Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Атомный ледокол "50 лет Победы"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Раньше корабли были деревянные а моряки железные,а сейчас корабли железные а моряки деревянные:-):-)вот по этому и называют корридорами!шучу конечно же но тем не менее...вещи надо называть своими именами.я считаю так!

    Комментарий


    • Сообщение от дормидонт73 Посмотреть сообщение
      вещи надо называть своими именами.я считаю так!
      дормидонт73, я, конечно, жутко извиняюсь, но тогда - почему Ульяновск, а не Симбирск? Исторически-то правильнее как?

      Комментарий


      • Глупое и неуместное сравнение.

        Комментарий


        • Сообщение от дормидонт73 Посмотреть сообщение
          Глупое
          Вам виднее

          Комментарий


          • Фотографии Сергея Доли http://sergeydolya.livejournal.com/





            Уникальные фотографии ледокола с воздуха на Полюсе в условиях полярной ночи

            Во время экспедиции на Северный полюс мне удалось сделать практически уникальные фотографии ледокола с воздуха в условиях полярной ночи.

            Удивительное торжество победы человеческой мысли над суровой стихией. Причем, во всех смыслах! Вообразите: одни специалисты проектировали судно, которое может достигнуть безжизненного полюса планеты, другие десятилетиями изобретали и совершенствовали летательный аппарат, третьи (наши любимые) - разрабатывали высокочувствительные матрицы для камер, способные снимать в полной темноте. И сейчас, сидя за монитором с чашкой кофе, мы можем увидеть эту фантастическую картину в любой точке планеты!
            Далее здесь: http://sergeydolya.livejournal.com/694174.html

            Комментарий


            • Около 50 фотографий из 2007 года. О совместной работе алк "50 лет Победы" со шведским ледоколом "Оден" в составе экспедиции LOMROG-2007.
              В апреле 2007 года наш ледокол впервые пришел в Мурманск, после 18 летнего строительства на брегах Невы. А в сентябре, после работы на трассе СМП, мы приступили к работе по фрахту со шведским ледоколом ODEN в составе экспедиции LOMROG-2007 . У меня тогда еще не было страницы в Живом…


              Комментарий


              • алк "50 лет Победы" снова пришел на Балтику. Фоторассказ капитана Д.В. Лобусова о переходе читаем здесь:
                Мурманск - Финский залив

                Комментарий


                • "50 лет Победы" вернулся в Мурманск для смены экипажа и планового ремонта. Пост капитана Д.В.Лобусова об осенней части навигации 2014 года читайте в его блоге: http://dmitry-v-ch-l.livejournal.com/144557.html

                  Комментарий


                  • В 2015 году ледокол в последний раз осуществит круизы к Северному полюсу. В июне и июле. Цена от 26000 долларов. Кто еще не успел сплавать - торопитесь!!!
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Цена от 26000 долларов.
                      От 23... http://www.russiadiscovery.ru/tours/...50-let-pobedy/

                      Комментарий


                      • Можно только порадоваться. Все эти покатушки были от безденежья.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Про читал всю тему по несколько раз но не нашол что искал( Тяга на швартовых у этого ледокола сколько ? Может кто знает ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mikl Посмотреть сообщение
                            Про читал всю тему по несколько раз но не нашол что искал( Тяга на швартовых у этого ледокола сколько ? Может кто знает ?
                            странное выражение.. тяга на швартовых. Усилие на лебедке при буксировке?
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • да да это надо

                              Комментарий


                              • Лэ 66 с тяговым усилием 322 кН - это?
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X