Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аварии судов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
    Это "Волго-балт 168" 1972г верфь Комарно
    "Херсон"-1999г
    "Phoenix"-2003г
    IMO:8728103

    Вилёзти как то можна на них?
    Фотогалерея Тернопільського озера.
    Різні фото. (ukrfoto.net)

    Комментарий


    • Сообщение от B.O.M. Посмотреть сообщение
      Вилёзти как то можна на них?


      Опять всплыл теплоход "Века" типа "Морской". В теме нашего форума на страничках "Сухона.." рассказал про гибель бывшего "Морского-18" Северного речного пароходства в декабре 2007 года. Тогда это судно называлось "Виктор Корякин". Я долго считал, что "Корякин" - это бывший "Морской-2". На ИНФОФЛОТЕ нашел список судов типа "Морской". Эти суда знаю хорошо. Работал на одном из них. Там же на Инфофлоте нашел информацию, что все суда типа "Морской" ныне живы-здоровы, хотя из 22 судов этого проекта (точнее двух несколько различающихся проектов), погибло уже два. С "Корякиным" все ясно. Информации о его гибели достаточно. Есть даже такая: "..это был почти новый теплоход ледового класса". Увы, теплоходик этот был не для штормового Ледовитого, ему шел 39-й год и ледового класса эти суда не имеют вообще.. Вопрос следующий: в списке "Морских" указаны переименованные ныне суда. Но вот про "Века" - ни слова. Проедположительно, этот теплоход проекта 1814 ДВТ либо "20-й", либо "6-й". Оба они - въетнамские.. Хотя "8-й" -тоже въетнамский... Запутался совсем...
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий


      • вот еще ВЕКА-1.
        другой или то-же ?
        .....место другое -точно!

        Комментарий


        • Сообщение от 3 x Посмотреть сообщение
          вот еще ВЕКА-1.
          другой или то-же ?
          .....место другое -точно!
          Место тоже самое,"Века-1" на фото еще с "Фениксом" тип "Волго-Балт". "Феникс" порезали первым. Их выбросило на берег в один шторм.
          Последний раз редактировалось evs62; 02-02-2010, 20:14.

          Комментарий


          • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
            Место тоже самое,"Века-1" на фото еще с "Фениксом" тип "Волго-Балт". "Феникс" порезали первым. Их выбросило на берег в один шторм.
            я не про первое фото, а про второе где ВЕКА одна и на другом пляже.
            это то-же судно ?

            Комментарий


            • Сообщение от 3 x Посмотреть сообщение
              я не про первое фото, а про второе где ВЕКА одна и на другом пляже.
              это то-же судно ?
              Да, и пляж другой, и "Века", где она с "Волго-Балтом" - "Века-1"...Но нигде не могу найти прежние названия этих судов.. Точнее-номера судов типа "Морской" в прежней жизни... Попробую методом исключения...
              Merimies merta rakastaa

              Комментарий


              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Нашел только что он 1968 года постройки

                Добавлено через 16 минут:


                Если верить сайту М. Архипова - изначально Морской-12 Обь-Иртышского пароходства. Переименовывался - Алексей Буй, Alma 1 (до 2005 года)
                О других авариях с Морскими на Черном море не слышал. Все таки думаю, что тот самый, Простоял не один год, вот место и изменилось, вынесло дальше на пляж, песка намыло. Само судно поржавело. Точка сьемки, наконец, другая. Буду не прав, простите.
                Последний раз редактировалось evs62; 02-02-2010, 23:03.

                Комментарий


                • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                  О других авариях с Морскими на Черном море не слышал. Все таки думаю, что тот самый, Простоял не один год, вот место и изменилось, занесло дальше на пляж, песка намыло. Само судно поржавело. Точка сьемки, наконец, другая. Буду не прав, простите.
                  Версии нужны. Ибо нужна истина. У Архипова тоже много ошибок. Но их не бывает..знаем у кого... Почему все же "Века" и "Века-1" ? Хотя все остальное, даже красный верх надстройки - совпадает. "Морской-12", кстати, у Архипова числится под флагом Гондураса.. И еще: у меня есть Регистровая книга морских судов за 1976-1977 годы. Там "Морского-12" нет. Значит, действительно,в советские времена в Сибири работал. Сибирские "Морские" стояли на учете у Речного регистра..
                  Merimies merta rakastaa

                  Комментарий


                  • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                    Советское фото.
                    похоже на СРТР из вспомогательного ВМФ

                    Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                    Да, и пляж другой, и "Века", где она с "Волго-Балтом" - "Века-1"...Но нигде не могу найти прежние названия этих судов.. Точнее-номера судов типа "Морской" в прежней жизни... Попробую методом исключения...
                    к сожалению не могу тоже ничего найти по ним,
                    "темные лошадки" и владелец похоже такой-же и не удивительно что они на пляже оказались....

                    Комментарий




                    • Горит тх Алушта

                      Пожар на теплоходе "Алушта" в Архангельске носит затяжной характер, его тушение потребует еще несколько часов, сообщил руководитель пресс-центра ГУ МЧС России по Архангельской области Игорь Григорьев.
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • Жесть, вообще... Мы на нём хотели на Соловки пойти.
                        http://s10.rimg.info/e12169bc17bcace...8f8e003511.gif
                        Если что - друзья помогут.
                        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




                        Комментарий


                        • О теплоходе "Алушта"


                          Во-первых, отдадим судну-ветерану должное - оно дожило до года своего полувекового Юбилея в статусе пассажирского судна - таким пока не сможет похвастаться ни одно из его однотипных судов. Теплоходу "Алушта" в этом году должно было исполниться 50 лет с момента постройки судна и ввода его в эксплуатацию.

