Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Просто красивые места...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Привет Всем и* Петрович 1*, я никогда здесь не был. Спасибо за фото и рассказ. У Вас есть фотографии интерьера? (если это возможно!). Сiao, Pietro.
    Ciao a Тutti e ''Петрович 1'' ,qui non sono mai stato. Grazie per le belle foto e la storia interessante. Hai foto degli interni? Se questo è possibile! Ciao, Pietro.

    Комментарий


    • Сообщение от pietro Посмотреть сообщение
      Привет Всем и* Петрович 1*, я никогда здесь не был. Спасибо за фото и рассказ. У Вас есть фотографии интерьера? (если это возможно!). Сiao, Pietro.
      Ciao a Тutti e ''Петрович 1'' ,qui non sono mai stato. Grazie per le belle foto e la storia interessante. Hai foto degli interni? Se questo è possibile! Ciao, Pietro.
      Спасибо Pietro.Постараюсь что нибудь достать,я был там как раз шла служба и снимать не разрешили.Но я постараюсь.
      Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

      Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

      Комментарий


      • После вашего фоторепортажа я еще больше укрепилась в желании съездить на экскурсию в Дмитров. А то все мимо и мимоходом.

        Комментарий


        • Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
          Дмитров.Дмитровский Кремль.

          Сколько хожу на т/х по КиМу всегда обращаю внимание на Дмитров и его золоченые купола,которые видно от грузового порта Дмитрова.Ну вот я решил выбраться в этот городок погулять,посмотреть и чуть поснимать.
          Петрович, спасибо, классный репортаж (именно репортаж, а не просто фотографии). Кстати, в 2007 году мы шли по КиМу днем, и я первый раз фотографировала Дмитров с воды. Так вот, на моих фотографиях четко видно, что купола собора не золоченые, а черные. А в самом Дмитрове я была уже в 2008 году - и вот тогда купола были уже золочеными. К сожалению, сейчас не могу фотографии достать и выложить.
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • Екатерининская пустынь Недалеко от Москвы - г. Видное.Своим возникновением монастырь святой великомученицы
            Екатерины обязан чуду, произошедшему с Царем Алексеем
            Михайловичем, известным своей набожностью и радением
            о Христовой Церкви.http://www.ekaterinamon.ru/index.php3?id=123 История обители.
            Около 1800г. Святые ворота с колокольней были полностью перестроены. На них была возведена монументальная надвратная церковь свт. Николая Чудотворца ( к концу ХIХ в.-свт. Димитрия Ростовского) с колокольней – яркий, нестандартный образец архитектуры московского классицизма. Вытянутый в ширину нижний объем (ворота с Храмом над ними) контрастирует с легкой цилиндрической колокольней, увенчанной шпилем. Рустованный нижний этаж, прорезанный не большей аркой св. ворот воспринимается как цокольный. Здание церкви с юга и севера снабжено плоскими портиками, с широкими треугольными франтонами, В центральной части портиков, включены неглубокие двухколонные лоджии. Внутри храм имеет форму ротонды с узкой апсидой и перекрытым крестовым сводом притвором. Храм имеет ротондальные угловые камеры. В западных находятся лестницы, сев.-восточная служит жертвенником, а юго-восточная связывает храм с вост. прямоугольным пространством.Храм был расписан к 90гг. ХIХв. На колокольне имелись часы с боем.



            Церковь отстроена и освящена в конце 1780-х годов на месте обветшавшей трапезной храма св. вмч. Екатерины, обновлена и заново освящена в 1888 году. Разоренный в годы советской власти храм восстановлен и расписан во второй половине 1990-х годов.



            Небеса этого храма
            Последний раз редактировалось Веруня; 01-06-2010, 11:01.

