Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледоколы России и СССР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Архангельск-2013

    Комментарий






    • Архангельск - 2013

      Комментарий


      • Атомный лихтеровоз "Севморпуть" уже в доке.

        Комментарий


        • Легендарный ледокол «Красин» отправился на ремонт: http://lifenews.ru/news/141054

          Комментарий


          • В городе Саратове энтузиасты в лице Александра Николаевича Азовцева хотят поднять Саратовский Ледокол и сделать музей Речного флота!О ледоколе можно почитать здесь!http://www.rzd-expo.ru/history/ledokolNaVolge/Фото ледокола там же!На форуме почему то Саратовский Ледокол упомянут лишь в списке!Он участвовал в ВОВ в Сталинграде!Участвовал в строительстве Саратовского моста !Принимал участие в в сьемке фильма Мост строится!Но перед сдачей в металлолом неожиданно затонул!

            Комментарий


            • 40 лет назад, 25 апреля 1975 года, состоялся подъем государственного флага на ледоколе "Арктика", втором в мире атомном ледоколе.
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Ледокольный флот России 1860-1918 гг.: http://arsenal-info.ru/b/book/1077112515/

                Комментарий


                • Адмирал Макаров лично был в Саратове и смотрел работу первого Российского ледокола!Так об этом писала пресса!30 марта 1897 года, излагая историю ледокольного дела, зародившегося в России, в своей лекции в Мраморном дворце в Петербурге вице-адмирал С.О. Макаров сказал: «…в начале 90-х годов построены ледоколы для Николаева, Владивостока и в 1896 году ледокол в 1500 сил, который круглый год перевозит поезда через Волгу».

                  А 23 ноября 1897 года С.О. Макаров прибыл в Саратов. Целью его приезда в наш город был осмотр «Саратовского ледокола» и ознакомление с его ледокольными качествами. «Адмирал С.О. Макаров прибыл в Саратов со скорым поездом и вскоре за сим отправился на переправу, где его ожидал пароход ледокол, на котором он отправился на Волгу и в течение двух часов производил наблюдения над действием ледокола во льду. Вице-адмирал Макаров остался очень доволен своим пребыванием на ледоколе и того же числа уехал со скорым поездом в Петербург».Именно после поездки в Саратов Макарову удалось спроектировать и построить ледокол «Ермак», предназначенный для работы во льдах Арктики. Таким образом, можно смело сказать, что «Саратовский ледокол» стал «крестным отцом» всему Российскому ледокольному флоту Сейчас Саратовский ледокол на дне Волги и местная власть желает его поднять!Но нет денег!Как всегда!

                  Комментарий


                  • Первым российским ледоколом считается "Пайлот" купца М.О. Бритнева работавшего в Кронштадте. 1864г.
                    Последний раз редактировалось evs62; 23-11-2015, 19:26.

                    Комментарий


                    • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                      Ледокольный флот России 1860-1918 гг.: http://arsenal-info.ru/b/book/1077112515/
                      Спасибо за книгу!

                      Комментарий


                      • Посетителям яхт-шоу в Монако была представлена новая яхта, которая позволит своим владельцам побывать в самых холодных и наиболее удаленных частях мира. Роскошную экспедиционную яхту-ледокол SeaXplorer спроектировала голландская судостроительная компания Damen Group. Со своим усиленным корпусом Полярного класса и ледокольной кормой, SeaXplorer может легко ходить в Арктике. Это первая в мире частная экспедиционная яхта, построенная согласно спецификации Полярного кодекса, которому с 2017 года должны соответствовать все суда, посещающие полярные регионы. На верхней палубе расположены несколько открытых очагов, которые обеспечивают гостям комфортный отдых.

                        Комментарий


                        • Изящное судно.

                          Комментарий


                          • Я хочу сказать не изящное, а суперское. Я бы очень хотел на ней не только побывать, а и поплавать. Да так месяцев пять. Забыть обо всем на свете и просто расслабиться на этой яхте. Мне каждый человек который любит море и океан мечтает об этом.

                            Комментарий


                            • Скорее на броненосец похожа, чем на ледокол.
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • Комментарий

                                Обработка...
                                X