Объявление
				
					Свернуть
				
			
		
	
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
Атомный ледокол "50 лет Победы"
				
					Свернуть
				
			
		
	X
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 
  
 
 В переднее и боковые ограждения открытого ходового мостика встроены воздуховоды. Видимо, для более комфортного управления кораблем. Уж в совсем плохую погоду, старший вахты может находиться на этой открытой площадке, для более лучшего визуального наблюдения, за каким-нибудь ответственным маневром судна. Насколько я понимаю, в воздуховоды нагнетается теплый воздух и создает "тепловую защиту", например при шквальном ветре со снегом. На первом снимке видно по центру мостика прибор в чехле. Скорее всего, это магнитный компас.
 
 
   
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 На предыдущем снимке была видна телекамера, установленная на правом крыле открытого мостика. Вот она с другой точки
 
  
 
 Таких телекамер по ледоколу установлено несколько. Я пока насчитал 7, но может быть и больше. Две на крыльях мостика, одна с мачты направлена на внешние люки реакторного отсека, одна на вертолетную площадку, одна на корме у буксирного механизма и 4 по бортам верхней палубы.
 
 
  
 
 
  
 
  Последний раз редактировалось Igor3313; 09-03-2012, 15:58. Последний раз редактировалось Igor3313; 09-03-2012, 15:58.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
  
 
 Рассказ о вчерашнем посещении ледокола журналистами можно прочитать в блоге капитана Дмитрия Викторовича Лобусова:
 
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Атомоход «Россия» сменит «50 лет Победы»
 
 
 
 Сегодня атомоход «Россия» вышел в Финский залив из Мурманска, чтобы заменить атомный ледокол «50 лет Победы». Как сообщили во ФГУП «Атомфлот», прибытие ледокола в Финский залив ожидается ориентировочно 7 марта 2012 года, после чего работающий сейчас в заливе ледокол «50 лет Победы» уйдет из Балтики.
 
 Напомним, атомный ледокол «50 лет Победы» был зафрахтован ФГУП «Росморпорт» для обеспечения бесперебойного судоходства в условиях зимней навигации в Финском заливе. Он осуществляет проводку танкеров в порт и из порта Приморск.:boat: www.mmflot.com
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Я бы еще добавил, что "Россия" вышла из Мурманска в ночь на 1 марта и прибудет в Финский залив ориентировочно 6-7 марта. И будет зафиксирован уникальный случай, когда на Балтике будут находиться одновременно 2 атомных ледокола. Вот бы такую фотку заполучить...Сообщение от info Посмотреть сообщениеАтомоход «Россия» сменит «50 лет Победы»
 
 
 
 Сегодня атомоход «Россия» вышел в Финский залив из Мурманска, чтобы заменить атомный ледокол «50 лет Победы». Как сообщили во ФГУП «Атомфлот», прибытие ледокола в Финский залив ожидается ориентировочно 7 марта 2012 года, после чего работающий сейчас в заливе ледокол «50 лет Победы» уйдет из Балтики.
 
 Напомним, атомный ледокол «50 лет Победы» был зафрахтован ФГУП «Росморпорт» для обеспечения бесперебойного судоходства в условиях зимней навигации в Финском заливе. Он осуществляет проводку танкеров в порт и из порта Приморск.  
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Да кто ж их знает, уважаемый info! Чужие мысли - потемки, особенно у руководстваСообщение от info Посмотреть сообщениеIgor3313,
 
 Почему меняют? Возможно, что-то изменилось в планах расстановки ледоколов... Возможно, что-то хотят успеть улучшить к уже проданным летним круизам... Возможно, что-то изменилось в планах расстановки ледоколов... Возможно, что-то хотят успеть улучшить к уже проданным летним круизам...
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
  
 
 Еще один репортаж о посещении атомохода можно прочесть здесь:
  Корреспондент «Газеты.Ru», побывавший на самом большом в мире ледоколе, рассказывает о его технических параметрах и функциях, одной из которых является проводка судов через льды Финского залива. Корреспондент «Газеты.Ru», побывавший на самом большом в мире ледоколе, рассказывает о его технических параметрах и функциях, одной из которых является проводка судов через льды Финского залива.
 
 Автор текста и фотографий Константин Куцылло
 Комментарий





 
							
						
 
			
			
		 
	
 
	 
	
Комментарий