                          В сентябре прошлого года я совершил пассажирский полёт на самолёте Ан-24 в канун полувекового юблея этого легендарного типа самолёта, а вот, к сожалению, к 50-летию теплохода "Алушта" никто из наших форумчан не совершил путешествия на нём. А как необычен и интересен был бы отчёт о таком путешествии на Форуме !


                          Во-вторых. Сегодня прочитал несколько новостей в Интернете о происшествии с теплоходом "Алушта". К сожалению, не везде правильно указаны различные технические и статистические данные судна, а некоторые факты и вообще не упомянуты нигде. Поэтому, совсем коротко напишу о некоторых фактах, связанных с судном.

                          Теплоход "Алушта" был построен в 1960 году на судоверфи им. "Г.Димитрова" в Варне (Болгария) и явился вторым судном типа "Алупка" (т.н. суда - "Ай-ай-айчики" или "Высокие Ай-ай-айчики"). В том же году теплоход "Алушта" был введен в эксплуатацию в составе пассажирского флота Черноморского Морского Пароходства, его портом-приписки стала Одесса. Изначальный тоннаж теплохода "Алушта" составлял 1002 BRT, длина - 63,8 метров (что на 80 см длиннее чем у головного судна), ширина - 9,3 метра, осадка - 3 метра, судно могло развивать скорость до 12,5 узлов.

                          Судно совершало внутренние регулярные и специальные пассажирские рейсы в Чёрном Море, его задачей была связь небольших населённых пунктов на Черноморском побережье с крупными портами. Так продолжалось до 1973 года, когда в первой половине 1970-х годов ввиду экономической неэффективности использования судов этого типа на пассажирских линиях Черноморского бассейна практически все из них (кроме двух) были выведены из состава флота пароходства и переведены в другие ведомства или даже на другие моря. Теплоход "Алушта" был переведен на Балтийское Море, его портом приписки стала Рига, а вот о том, в каком качестве и как эксплуатировалось судно мне неизвестно ничего.

                          В конце 1970-х годов следует передача судна одной из судоверфей Северодвинска и большой ремонт судна. Долгое время о теплоходе "Алушта" ничего не было известно и так продолжалось до начала 2000-х годов. В начале 2000-х годов теплоход "Алушта", наконец, выплыл из пелены неизвестности, окуты<вавшей его на протяжении двух десятилетий. Судно принадлежало той же судоверфи и в летний период времени совершало (только для граждан России) туристические рейсы по маршруту Северодвинск - Соловецкие Острова - Северодвинск. Не известно, или была возможность пассажирских проездов на судне по данной линии. К середине 2000-х годов на теплоходе "Алушта", очевидно, прошёл ещё один большой ремонт. Пассажировместимость судна на 2009 год составляла 86 человек.

                          Из построенных 12 судов данного типа, трёх судов (на 01.01.2010) уже не существует. О ещё четырёх (включая "Алушту") известно что они дожили до наших дней (по одному судну в Украине, в России (теплоход "Алушта"), в Азербайджане и за пределами СНГ). О судьбе пяти судов данного типа неизвестно ничего - их следы теряются в неизвестности.


                          В-третьих. Некоторые предварительные выводы о вероятности восстановления судна. Необходимыми условиями для такой возможности, считаю, является в первую очередь то, не пострадал ли во время пожара двигатель судна и то, в каком состоянии он находился перед пожаром. Также важно и то, не привёл ли пожар внутри корпуса к конструктивной гибели судна.


                          В-четвёртых. Всё же я склонен считать, что данное судно эксплуатировалось не достаточно эффективно, учитывая его мореходные возможности и одновременно компактные габариты. При рациональном использовании судно вполне могло бы до 10 месяцев в году совершать круизы и до двух месяцев - регулярные зимние ремонты. Статус как бы "закрытости" судна не способствовал его известности и популярности среди широких слоёв путешественников. И это при том, что в России итак очень мало морских пассажирских судов, а в данном регионе - всего 4. Так, летом судно могло и почаще отправляться в круизы в регионе побережья Белого и Баренцева морей, осенью и весной переходить в Волгу а зимой находиться в Чёрном или в Каспийском Морях.


                          Ян Пичиневский
                          11.02.2010
                          Последний раз редактировалось yan; 11-02-2010, 17:51.

                          Комментарий


                          • Ян спасибо большое за такую информацию очень повествовательно

                            Комментарий


                            • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                              О теплоходе "Алушта"




                              В-четвёртых. Всё же я склонен считать, что данное судно эксплуатировалось не достаточно эффективно, учитывая его мореходные возможности и одновременно компактные габариты. При рациональном использовании судно вполне могло бы до 10 месяцев в году совершать круизы и до двух месяцев - регулярные зимние ремонты. Статус как бы "закрытости" судна не способствовал его известности и популярности среди широких слоёв путешественников. И это при том, что в России итак очень мало морских пассажирских судов, а в данном регионе - всего 4. Так, летом судно могло и почаще отправляться в круизы в регионе побережья Белого и Баренцева морей, осенью и весной переходить в Волгу а зимой находиться в Чёрном или в Каспийском Морях.


                              Ян Пичиневский
                              11.02.2010
                              Всё дело в деньгах, никогда не используют деньги заработаные судном на судно которое их заработало и находится в составе какой то компании. Их обязательно распылят на какие то нужды. Зарплата конторе например или на ремонт другого судна. Или на другое. Поэтому о плановых делах и расходах говорить не стоит.

                              Комментарий


                              • kutuzov

                                И Вам большое спасибо за добрые слова !

                                Добавлено через 5 минут:

                                Mikhalyh

                                Но разве коммерческая эффективность от эксплуатации этого пассажирского судна не имела значения для его судовладельца ?
                                Последний раз редактировалось yan; 11-02-2010, 18:09.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X