Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что слышно на морских частотах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    RK3DIA, надеюсь Вы в курсе, что Saruman, по сути своей, оказался предателем. Сущность у него такая!
    Но как красиво говорил!!!
    Только вот закончил плохо... Как говориться: "По делам твоим...".

    Для всех остальных - извиняюсь за off!
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

    Комментарий


    • #32
      RK3DIA,

      Ведь Вам слова не сказали поводу Вашего странного хобби... Люди против ре-трансляции переговоров в инете!

      А вот поводу обеспечения безопасности на судах.... Так Вы же знаете это все и ходите в круизы? Зачем рискуете?

      А с другой стороны - это антиреклама судоходных компаний.... причем на форуме принадлежащем одной из этих компаний!


      В одной ветке Вы сетуете.что государство не может обеспечить покой граждан и тут же в другой ветке выступаете против принятия мер безопасности...т е Президента не изберут на 2-й срок из-за этого..... Вы уж определитесь.что Вы хотите от демократии... Делать все и чтобы Вам за это ничего не было?
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от RK3DIA
        Я вот сейчас выудил из Инета карты ВВП 1 и 2 том, сейчас архив сделаю и выложу здесь, чтобы любой желающий мог ознакомиться, с подробнейшей схемой водных путей (сразу скажу информация эта точно не секретная, правда датированая 2002 годом и без корректировок, но для всех интересующися флотом это будет интересно).
        Второй том - знаю от МЮП до Твери, Череповца и Рыбинска
        Третий том -знаю от Череповца до Питера
        Четвертый том - знаю ББК
        Пятый том - знаю от Рыбинска до Казани
        Шестой том - знаю от Казани от Волжского
        Седьмой том - знаю от Волжского до Астрахани
        Восьмой том - знаю ВДСК и р.Дон
        Девятый том - знаю от Соколок до пос.Керчевский р.Кама

        А вот про первый том, знаю что там собраны общие сведения о водных путях.

        И еще, не так давно все атласы внутренних водных путей имели гриф "Для служебного пользования" и имели номер. За утерю такого атласа или попытку его копирования можно было запросто очутиться "там где даже летом холодно в пальто"
        Если что - друзья помогут :drunk:

        Комментарий


        • #34
          RK3DIA,

          У меня складывается впечатление.что Вы не перечитываете (не запоминаете) то.что написали ранее....
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от RK3DIA
            Умереть от смеха можно.
            Пожалуйста не умирайте, нам без Вас скучно будет.

            Сообщение от RK3DIA
            Так что, нас теперь сажать надо, за торговлю списанной военной радиотехникой с грифами "секретно" (грифы которые сняты с 1991 года)-ха,ха,ха!!!
            Это только у нас в "демократической" России грифы секретности снимают, а вот в странах развитой демократии такие грифы существую до сих пор и снимать их не шибко торопятся. Как говорил один умный человек - "Подумайте кому это выгодно, и вам сразу станет понятно для чего это все делается". Я сейчас не буду ударяться в политику, но то что Вы делаете и не этично и по меньшей мере бестактно.
            А уж тем более огульно охаивать всех судовладельцев и обвинять их в необеспечении безопасности перевозок грузок и пассажиров - это самое малое смахивает на клевету. И то о чем говорят друг сдругом судоводители, летчики, диспетчеры шлюзов и авиадиспетчеры - это только их переговоры и не должны никогда становиться достоянием гласности. Ибо это в первую очередь та самая безопасность о которой Вы так печетесь, а точнее скрываясь за красивыми словами, сдаете всех и вся.
            Вы даже не думаете о том, что судовладельцы тоже могут послушать эти трансляции и после этого под любым благовидным предлогом вышвырнут этих людей с работы. А найти работу во время навигации ох как непросто!!!!!! Но Вас ведь это нисколько не смущает - Вам на них наплевать (и это слишком мягко сказано).
            В общем продолжайте делать то что делаете и не обижайтесь, если кто-то когда-то в прямом эфире пошлет Вас по матушке, причем назвав Ваши имя и фамилию.
            Если что - друзья помогут :drunk:

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от RK3DIA
              вас подвинуло на безопасности, впрочем меня это мало волнует,
              ТАДАМ!!!!! Момент истины!!!!!!

              Дальнейший спор не имеет смысла, Вы уже все сказали!!!!!!
              Если что - друзья помогут :drunk:

              Комментарий


              • #37
                RK3DIA,


                Вы скажите пож. марку р.ст которой Вы пользовались и год ее выпуска.тогда можно говорить дурной секретности.
                Снятие грифов делалось и в СССР т к меняются технологии и нет проблем заснять что-то со спутника.
                При спуске АПЛ присутствует масса гостей... но никогда не показывают винты и оружие...

                Тему не тру т к хочу показать отношение людей к тому.чем Вы занимаетесь.........
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  Тему не тру т к хочу показать отношение людей к тому.чем Вы занимаетесь.........
                  А разве еще не понятно?
                  Как можно относиться к тому, что человек подглядывает в замочную скважину, а потом всем рассказывает, что он там увидел, до еще и привирает?

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    RK3DIA, Вы скажите пож. марку р.ст которой Вы пользовались и год ее выпуска...
                    А этот вопрос был задан RK3DIA до его блокировки или после?

                    Кто заблокировал RK3DIA? Читать эту тему было интересно.

                    Комментарий


                    • #40
                      КАВ,

                      Ну... выйдет из БАНа и почитает. Зайдите в раздел =НАВИГАЦИЯ= там список заблокированных и вся информация.

