Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чеки ВТБ СССР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    evs62,

    Это смотря в каком городе какой Альбатрос. Рейс с Балтики на Игарку оплачивался чеками...валюта только кап.страны...
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      evs62,

      Это смотря в каком городе какой Альбатрос. Рейс с Балтики на Игарку оплачивался чеками...валюта только кап.страны...
      Я про ленинградский Альбатрос

      Комментарий


      • #18
        evs62,

        Питерский Альбатрос был большим магазином.. Вначале одноэтажным, потом стал 2-х этажным....но и моряков в Питере было очень много... Поэтому Прибалтийские и отличались по ассортименту... хотя сами магазины были маленькими
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от info Посмотреть сообщение
          evs62,

          Питерский Альбатрос был большим магазином.. Вначале одноэтажным, потом стал 2-х этажным....но и моряков в Питере было очень много... Поэтому Прибалтийские и отличались по ассортименту... хотя сами магазины были маленькими
          Большой но, но помнится что то особо там купить было нечего, так, уже в конце навигации спустили оставшиеся, что причиталось на заработанную валюту.

          Комментарий


          • #20
            evs62,

            Так я же и говорю,что в Питере разметалось все т к моряков было много и своих и проходящих...
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от info Посмотреть сообщение
              evs62,

              Так я же и говорю,что в Питере разметалось все т к моряков было много и своих и проходящих...
              В основном видимо жены загранщиков там были с книжками этих чеков, у нас было несколько страничек с рублями и копейками, подзабылось, книжками чеки были?

              Комментарий


              • #22
                evs62,

                Да, были книжки по 10 рублей. В них были и копейки и рубли. Ну.. в Питере были и рыбаки и пароходство и научники.. и военные,речники... и заходящих судов было много...
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  evs62,

                  Да, были книжки по 10 рублей. В них были и копейки и рубли. Ну.. в Питере были и рыбаки и пароходство и научники.. и военные,речники... и заходящих судов было много...
                  Спасибо напомнили, что интересно, в магазине инвалютный рубль стоил 1:10, если менять в банке, дали бы 1:1

                  Комментарий


                  • #24
                    evs62,

                    Да.. было такое...1:10... но я не встречал,чтобы кто носил ЧЕКИ ВТБ в простой банк :-)
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      evs62,

                      Да, были книжки по 10 рублей. В них были и копейки и рубли. Ну.. в Питере были и рыбаки и пароходство и научники.. и военные,речники... и заходящих судов было много...
                      Потом по 25 рублей пошли ...три чека по 5 рублей остальное по 1 рублю и 50 -10-5 копеек ...все чеки в книжке с одинаковым номером и серией .

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Да.. было такое...1:10... но я не встречал,чтобы кто носил ЧЕКИ ВТБ в простой банк :-)
                        Однажды эти чеки выручили в Калининграде. Молодость-глупость. Погуляли так, что от парохода отстали. Советских рублей - ни копейки. Пароход ушел... Обратным рейсом в Каргафен заходить все равно не будет... Нужно ехать в Петрозаводск. В "Альбатросе" тетки -злодейки за книжку чековую вообще копейки предложили... Тогда высмотрел на вокзале человека с погончиками капитана, объяснил, как влип, и он мне обменял чеки на соврубли по курсу 1: !0 на сумму стоимости билета до Петрозаводска...Побурчал, конечно в силу социального статуса...
                        Merimies merta rakastaa

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          evs62,

                          Так я же и говорю,что в Питере разметалось все т к моряков было много и своих и проходящих...
                          В Питерском Альбатросе еще и кидалы тусовались . Радист книжку поменял на рубли ...потом они чего то там пересчитали - типа нет давай обратно ...ну он им их рубли отдал- они "его" книжку. Потом через несколько дней на борту - взял книжку перелистал ...а там вместо 5 рублевых чеков - чеки по 5 копеек...

                          Комментарий


                          • #28
                            Тогда сильно не вникал. Создается впечатление, таким курсом 1:10 государство хотело замазать низкую зарплату в СССР.

                            Комментарий


                            • #29
                              В Мурманске 1 к 15 менял.Билет на поезд надо было купить.А так 1 к 10 в Архангельске было.Да... Были времена....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X