            Комментарий


            • Дмитров - замечательный город, очень красивый, уютный и чистый (что не маловажно в наше время). Не зря он несколько раз занимал первое место по благоустроиности среди подмосковных городов, и мне кажется не только подмосковных.
              У меня есть фото 2005 года, там купола -черные, а 2010 уже золотые. Обратили внимание на это при покупке магнитиков, на них купола-черные и сразу не поняли почему.
              2005 год


              2010 год



              И еще очень заметное "ушедшение" произошло с мостиком влюбленных из подков на территории Кремля! Ну не нравится мне эта традиция навешивания замочков и настоящих амбарных замков на перила мостиков... не украшает... А встречаются эти свадебные замки повсюду. Не знаю, может я и не права, и кому - то это нравится и приносит много,много семейного счастья. Мы как-то 25 лет назад обходились без этого и ничего - счастливы.
              2005 год - кусочек перил- ни одного замочка!

              и 2010 год- без комментариев

              Комментарий


              • Дмитров .Борисоглебский мужской монастырь.

                В десяти минутах прогулочного шага от Дмировского кремля находится Борисоглебский мужской монастырь.Точной даты рождения монастыря не сохранилось.Борисоглебский монастырь документально известен с 1472 г. Небольшой пригородный, он поддерживался вкладами удельных князей, затем московских государей и частных лиц. С 1652 по 1664 г. был приписан к новгородскому Архиерейскому дому, с 1682 г. - к Заиконоспасскому монастырю в Москве. Первое каменное сооружение - собор - появилось в монастыре в первой трети XVI в. Остальные постройки до 70-х гг. XVII в. оставались деревянными. Сформировавшийся к середине XVIII в. небольшой архитектурный комплекс в целом сохранил свою композицию.








                Попасть на территорию монастыря можно через Святые ворота ,над которыми находится Церковь Николая Чудотворца Борисоглебского монастыря,церковь была построенна в период между 1685 и 1687.





                Композиционным и художественным центром монастыря служит собор Бориса и Глеба, выстроенный до 1537 г. В середине XVII в. к нему примкнули западная паперть и трехъярусная шатровая колокольня с боевыми часами.





                Рядом с собором находится маленькая Часовня Сошествия Святого Духа Борисоглебского монастыря или Свято-Духовская часовня .Точно даты строительства не сохранилось,примерно XVI век.







                Монастырский колодец,тут можно попробывать чистейшую родниковую воду.

                Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                Комментарий


                • После революции в 1918 монахи из Борисоглебского были переведены в Николо-Пешношский монастырь, а в нём разместились сёстры Турковицкого женского монастыря, эвакуированные с западной Украины. С 1921 года к ним присоединились сёстры из Зарайской Богородицкой Бахрушинской женской общины Рязанской епархии. В 1926 Борисоглебский монастырь окончательно закрыли и отдали его здания краеведческому музею. В 1932 музей переведён в Успенский собор, а в монастыре было размещено управление Дмитлага. С 1940-х по 1970-е в монастыре находилась воинская часть, позже — различные учреждения и организации. Братский корпус использовался под жильё.

                  С 1993 начинается восстановление монастыря. В 2008 в нём было 9 насельников.

                  Сейчас ансамбль монастыря включает в себя: Собор Бориса и Глеба; Комплекс святых ворот; Братские кельи; Духовное правление; Настоятельский корпус; Хоз. постройка; Монастырская ограда с башнями.

                  Братские кельи в два этажа в основном сооружены из кирпича в последней трети XVII вв., верхний этаж частично деревянный. Здание изменено позднейшими ремонтами. От его прежних архитектурных форм сохранились наружные лопатки и карниз с поребриком.Двухэтажный кирпичный оштукатуренный Настоятельский корпус с коридорной системой в обоих этажах .









                  Духовное правление, смежное со зданием келий, самостоятельного значения в ансамбле монастыря не имеет. Небольшой двухэтажный красно-кирпичный корпус выстроен по проекту П.А. Ушакова в 1902 г. на средства Е.С. Ляминой. Планировка основана на коридорной системе.




                  Хоз постройки.





                  Не имевшая оборонного значения кирпичная ограда высотой около 4, толщиной 0,9 м, с четырьмя круглыми башнями по углам выстроена в 1685-1689 гг., неоднократно ремонтировалась.







                  Перед стенами монастыря установлен памятник Борису и Глебу (2006 г, скульп. А. И. Рукавишников).



