Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • паром типа Советский Азербайджан выходит из Красноводска

    Комментарий



    • "Кафур Мамедов" тип Никифор Рогов 1972 год постройки Астрахань "Gafur Memmedov" IMO:7235496
      12 тысячник Каспар Баку

      Комментарий


      • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
        Я слышал мнение, что "Киргизстан" на самом деле также ходил до Астрахани.

        На фото: "Киргизстан" в Ялте. 1986 год.

        Фото с www.shipspotting.com
        В 1974 году "Киргизстан" фрахтовался Ленинградским бюро путешевствий,брал туристов в Волгограде, спускался вниз с остановками в Астрахани и Никольском,далее по портам Каспия,Махачкала,Баку,Красноводск,Актау и обратно,рейс длился 15 суток,за сезон выполнял несколько рейсов,брал до 240 туристов,работал так в течении нескольких лет.

        Комментарий


        • Совсем еще один параход позабыли. Упоминание о нем я встречал только в сводном расписании ММФ СССР на навигацию 1971 года (единственная в такого рода книга в моей коллекции).
          Теплоход "Азизбеков" в навигацию 1971 года должен был обслуживать линию Баку - Бекдаш - Красноводск - Бекдаш - Баку. Линия действовать должна была круглогодично. К расписанию этой линии есть два примечания:
          1. На время мотоочистки и ремонта т/х "Азизбеков" линию будет обслуживать т/х "Гурьев" по сообщенному дополнительному расписанию.
          2. 28 февраля т/х "Азизбеков" из Красноводска снимается в Баку.
          Самое интересное, что на навигацию 1971 года у "Гурьева" своего расписания нет. Тоесть он как бы на "подхвате".
          И, к сожалению, пока информацию по "Азизбекову" (построен/списан, техданные, фото) не нашел. Надеюсь на помощь форумчан
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Отжившие свой век. Может кто опознает, Думаю техфлот. Большое изображение передать не получается, кликните по картинке.
            Вложения

            Комментарий





            • Это бункеровщики-эти суда во всех портах были

              Комментарий


              • Это бункеровщики-эти суда во всех портах были[/QUOTE]

                Спасибо, а то видеть видел, к нам не подходили.
                Может есть у кого фото Астраханского упр. КАСПАР танкера водолея "Челикен" немецкой еще постройки (в советские времена был такой).
                Последний раз редактировалось evs62; 05-06-2009, 21:07.

                Комментарий


                • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                  Это бункеровщики-эти суда во всех портах были
                  Спасибо, а то видеть видел, к нам не подходили.[/QUOTE]

                  В Баку такой же был(номер не помню) Номерной,Был еще танкер -бункеровщик "Нарген" с двумя надстройками еще от фашистов достался тот был побольше-они и заправляли на рейде Баку

                  Комментарий


                  • .[/QUOTE]

                    В Баку такой же был(номер не помню) Номерной,Был еще танкер -бункеровщик "Нарген" с двумя надстройками еще от фашистов достался тот был побольше-они и заправляли на рейде Баку[/QUOTE]
                    От немцев еще был морской буксир ледокольного типа "Богатырь" , не только таскал нефтеналивные баржи Астраханский морской рейд - Астрахань но и участвовал в ледовой проводке по ВКК. Тоже хотелось бы найти фото.

                    Комментарий


                    • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                      Это бункеровщики-эти суда во всех портах были
                      Спасибо, а то видеть видел, к нам не подходили.
                      Может есть у кого фото Астраханского упр. КАСПАР танкера водолея "Челикен" немецкой еще постройки (в советские времена был такой).[/QUOTE]

                      Было крановое судно"Челекен" в Каснефтефлоте переделанное из переломивщейся на Каспии "Волгонефти" а про танкер "Челекен" не знаю

                      Комментарий


                      • Было крановое судно"Челекен" в Каснефтефлоте переделанное из переломивщейся на Каспии "Волгонефти" а про танкер "Челекен" не знаю[/QUOTE]
                        Так две кормовые части от Волгонефтей (В-Н 63, В-Н 77) переломившихся в Махачкале в 1973 г ржавели на СРЗ ХХХ ГОР, носовую часть одной из них приделали к другой однотипной Волгонефти попавшей в аварию чуть позже (В-Н 55?) , из носовой части оставшейся сделали судно, или еще кто то из В-Н ломался?

                        Комментарий


                        • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                          Было крановое судно"Челекен" в Каснефтефлоте переделанное из переломивщейся на Каспии "Волгонефти" а про танкер "Челекен" не знаю
                          Так две кормовые части от Волгонефтей (В-Н 63, В-Н 77) переломившихся в Махачкале в 1973 г ржавели на СРЗ ХХХ ГОР, носовую часть одной из них приделали к другой однотипной Волгонефти попавшей в аварию чуть позже (В-Н 55?) , из носовой части оставшейся сделали судно, или еще кто то из В-Н ломался?[/QUOTE]

                          На сколько я помню про" Челекен" всегда говориле как о переделыше "волгонефти"А сколько их на Каспии переломилось я точно не знаю,весь Каснефтефлотовский флот до 80 годов это слошные мутанты были Суда с буровыми вышками тоже помоему из Волгонефти были сделаны и танкера какие то не стандартные были.А вот с начала 80 годов пошел специализированный новый флот-Финны,французы,поляки поставляли флот,у Каснефтефлота и сейчас самый мощный флот по энергоемкости на Каспии

                          Добавлено через 25 минут:

                          Последний раз редактировалось Ant-poc; 05-06-2009, 22:18.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            Совсем еще один параход позабыли. Упоминание о нем я встречал только в сводном расписании ММФ СССР на навигацию 1971 года (единственная в такого рода книга в моей коллекции).
                            Теплоход "Азизбеков" в навигацию 1971 года должен был обслуживать линию Баку - Бекдаш - Красноводск - Бекдаш - Баку. Линия действовать должна была круглогодично. К расписанию этой линии есть два примечания:
                            Самое интересное, что на навигацию 1971 года у "Гурьева" своего расписания нет. Тоесть он как бы на "подхвате".
                            И, к сожалению, пока информацию по "Азизбекову" (построен/списан, техданные, фото) не нашел. Надеюсь на помощь форумчан
                            В Регистровой книге морских судов СССР 1977 года есть "Азизбеков" постройки 1951 года , Венгрия , теплоход, сухогруз, Каспар, Баку, М-19459, длина-59,72 м; ширина - 9,02 м; 717 БРТ.. То есть - не пассажирский.
                            Merimies merta rakastaa

                            Комментарий


                            • А могло быть такое, что "Азизбеков" был грузопассажирским судном? Тем более что в Бекдаше было производство сульфата натрия и различных минеральных солей, население 6,1 тыс. чеоловек по состоянию на 1968 год (БСЭ). Тем более подобные суда и ранее существовали в СССР - например черноморская "Кооперация".
                              Так что вопрос пока открыт.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий



                              • "Шемаха" - "Shamakhy" IMO:8725668 -Каспаровский 7тыс танкер тип Сергей Киров(Апшерон)1988 год постройки Румыния Турну-Северин

                                Добавлено через 9 минут:
                                Последний раз редактировалось Ant-poc; 06-06-2009, 06:33.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X