Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Три сестры вишневого дяди Вани

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Fallen Посмотреть сообщение
    А будущее поколение должно во всем разобраться само. И выбрать свой путь и свое развитие, в том числе и духовное.
    Им не надо разжевывать.

    Я же выбрала и разобралась. Даже учась в советской школе.
    Как можно разобраться, нравится мне Лев Толстой, например, или Чайковский, если я не читала и не слушала, ничего про них не знаю? У меня были случаи, когда я предлагала зкскурсию в Третьяковку, а мне отвечали:"Я там был уже один раз". Вы считаете одного раза достаточно, чтобы говорить:"Я не люблю живопись!"

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
      Как можно разобраться, нравится мне Лев Толстой, например, или Чайковский, если я не читала и не слушала, ничего про них не знаю? У меня были случаи, когда я предлагала зкскурсию в Третьяковку, а мне отвечали:"Я там был уже один раз". Вы считаете одного раза достаточно, чтобы говорить:"Я не люблю живопись!"
      У Толстого есть и другие произведения, по которым человек может принять или не принять писателя. Я не люблю "Мертвые души" Гоголя, но с удовольствием перечитываю "Вечера на хуторе".
      Про Третьяковку и выставки, скажу так. Нужно время, чтобы человек САМ захотел сходить. Вырос духовно, для неоднократного похода на выставки. Как бы мне не нравилась живопись, я часто ходить туда не хочу, как и не хочу смотреть один и тот же фильм, вечно идущий в кинотеатре. Даже если очень люблю синематограф.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #18
        Человека надо начинать водить по музеям и по выставкам как можно раньше. Он должен ходить туда с родителями. А вот САМ, когда вырастет, уже куда хочет. А детей своих опять по классическим музеям. Куда вы идете в первую очередь, когда приезжаете в Питер? Конечно, в Эрмитаж. А в Москве везде были?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
          Человека надо начинать водить по музеям и по выставкам как можно раньше. Он должен ходить туда с родителями. А вот САМ, когда вырастет, уже куда хочет. А детей своих опять по классическим музеям. Куда вы идете в первую очередь, когда приезжаете в Питер? Конечно, в Эрмитаж. А в Москве везде были?
          Может я какой-то неправильный, но до сих пор, хотя после окончания школы прошло уже 11 лет, не хожу в России в музеи, концертные залы и не читаю классическую литературу. Никак не отойду пока...
          Без комментариев

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
            Может я какой-то неправильный, но до сих пор, хотя после окончания школы прошло уже 11 лет, не хожу в России в музеи, концертные залы и не читаю классическую литературу. Никак не отойду пока...
            Что? И в Эрмитаже не был?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
              Что? И в Эрмитаже не был?
              Был :yes: Первый раз 22 года назад; второй, он же последний на сегодняшний день - 15 лет назад :laughing: Всё обойти всё равно не получится, а тратить драгоценные часы на суетную беготню не хочется. И так слишком много достопримечательностей в Питере и вокруг него, которые надо осмотреть в кратчайшие сроки :yes:
              Без комментариев

              Комментарий


              • #22
                Значит всё-таки вы не против осмотра достопримечательностей (произведений искусства, архитектуры, истории и т.д.)?

                Комментарий


                • #23
                  Нет, не против. Но без фанатизма :yes:
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • #24
                    Я тоже совершенно не фанатка. Классическую литературу не люблю. А в музеи хожу в основном только с учениками. Не понимаю импрессионистов, классическую музыку только некоторые произведения могу слушать, хотя отличаю Чайковского от Моцарта.

                    Комментарий


                    • #25
                      Возвращаясь к теме "культурного падения" спешу сообщить, что в России создается "Совет нравственности", который будет проверять фильмы и передачи.
                      В его составе: депутат Госдумы Иосиф Кобзон, режиссер Павел Лунгин, протоиерей Всеволод Чаплин, журналист Михаил Леонтьев, актер Александр Михайлов, режиссер Николай Бурляев и другие.

                      no comment
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                        Возвращаясь к теме "культурного падения" спешу сообщить, что в России создается "Совет нравственности", который будет проверять фильмы и передачи.
                        В его составе: депутат Госдумы Иосиф Кобзон, режиссер Павел Лунгин, протоиерей Всеволод Чаплин, журналист Михаил Леонтьев, актер Александр Михайлов, режиссер Николай Бурляев и другие.

                        no comment
                        Боюсь такой вот совет не будет заметен, только если речь идет о чем то разрекламированном может что то скажут и все, или они что до слепоты будут телевизор смотреть!? А потом со всеми судиться чтоб запретить что либо...
                        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                          Боюсь такой вот совет не будет заметен, только если речь идет о чем то разрекламированном может что то скажут и все, или они что до слепоты будут телевизор смотреть!? А потом со всеми судиться чтоб запретить что либо...
                          Да уж, что-то я плохо представляю себе депутата Кобзона, днями напролет смотрящего ящик.....Нереально как-то все это выглядит
                          Не наступай на комингс!

                          Комментарий


                          • #28
                            А какие у этого совета могут быть полномочия?Что они могут запретить?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                              А какие у этого совета могут быть полномочия?Что они могут запретить?
                              Я бы ответил, но это уже, вне рамках этой темы.
                              Сами взрослые, сами догадаетесь какие будут последствия.

                              Добро пожаловать в ...
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • #30
                                Да вопрос был риторическим!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X