                  Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                  Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                  Комментарий


                  • Привет* Веруня* и *Петрович 1*, большое спасибо!!! Отличные фоторепортажи...ещё...если вы можете!!! Ciao, Pietro.
                    P.S. Пожалуйста, как я могу добратся до Дмитров от Москвы?

                    Комментарий


                    • Сообщение от pietro Посмотреть сообщение
                      Привет* Веруня* и *Петрович 1*, большое спасибо!!! Отличные фоторепортажи...ещё...если вы можете!!! Ciao, Pietro.
                      P.S. Пожалуйста, как я могу добратся до Дмитров от Москвы?
                      Спасибо Pietro.Из Москвы можно добраться до Дмитрова на электричке с Савеловского вокзала 2 электрички в час есть точно,или автобусом от метро Алтуфьевская-ходят 2 раза в час,ехать примерно 50 минут,от вокзала пешком до Кремля 5 минут,от Кремля до монастыря 10 минут.
                      Вы когда планируете быть в Москве? можно соорентироваться и сьездить вместе.Ближе к Вашему приезду напишите посмотрим подробно расписание и т.д.Вадим.
                      Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                      Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                      Комментарий


                      • Это место конечно все знают, но я очень люблю Суздаль, и потому...
                        Покровский монастырь(вид из-за реки)
                        Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
                          Спасибо Pietro.Из Москвы можно добраться до Дмитрова на электричке с Савеловского вокзала 2 электрички в час есть точно,или автобусом от метро Алтуфьевская-ходят 2 раза в час,ехать примерно 50 минут,от вокзала пешком до Кремля 5 минут,от Кремля до монастыря 10 минут.
                          Вы когда планируете быть в Москве? можно соорентироваться и сьездить вместе.Ближе к Вашему приезду напишите посмотрим подробно расписание и т.д.Вадим.

                          Привет, Вадим. Больщое спасибо за информацию и за предложение помощи!!! Мы будем в Москве с 22 августа по 25 августа (рейс в Венецию, 25 августа). Программа:
                          12 августа мы летим в Санкт-Петербурге от Венеця, в круизе на Н.Карамзине с 15 августа до 22 августа (Валаам...ждут нас!!!).
                          Мы с женой (мы были много раз в Москве) тоже двумя друзьями, которые никогда не были в России... поэтому я не знаю, что делать... Между тем, еще раз спасибо и ciao, Pietro.

                          Комментарий


                          • Сообщение от pietro Посмотреть сообщение
                            Привет, Вадим. Больщое спасибо за информацию и за предложение помощи!!! Мы будем в Москве с 22 августа по 25 августа (рейс в Венецию, 25 августа). Программа:
                            12 августа мы летим в Санкт-Петербурге от Венеця, в круизе на Н.Карамзине с 15 августа до 22 августа (Валаам...ждут нас!!!).
                            Мы с женой (мы были много раз в Москве) тоже двумя друзьями, которые никогда не были в России... поэтому я не знаю, что делать... Между тем, еще раз спасибо и ciao, Pietro.
                            Ок Pietro.Договорились,я как раз буду в Москве в эти дни,с отпуском пролет,наверно вообще не дадут.Тур отличный смотрел его,да Валаам стоит того чтобы на нем побывать,да и т/х Карамзин замечательный,встречу Вас на Р.В. в Москве,все обсудим и в понедельник 23 можем выдвинуться в Дмитров,на полдня(времени хватит,чтоб посмотреть) ну тогда ближе к приезду спишемся,что нибудь придумаем.Вадим.
                            Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                            Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                            Комментарий


                            • Река Македонка

                              :boat:
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2114.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	486703
                              Мой главный порок - честность

                              http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                              Комментарий


                              • Москва. Лефортовский парк Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a59_bf873c6c_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	486734 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a5d_6c50b46c_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	486742 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a5f_ef0f7516_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	486741 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a5c_887c1c5e_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	486740 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a60_df49b38b_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	486739 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a61_b440baa9_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	486738 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a5b_834b82ee_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	486737 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a5e_ad816d2f_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	486736 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a5a_f7be093e_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	486743. А по выходным в 11 и 13.00 эта очаровательная девушка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_47a58_c0aa2566_L.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	486735 проводит экскурсии по парку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X