Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

малоизвестные суда СССР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • info,
    Спасибо за подсказку. Аварию "Узбекистана" нашел, а "Казахстан" нет. Но буду искать. И просьба. Если у Вас есть фото танкера "Эльборус" или "В Куйбышев" не сможете ли Вы их выложить на этом сайте или сбросить в личку. Буду Вам очень благодарен.

    Комментарий


    • ЮНТ,

      Эти фото есть на этом же сайте.. :-)

      Ищу информацию о тх Харлов ex Boreas куплен СССР в 1955 г и в 1957 пропадает из списков...
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • info,
        По тх "Харлов" сегодня поместил на сайте ММФ.
        фото танкера "В Куйбышев" так и не нашел. Дайте ссылку пожалуйста.

        Комментарий


        • ЮНТ,

          Ищу информацию по пх ХАСАН (не лесовоз начала 50-х)
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • [QUOTE=alecs;189895]Еще один, под охраной "морского охотника"
            Можно кое что уточнить ? Еще один - это еще один эстонский или еще один на Ладоге ? Или просто - еще один транспорт ? Объясню свой интерес. Судно на фотографии - типичный "грузовик". На Ладоге таких по пальцам можно было перечесть. "Вилсанди" и "Ханси" ("Ханзи") отпадают - грузопассажиры. Латвийская "Илга" - тоже, силуэт не тот - три мачты с грузовыми стрелами, надстройка сильно сдвинута в корму. "Совет" и "Чапаев" тоже: пассажиры. Остается "Стенсо" ("Стензо"), но с ним некая неопределенность. Во-первых, мне какие-либо его фотографии неизвестны. Во-вторых, он совсем небольшой, водоизмещение 225 т, длина 33 м. Транспорт на фото на вид побольше. Или я ошибаюсь ? И пейзаж - он может быть и Ладожским и вообще северным - может быть, это один из транспортов СФ ?

            С уважением -

            Комментарий


            • Ищу информацию о пароходах:
              - "Сетунь" - ходил на Колыме в 60 е годы 20 -го века. капитан в1967-69г. Михаил Глебович Шустиков
              - "Кремль" (бывший "Фриц Зейдель") - ходил на Печоре в первой половине 20 -го века

              Комментарий


              • [QUOTE=sagashir;212030]
                Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                Еще один, под охраной "морского охотника"
                Можно кое что уточнить ? Еще один - это еще один эстонский или еще один на Ладоге ? Или просто - еще один транспорт ? Объясню свой интерес. Судно на фотографии - типичный "грузовик". На Ладоге таких по пальцам можно было перечесть. "Вилсанди" и "Ханси" ("Ханзи") отпадают - грузопассажиры. Латвийская "Илга" - тоже, силуэт не тот - три мачты с грузовыми стрелами, надстройка сильно сдвинута в корму. "Совет" и "Чапаев" тоже: пассажиры. Остается "Стенсо" ("Стензо"), но с ним некая неопределенность. Во-первых, мне какие-либо его фотографии неизвестны. Во-вторых, он совсем небольшой, водоизмещение 225 т, длина 33 м. Транспорт на фото на вид побольше. Или я ошибаюсь ? И пейзаж - он может быть и Ладожским и вообще северным - может быть, это один из транспортов СФ ?

                С уважением -

                Военные метаморфозы.

                Однопалубный "STENSO"
                1897 верфь Кремер компани и сын. Емсхальм Дания.
                158 брт, 80 нрт. 225 т. 109,6х21х7,7 фут. 1 ПМ комп. 80 л.с. 1 ПК. (кормового расположения). 7 узл.
                1939г. владелец Кнутсен Копенгаген Дания.
                15 июля 1940 года купил в Дании за 47500 дат. крон Ян Солем и Ко.
                09.10.1940. национализирован.
                В июне 1941 года (после начала войны) мобилизован в состав КБФ ( группа малых грузовых и пассажирских судов с малой осадкой).22 июня 1941 года встретил в Таллине.
                09.07.1941. находился в Ленинграде
                В составе ЛВФ. Бортовой ВТ-541
                09.08.1942. на Ладожском озере попал в шторм. Выброшен на прибрежную отмель. Получил повреждения корпуса и затонул. Погибших нет.
                Осень 1942 поднят, восстановлен и введен в строй.
                В 1945 году планирован к передаче ЭГМП. 25 ноября 1949 года списан на лом.
                --------------------------
                Если желание будет почитать об этих судах Балтфлота в ВОВ, пришлю ссылку.

                Комментарий


                • Здравствуйте. Я так же искал информацию о колесном параходе "ХАСАН". Мне известно, что он находился в районе Хабаровска. Вот ссылка , где о нем упоминается http://dkphoto.livejournal.com/137395.html ( смотрите в коментариях) Я связался с автором этих комментариев. Он говорит, что был ребенком и не помнит подробностей. Если Вам станет известна какая либо информация по этому параходу прошу Вас поделиться со мной.

                  Комментарий



                  • Riga reka Daugava 20г пароход?


                    Port Liepaja SKRUNDA 30г

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X