Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кранового судна, на инфофлоте в списке судов тип "Олег Кошевой" почему то нет. Интересно было бы посмотреть фото.

    Комментарий



    • "Гюльбала Алиев"-Каснефтефлот другого не нашел,но где то видел больше фото-1991 г СССР
      однотипный "Михаил Каверочкин"-1990г СССР-Каснефтефлот
      длина 120,77м
      ширина 17,03м
      высота борта 6,9м
      осадка 3,98 м
      10 узлов
      грузоподъемность крана 100т
      Последний раз редактировалось Ant-poc; 22-08-2009, 20:54.

      Комментарий


      • Спасибо, не знал.

        Комментарий


        • Сам проект тип Олег Кошевой со временем немного изменялся их строили с 1980-89гг-17 судов в Волгограде и 7 в Болгарии и более поздние отличались даже конструкцией рубки-ну а крановые суда, "Свияга"и "Александр"это уже модификации но основа пр.1677

          Комментарий


          • Астраханский порт.

            Комментарий



            • "Вояджер 1"(Palmali Voyager)-Палмали

              Комментарий


              • Здравствуйте. Я в 80-х годах учился в Загульбе.Проходил практику на КС "Азербайджан", последующие года на судах обеспечения "Актау", "Алатау", "Бештау". Потом работал на "Риони", в 1984 он только пришел с Финляндии. Красавец. Все знакомые мне завидовали. Одногрупник Олег Малюгин как то сказал после встречи на Зых-пристани: "Всё, я к тебе больше не прийду. После твоего судна не охота идти на свою калошу". И правда, кто помнит старые плав краны тот поймёт почему. А "Риони" и в правду был красавчик, чуть поменьше "Нефтегазов" а мощность таже. Ещё в это время были "Кура", "Аракс". Ребята, если у кого есть их фото выложите плиииз или знаете об их судьбе. Где они сейчас?
                Последний раз редактировалось риони; 24-08-2009, 14:47.
                риони
                :boat:

                Комментарий


                • Судно геологоразведки "Изыскатель 1" переделанный из пр.227Р п/п Астрахань ООО Геологоразведка

                  Комментарий


                  • Сообщение от риони Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Я в 80-х годах учился в Загульбе.Проходил практику на КС "Азербайджан", последующие года на судах обеспечения "Актау", "Алатау", "Бештау". Потом работал на "Риони", в 1984 он только пришел с Финляндии. Красавец. Все знакомые мне завидовали. Одногрупник Олег Малюгин как то сказал после встречи на Зых-пристани: "Всё, я к тебе больше не прийду. После твоего судна не охота идти на свою калошу". И правда, кто помнит старые плав краны тот поймёт почему. А "Риони" и в правду был красавчик, чуть поменьше "Нефтегазов" а мощность таже. Ещё в это время были "Кура", "Аракс". Ребята, если у кого есть их фото выложите плиииз или знаете об их судьбе. Где они сейчас?
                    Актау,Алатау,Бештау-Югославской постройки суда обеспечения работают.
                    Финны помоему тоже в строю-на сайте выставлялись "Лютога"-Норвегия,"Таджикистан"-Финн,Нефтегазы-Поляки.Сейчас много переименованных судов в Каснефтефлоте,да и флот разделен на несколько контор-но данные по судам найти можно.


                    "Самур"-Каснефтефлот судно обеспечения ПБУ Норвегия 1977г
                    Последний раз редактировалось Ant-poc; 24-08-2009, 21:27.

                    Комментарий


                    • Вот так встреча - через 25 лет увидеть его. А я всё не мог вспомнить как его название, их было 3 - "Кура", "Аракс", и "Самур". Блин аж давление подскачило. Ну спасибо большооооое.
                      Если есть фото из выше перечисленного плиииииз, дайте молодость вспомнить. Блин, сижу смотрю на фото и настальгирую.
                      А у меня нет ни одного фото того времени, так вышло. В то время сами знаете не у всех было чем снимать.
                      Спасибо, Спасибо,Спасибо.:boat:
                      риони
                      :boat:

                      Комментарий


                      • Вот нашел в регистровой книге, может ещё кому будет интересно.

                        "Самур" - судно исключено из РЕГИСТРОВОЙ КНИГИ СУДОВ с 29.07.2004
                        "БЕШТАУ"- исключено из РЕГИСТРОВОЙ КНИГИ СУДОВ с 04.08.1999
                        "АКТАУ" - исключено из РЕГИСТРОВОЙ КНИГИ СУДОВ с 06.07.2004
                        Последний раз редактировалось риони; 25-08-2009, 09:18.
                        риони
                        :boat:

                        Комментарий


                        • Сообщение от риони Посмотреть сообщение
                          Вот нашел в регистровой книге, может ещё кому будет интересно.

                          "Самур" - судно исключено из РЕГИСТРОВОЙ КНИГИ СУДОВ с 29.07.2004
                          "БЕШТАУ"- исключено из РЕГИСТРОВОЙ КНИГИ СУДОВ с 04.08.1999
                          "АКТАУ" - исключено из РЕГИСТРОВОЙ КНИГИ СУДОВ с 06.07.2004
                          То что суда исключены из регистровой книги не факт что судов этих уже нет!Много судов по всяким" конторам" рассованы,работают в третьих странах.Еще при Союзе Каснефтефлот работал во Вьетнаме на разработках его шельфа,и в Латинской Америке работали там же работал земкараван "Касморпути"(название земснаряда не помню).
                          Вот ваш "Риони"под другим названием и другим флагом.


                          "Geni Kurtaran"

                          Добавлено через 10 минут:


                          ex "Риони"- верфь Valmetin Laiva Финляндия 1984год.
                          с1995 года сменил 3 названия
                          сейчас ходит под именем "Geni Kurtaran"-флаг Турция IMO:8119041
                          Последний раз редактировалось Ant-poc; 25-08-2009, 19:29.

                          Комментарий


                          • Спасибо Ant - рос. Но к сажелению это не мой "Риони". У него рубка была чуть поменьше, трубы повыше, небыло шлюпки а только 2 бота. На палубе, что-то всего много, а была только большая лебёдка. :no2: :boat:
                            риони
                            :boat:

                            Комментарий


                            • http://www.miramarshipindex.org.nz/ship/show/286649
                              вот ссылка на него.есть тут ссылки на Актау,Бештау

                              Добавлено через 5 минут:


                              "Нерча"


                              "Зых" причал

                              Добавлено через 8 минут:

                              Последний раз редактировалось Ant-poc; 25-08-2009, 23:15.

                              Комментарий


                              • Ant-poc спасибо. Посмотрел ссылку, глаза видят а сердце против. Вот "Самур" увидел, даже если б названия не было, сразу знакомое в глаза бросилось. А на этого "турка" смотрел, смотрел, ну не вижу я в нём "Риони". Не йокнуло в груди, нет. Вот если б глянуть на старое фото.
                                Нащёт Зых-причала. Это скорей всего не он. Поворот был в лево а не в право. И если смотреть прямо на поворот то берега не видно.
                                В самом конце с внутренней стороны всегда стоял геолог с бур. вышкой. Это было его законное место. Когда он шел домой, то кто бы там не стоял, освобождали для него именно это место.
                                Почему такие привелегии для него я не знаю.
                                Ещё раз большое спасибо.
                                Последний раз редактировалось риони; 26-08-2009, 07:05.
                                риони
                                :boat:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X