной Церкви. Проводятся реставрационные работы.






                              Тюрьма и флигель административного комплекса кремля.



                              Памятник Кириллу и Мефодию на территории кремля у Успенского собора.



                              C 1926 в монастыре размещался местный краеведческий музей, позже перевезённый в Успенский собор. С 1932 в нём расположилось Управление строительства канала Москва-Волга и Дмитлага, во время войны монастырь занимала воинская часть, после — различные организации и квартиры. В 1993 году монастырь передан РПЦ и сейчас полностью восстановлен.
                              Последний раз редактировалось Петрович; 31-05-2010, 21:45.
                              Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                              Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                              Комментарий


                              • Дмитровский кремль обнесён земляными укреплениями (XII-XVI в.в.), овальными в плане и представляющими собой вал высотой до 15 м и длиной 960 м. До 1610 по его гребню шли рубленые бревенчатые стены с 10 башнями, из которых две (Егорьевская на юго-востоке и Никольская на северо-западе) были проездными. Третий проход внутрь укреплений появился лишь во второй половине XIX в. Вал был окружён рвом с подъемными мостами. Существующий в наши дни небольшой южный участок рва, восстановленный в 1980-х г.г., не заполненный водой. Во время Смуты деревянные укрепления были сожжены и больше не возобновлялись. Существующие сейчас Никольские ворота в западной части укреплений являются реконструкцией, созданной в 2004 г. по проекту архитектора И.Ю. Коровина.
















                                Знаменитая улица Кропоткина, вымощенная камнем – местный Арбат. Улица знаменита своим музеем под открытым небом – скульптурами в полный рост людей разных сословий XIX века. Тут можно встретить паломников, обычных горожан, купцов, огородницу (дачницу), прогуливающегося Пушкина и крестьянскую девушку с котом. Заметив, какой блестящий нос у кота, можно повторить оригинальное действие стоящих рядом туристов – потереть рукавом мордочку животного, на ходу придумывая правила и загадывая желание. Пусть будет на счастье и на удачу!










                                Погуляв по кремлю и местному Арбату,я отправился дальше знакомиться с Дмитровом ,а именно в Борисоглебский мужской монастырь.

                                Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                                Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X