                      Я полностью согласен с NWO
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Я полностью согласен с NWO
                        А я нет. У каждого свое восприятие окружающей действительности.

                        То, что для кого-то не приемлемо, для другого обыденность. Но чем больше информации, тем больше возможностей.

                        Кроме того, никто никого насильно не заставляет что-либо слушать и если это для кого-либо не приемлемо, то ему не обязательно "подглядывать в замочную скважину", а если по каким либо причинам надо будет исключить "подглядывание в замочную скважину", то эту "скважину" легко закрыть, в том числе ключом от "замочной скважины".

                        ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Ну... выйдет из БАНа и почитает. Зайдите в раздел =НАВИГАЦИЯ= там список заблокированных и вся информация.
                        Сам модерирую на других форумах, но формулировка "бана" интересна "Тут не профильный сайт по радиосвязи". Ничего в этой теме не увидел от "профильности сайта по радиосвязи".

                        Сразу хочу предупредить, что мое сообщение, это не обсуждение действий модератора. Но было бы интересно увидеть, какой пункт правил форума был нарушен. Встречал темы, где активно обсуждались марки автомобилей, хотя здесь и не профильный сайт по автомобилям, но за это никто никого не "банил".

                        Можно было акцентировать внимание на то, что в теме про морские частоты в разделах "морская тематика"-"морские суда" фактически ведется обсуждение речных переговоров. Но это не повод для "бана", а повод для переименования темы и перемещения этой темы в другой раздел

                        Комментарий


                        • #42
                          КАВ,

                          Я не против этого странного хобби (это его личное дело) - я против выкладывания подобного инет без согласия участвующих в этом людей.

                          Сами понимаете, я не могу обсуждать действия другого модератора.................

                          Восприятие окружающей действительности у все действительно разное.... как разное и воспитание и разные характеры....
                          Но есть какие-то общепринятые нормы.... ну... хотя бы морали....
                          Последний раз редактировалось info; 02-05-2011, 09:54.
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            я против выкладывания подобного инет без согласия участвующих в этом людей.
                            На мой взгляд, именно благодаря тому, что в интернете можно говорить о многом, не спрашивая согласия участников событий (я говорю не только про эфирные переговоры) и позволяет во многих случаях ограничивать этих участников в противоправных действиях, а тем кто не нарушает правил и законодательство, "стесняться" нечего. А вот если в открытом эфире люди не стесняются "разговаривать матом" или обсуждать личные темы, тем самым нарушая правила, тот нет никаких оснований говорить о согласии кого-либо на "обнародование" нарушающих правила переговоров.

                            Могу в качестве похожего примера сказать о фотографиях, выкладываемых в интернете. Очень часто на этих фотографиях запечатлены люди, которые не знали, что их фотографируют, например на теплоходах, и потом их фотографии могут оказаться во всеобщем доступе, причем эти люди могут быть сфотографированы в "неудобном" для них виде. Здесь тоже можно говорить о том, что их согласия не спросили.

                            Полагаю, что если бы кого-либо беспокоил факт "обнародования" переговоров, то уже давно обратились бы к администрации форума с указанием на недопущение нарушения тайны служебных переговоров или еще чего-либо.
                            Но на самом деле, оснований для этого никаких нет.

                            ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

                            Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            Но есть какие-то общепринятые нормы.... ну... хотя бы морали....
                            За последние пару десятков лет эти общепринятые нормы, тем более морали, значительно изменились.

                            То, что раньше было "аморально", сейчас вполне допустимо и даже, в некоторых случаях, стало общепринято.

                            Комментарий


                            • #44
                              КАВ,

                              Меня просто убивает отношение к инету некоторых пользователей.. ну что-то вседозволенности.... Так не должно быть. Людей унижают,оскорбляют и все это... под каким-то вымышленным именем.
                              Люди пользуются этим.... Когда-то будет наведен порядок в инете.

                              Поводу ответственности сайта..... Лично у себя на сайте,мне пришлось написать крупными буквами,что ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫЛОЖЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЛЕЖИТ НА ТОМ.КТО ВЫКЛАДЫВАЕТ.

                              Поводу фотографий... есть авторское право,но многие вообще не воспринимают это серьезно. Как можно брать чужую фотографию и подписывать ее своим именем.... Вы не задумывались, почему служебная связь называется служебной и не предназначена она для общего пользования? Есть специальные службы радиоконтроля и не дело тех,кто подслушивает.... своим подслушиванием приструнивать ведущих служебные переговоры.

                              Мне эта ситуация напоминает коммунальную квартиру.... ругань соседей на кухне, а кто-то это подслушивает и разносит сор из избы....
                              (я вижу это так)

                              Каждый должен заниматься своим делом,вот тогда будет порядок!
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
                                На мой взгляд, именно благодаря тому, что в интернете можно говорить о многом, не спрашивая согласия участников событий (я говорю не только про эфирные переговоры) и позволяет во многих случаях ограничивать этих участников в противоправных действиях, а тем кто не нарушает правил и законодательство, "стесняться" нечего.
                                Сейчас я уже могу сказать открыто. А когда Ваши личные данные: Ф.И.О., адрес регистрации, домашний и мобильные телефоны и призывы убить Вас публикуются под каким-то вымышленным ником - это тоже нормально? Это кого и как ограничивает? От каких противоправных действий? Если сможете, оттветте.
                                Если что - друзья помогут :drunk:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X