Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Атомный ледокол "50 лет Победы"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Igor3313,

    Грибок - это ТВ антенна (переходим на 2-й курс)
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Igor3313,

      Грибок - это ТВ антенна (переходим на 2-й курс)
      Антенна спутникового телевидения - это "большое яйцо". Их на судне две. Еще одна есть в кормовой части надстройки. Позднее покажу.
      А два маленьких "грибка" не знаю от чего.


      Комментарий


      • Igor3313,

        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Спасибо, info! Это оказывается для эфирного ТВ в прибрежных водах...

          Комментарий


          • Igor3313,

            правильно. А спутниковые другие. найдите систему SeaTel
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
              Igor3313,

              правильно. А спутниковые другие. найдите систему SeaTel
              На этом судне не SeaTel и не KNS, а вообще без опознавательных знаков...

              Комментарий


              • Igor3313,

                уточните пож. большая шарообразная антенна похожа на антенну INMARSAT-A но этот стандарт уже лет 10 как не используют.
                Но ледокол столько времени строился,что возможно установили и забыли за ненадобностью...
                шар -это оболочка.внутри спутниковая тарелка-разница с домашней - она автоматически удерживает указанный спутник
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • На второй странице темы есть общая схема корабля. Там что-то написано, но не разобрать. Ясно что антенна а далее вроде бы СТВ, а может и нет. Вряд ли на ледокол ставили бы устаревшую систему Инмарсат-А. На это, наверное, может ответить капитан, но он сейчас сильно занят. Вот фотка второй такой антенны, расположенной в кормовой части. Вроде бы других, похожих на антенны СТВ, на судне нет. Может быть большая потому что большой диаметр спутниковой тарелки внутри радиопрозрачного кожуха? Для лучшего приема в высоких широтах? Там еще есть (где-то я читал) возможность ретранслирования ТВ на караван. Может быть вторая антенна для этого?


                  Комментарий


                  • Igor3313,

                    Ретранслировали на караван еще в мои времена... Тогда и спутникового ТВ не было...
                    Была такая система ОРБИТА. Качество ретрансляции было очень плохим,тогда еще и видео магнитофонов не было,поэтому и смотрели.
                    Согласитесь, зачем ставить 2 спутниковых антенны? Чтобы смотреть разные каналы, нужны головки и ресиверы,но не несколько антенн.

                    Из телевидения там стоит

                    станция коллективного приёма телевидения «Экран-М1», комплекс телевещательной аппаратуры «Глобус-4»
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • Да, уважаемый info, согласен, что 2 спутниковых антенны не нужны. Но вопрос пока остается открытым...



                      Интересно, система спутников Экран еще функционирует?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Igor3313 Посмотреть сообщение
                        Да, уважаемый info, согласен, что 2 спутниковых антенны не нужны. Но вопрос пока остается открытым...




                        Интересно, система спутников Экран еще функционирует?
                        Да,открыт. Мне самому интересно. Видимо нужно обратиться к Капитану. Напишите ему пож.


                        Как версия, это 2 доплеровских радара в оболочке.Они работают в секторе и отслеживают любое малейшее движение. Это важно при проводках на коротком буксире. Но это как верясия :-)



                        Я уже не застал, просто не в курсе. Застал просто Глобус. Эта аппаратура имела обыкновенную антенну, могла принимать разные системы и транслировала на судовые телевизоры.

                        Да сейчас на суда покупают обыкновенную тарелку, крутят ее на спутник и смотрят ТВ. Хотите несколько программ- несколько головок.
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • Пока загадка осталась неразрешенной, хочу предложить еще одну. Вот на этом фото на задней части мачты видны два белых "ящичка". Что это такое?



                          Вот они покрупнее...


                          И на этом снимке тоже видны справа

                          Комментарий


                          • А вот на мачте видны 2 "обычные" ТВ антенны, направленные в сторону кормы





                            Это они же. Вид сзади. Может быть они и служат для ретрансляции на караван?



                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Да,открыт. Мне самому интересно. Видимо нужно обратиться к Капитану. Напишите ему пож.


                              Как версия, это 2 доплеровских радара в оболочке.Они работают в секторе и отслеживают любое малейшее движение. Это важно при проводках на коротком буксире. Но это как верясия :-)



                              Я уже не застал, просто не в курсе. Застал просто Глобус. Эта аппаратура имела обыкновенную антенну, могла принимать разные системы и транслировала на судовые телевизоры.

                              Да сейчас на суда покупают обыкновенную тарелку, крутят ее на спутник и смотрят ТВ. Хотите несколько программ- несколько головок.
                              Дмитрий Викторович написал:
                              Это спутниковое ТВ. Две - чтобы не было теневых секторов от мачт ледокола.

                              Комментарий


                              • Итак, выяснилось, что две антенны в больших белых "яйцеобразных" кожухах на ледоколе предназначены для приема спутникового ТВ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X